Предложения со словосочетанием «наслаждаться уединением»

Они отдали нам весь второй этаж, и мы можем наслаждаться уединением.
Утомлённая шумной столицей девушка искренне наслаждалась уединением и тишиной.
Умение наслаждаться уединением, интерес к занятиям наукой, философией и духовными практиками – вот то, что часто восхищает нас, терапевтов, в наших друзьях, в пациентах, да и в нас самих.
Облюбованную мною скамью скрывал разросшийся кустарник, позволяя наслаждаться уединением.
Не решаясь признаваться в любви, молодые люди просто наслаждались уединением и осознанием себя рядом с человеком, ради которого ты готов пойти на всё, лишь бы находиться с ним близко и слышать его дыхание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчаленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я здесь уже давно наслаждаюсь уединением и бокалом вина.
Здесь вы можете сколько угодно наслаждаться уединением вдвоём.
И вот однажды царь наслаждался уединением в своём парке на берегу пруда.
Юная разведчица устроилась за столиком в углу небольшого бара, пытаясь наслаждаться уединением.
А потом наслаждалась уединением с природой.
Они несколько недель наслаждались уединением.
Однако долго наслаждаться уединением ему не пришлось: к нему на участок пожаловали две дамы, заклятые подруги жены.
Втягивая дым сигареты с ментолом в лёгкие, девушка наконец спокойно наслаждалась уединением, в котором никто её не побеспокоит и не будет страха, что родители заметят свою единственную дочь за разрушением собственного организма.
Молодожёны наслаждались уединением и невысокой арендной платой, в будущем планируя покупку дома, который должен был в обязательном порядке обладать требуемыми лдя дома почтенного мастера качествами: основательностью, крепостью и респектабельностью.
Вокруг пели птички, ветер колыхал зелёную листву, где-то раздавались голоса людей, но ничто им не мешало наслаждаться уединением.
Оба они находились в прострации, каждый думал о чём-то и наслаждался уединением именно так, как это делают люди, когда совершенно одни.
Вот и получалось, что по факту времени наслаждаться уединением выходило не так много.
Многие клиенты, не склонные к самораскрытию, в то же время боятся одиночества и связывают себя массой бесполезных отношений, в которых они занимают зависимую позицию; их настолько пугает одиночество, что они лишаются способности наслаждаться уединением.
Когда после длинного рабочего дня я усаживаюсь в водительское кресло, я начинаю наслаждаться уединением.
Им хотелось, чтобы я ходил с ними на пляж, но я собирал учебники, тетради и сбегал от них в бистро «Клартэ», где до самого вечера наслаждался уединением.
Люто-звери редко наслаждаются уединением, предпочитая собираться в стаи.
Поеду домой, приму прохладный душ, включу «кондей», сварю чашечку ароматного кофе и буду наслаждаться уединением.
Тот, кто не умел наслаждаться уединением, больше страдает от него.
Она свернула в первые ворота, которые оказались незапертыми, и, пробираясь вдоль изгородей, от всей души наслаждалась уединением после недавней унизительной встречи.
Бредя по дорожке через сады к заводи, царевна искренне наслаждалась уединением, хоть оно и не приносило покой её мыслям.
Тёплые лучи солнца согревали её светло-золотистую кожу. В эти минуты, она не хотела ни о чём думать, а просто наслаждалась уединением в саду.
Эти места часто находятся в природных парках, заповедниках или отдалённых областях, где путешественники могут наслаждаться уединением и природным красотами.
Я просто наслаждалась уединением.
Особенность этого района такова, что хозяева каждого из милых особнячков могут наслаждаться уединением, живя при этом почти в центре города.
Поэтому, прикинувшись шлангом, я спокойно наслаждался уединением со своими мыслями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наслаждаться уединением»

  • Она была тоже в каком-то ненарушимо-тихом торжественном покое счастья или удовлетворения, молча чем-то наслаждалась, была добра, ласкова с бабушкой и Марфенькой и только в некоторые дни приходила в беспокойство, уходила к себе, или в сад, или с обрыва в рощу, и тогда лишь нахмуривалась, когда Райский или Марфенька тревожили ее уединение в старом доме или напрашивались ей в товарищи в прогулке.
  • Уже любопытные из отдаленных земель приезжают видеть сию чудесную страну, которая представляет взору и гранитные горы Швейцарии, и плодоносные долины Пьемонтские; страну, где творческая Натура с нежными красотами соединила величественные; где в одно время и зима свирепствует, и весна улыбается; где мудрый наблюдатель Природы находит для себя разнообразные богатства, и где чувствительное сердце, наскучив светом, может насладиться самым приятнейшим уединением.
  • Сначала уединение и отсутствие людей, которые бы могли обратить ее внимание, сделали то, что вся сила любви, которую в душу каждого из нас одинаково вложило Провидение, была еще цела и невозмутима в ее сердце; теперь же уже слишком долго она жила грустным счастием чувствовать в себе присутствие этого чего-то и, изредка открывая таинственный сердечный сосуд, наслаждаться созерцанием его богатств, чтобы необдуманно излить на кого-нибудь всё то, что там было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наслаждаться»

Значение слова «уединение»

Афоризмы русских писателей со словом «наслаждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наслаждаться»

НАСЛАЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к насладиться.

Все значения слова «наслаждаться»

Значение слова «уединение»

УЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уединитьуединять и уединитьсяуединяться.

Все значения слова «уединение»

Синонимы к словосочетанию «наслаждаться уединением»

Ассоциации к слову «наслаждаться»

Ассоциации к слову «уединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я