Предложения со словосочетанием «насладиться результатом»

Не выпуская на сцену, мы лишаем маленького скрипача не только опыта, но и возможности в полной мере насладиться результатом своей работы, своих трудов.
Вам вряд ли удастся насладиться результатами труда своего коллектива или порадоваться успехам своих детей, потому что они скорее превратятся в источник вашего разочарования, а не гордости.
У туристов шансов попасть в зону землетрясения не так много, зато они смогут сполна насладиться результатами тектонического безумия, творившегося тут многие тысячи лет назад.
Потешив собственное эго и насладившись результатами броска, я с высоко поднятой головой направилась к сиротливо лежащему будде, которого так никто и не решался поднять.
Процесс консервирования происходит по определённым правилам, которых рекомендуется придерживаться, для того чтобы вы не потратили напрасно время, силы и продукты и смогли насладиться результатом своих стараний и угостить гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоптимальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь хотелось уже наконец насладиться результатами десяти лет тяжёлой работы.
Насладиться результатом помешал стук в окно. Я отворила створку, и на подоконник опустился сияющий феникс.
Ещё бы, столько сил потратили на перестановку и даже не успели насладиться результатом, как надо всё исправлять.
Всё, что мы сейчас делаем, было запрограммировано им, и сейчас создатель этого проекта лежит в криокамере, чтобы со временем насладиться результатом своей гениальности.
Спустя минуту может две, в пещере воцарилась тишина, а как только пыль осела можно вдоволь насладиться результатом.
Он бы просто насладился результатами своих действий сполна.
Возможно, так и бывает у мечтателей, дурманящих себя вином чарующих, прекрасных грёз, которые способны насладиться результатом, претворённым в жизнь лишь в своём умозримом мире.
Каждому из нас необходимо время, чтобы насладиться результатами предыдущей борьбы (читайте: изменений), отдохнуть, почувствовать себя в безопасности.
Вероятнее всего, да, однако сложность жизни в широком смысле этих слов не позволяет хоть сколько-то насладиться результатами такого поведения; более того, как правило (опять же, в рамках субъективного опыта) не даёт никаких эмоций, кроме разочарования, сожаления и вины, слишком быстро поглощающего удовлетворение от «правильности» совершенного.
Зачем вообще проводить время у плиты, если нет возможности насладиться результатом?
Они исчерпывают ресурсы раньше, чем успеют насладиться результатами затраченных усилий.
Хотел небось насладиться результатом на полную катушку.
За полчаса до обеда я уже предвкушаю удовольствие насладиться результатами твоих кулинарных способностей.
Но этого молодому человеку показалось мало, ему надо было наиболее полно насладиться результатом своей пакости и моей растерянностью.
Огонь погас и насладиться результатами содеянного не было возможности, лишь были слышны потоки воды из разорванных труб…
Теперь нужно было подождать и насладиться результатами сегодняшней прогулки.
И в тот самый момент, когда я собралась насладиться результатом, вернулась моя «сиделка».
Так и тут: я была уверена, что в результате черти меня всё равно унесут отсюда, и не получится насладиться результатами моего тяжёлого труда.
Умер, не успев насладиться результатом собственной интриги.
Маркиз позволил себе ещё мгновение насладиться результатом путешествия в общем вагоне, столь одиозной, как он, персоны.
Даже не успел толком насладиться результатами своего коварства…
Дойдите до финала, и тогда сможете в полной мере насладиться результатом!
Нужно выработать в себе осознание, что если работы много, то вы можете ещё долго кайфовать от её выполнения, если же работы осталось мало, то радуйтесь тому, что вы скоро её закончите и сможете насладиться результатом (вознаградить себя), а затем и перейти к следующему делу.
Поэтому теперь он мечтал совсем о другом: поскорей отойти от дел, чтобы в полной мере насладиться результатами трудов всей своей жизни.
Небось, хотел сполна насладиться результатом этой краткой беседы и помечтать об открывающихся горизонтах, заключённых в телефонах владельца обретённой визитки.
Мой пример не исключение. Стараясь успеть за всем, у меня не было времени насладиться результатом, голова жила будущим, оставляя телу проблемы настоящего.
Если вы удалились от профессиональных умственных дел, то таким образом сможете насладиться результатами своего физического труда.
Но через сто лет мне будет сто пятьдесят, и я не успею насладиться результатами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «насладиться результатом»

  • И что ж! по какой-то горькой насмешке судьбы, в результате этой жестокой школы оказалось не суровое отношение к жизни, а страстное желание насладиться ее отравами.
  • Но каково же было ее удивление, когда те, кому она передала результат своих неудачных разведок о местопребывании Червева, ответили ей, что местопребывание старика уже отыскано чрез Дмитрия Петровича Журавского, который не прерывал с Червевым сношений и знал, что этот антик теперь живет в Курске, где учит грамоте детей и наслаждается дружбою «самоучного мещанина Семенова».
  • Упадок Рима начался гораздо раньше; самые события, бывшие следствием Актийской битвы, были уже результатами упадка народной доблести в Риме, и если б девицы Ливии не было на свете и Август наслаждался высочайшим семейным благополучием — римская история не изменила бы своего хода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наслаждаться»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «наслаждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наслаждаться»

НАСЛАЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к насладиться.

Все значения слова «наслаждаться»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «насладиться результатом»

Ассоциации к слову «наслаждаться»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я