Предложения со словосочетанием «нарушение связи»

Однако лобные доли составляют большую часть головного мозга, которая получает информацию от множества других корковых и подкорковых отделов, и данные трудности могут являться лишь следствием нарушения связей.
Удары авиации противника по штабам и действия диверсантов приводили к систематическому нарушению связи с войсками.
Для формирования расстройств такого рода имеет значение нарушение связей затылочной области с височной, которая имеет непосредственное отношение к адекватному восприятию пространственных отношений.
Всё больше и больше становится известно о взаимоотношении между диссоциацией и тяжёлыми нарушениями связей между ребёнком и его родителями.
Этот триадный принцип открывает путь к исследованию стратегий реализации профессионала через анализ нарушения связей каждой пары в системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срубка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он полагал, что огненная стихия проникает в организм из внешней среды и всякое нарушение связи души с внешним миром может привести к огрублению «психеи».
Причинами потери логистической системой устойчивостимогут быть изменение параметров системы, наличие не предусмотренных при создании логистических системы внешних воздействий либо нарушение связей в системе, когда структура системы меняется.
Патофизиологической основой когнитивной апатии выступают нарушения в латеральной префронтальной коре с сопутствующим нарушением связей с когнитивной зоной базальных ганглиев.
Мы с вами должны понимать, что если уже существует нарушение связи «сознание – тело», то любая ситуация, которая выбивается из привычного течения жизни, может стать пусковым событием для набора веса.
На нулевой оставить вспомогательный контур на случай нарушения связи.
Когда происходит нарушение связей между клетками, появляются заметные изменения в поведении и состоянии человека.
Мы помогаем людям восстановиться после травм позвоночника, да и, в принципе, после любых нарушений связи мозга с телом или конечностью.
Боль в суставах валит с ног, не даёт разогнуть спину или пошевелить рукой, потому что мы не заметили первые признаки нарушения связей.
– У меня нет возможности определить, какое оружие было применено, но даже моя слабая оптика засекла вспышку в момент нарушения связи.
Причины нарушения связи музыки, звука и искусства.
Чёрным цветом обозначены мутации, вызывающие нарушения дисульфидных связей в молекуле проинсулина, приводящих к возникновению перманентного сахарного диабета новорождённых (см. 3 главу); светло-голубым – мутации, приводящие к нарушениям связи инсулина с рецептором; светло-зелёным – мутации, приводящие к нарушению секреции инсулина.
При нарушении связи амигдалы с остальными областями мозга человек полностью теряет способность оценивать эмоциональную значимость событий: данное состояние иногда называют «аффективной, или эмоциональной, слепотой».
Гибкость, физ., способность древесины гнуться, то есть изменять свою форму без видимого нарушения связи между частицами.
Последнее обстоятельство закономерно подвело наше общество к утрате своих исторических корней, к нарушению связи времён со всем букетом сопутствующих негативных явлений в духовном климате страны.
Но ведь телефон и телеграф зависят от непрочных проводов, которые будут рваться, как только начнутся боевые действия, поэтому в случае нарушения связи единственным вариантом управления оставались непосредственно переданные распоряжения и команды, то есть возвращение к задержкам и неопределённостям прежних войн.
Ещё несколько связистов бросились на поиски мест нарушения связи.
Параллельно можно было бы применить медицинское вмешательство, что-то вроде работы с психологом, т.к. если человек одевается, разговаривает, что-то делает то получается он мыслит, а если при этом совершает преступление, то с большой вероятностью это вызвано нарушениями связей или химических реакций в мозге и отсутствием любви и доброго, открытого отношения к этому человеку.
По-видимому, при нарушении связей металл восстанавливается, а органика выходит из состава кристаллической решётки.
В сетчатых полимерах релаксация чаще всего не происходит до определённого момента, когда нет нарушений связей, и полимер продолжает удерживать приложенное напряжение.
Быстро и добросовестно исправляет нарушения связи в любых климатических условиях.
Конечно, оставался вопрос, как долго они будут оставаться прочными, учитывая это всемирное нарушение связей между молекулами, но пока что они держались.
Помимо непосредственного разрушения производительных сил, тяжёлый урон нанесло нарушение связей вследствие возникновения различных фронтов и дезорганизации транспорта.
Акантолиз — дегенеративные изменения клеток шиповидного слоя, характеризующиеся нарушением связи между межклеточными мостиками.
Одиночество, депрессии, обиды, комплексы – это чаще всего результат нарушения связи с окружающими людьми, проблемы в общении, и неумение найти выход из таких ситуаций.
Обобщив все полученные в наших многочисленных исследованиях данные, мы констатируем: во всех случаях пограничных психических (резидуально-неврологических) расстройств обнаруживаются в явном виде нарушения связей (по сравнению с нормой) между различными зонами коры головного мозга больного ребёнка.
При патологической линьке наблюдается полное нарушение связи луковиц с волосяным сосочком или резкое утонение шерстинок («переслед»).
Тогда всё прошло успешно, если не считать нарушение связи, теперь же первый пуск на ходу, и первый такой продолжительный – на сутки.
Возможной причиной названо нарушение связи между командным датчиком в системном блоке андроидов и программным обеспечением…
Бывает нарушение связи с душой или кармические, или проблемно-человеческие, ну всякое бывает.
Японское командование не ожидало нападения, поэтому нарушение связи с дальними складами отнесло на счёт нерадивости роты связи.
Не всегда в нарушении связи виноват противник – часто свои.
Так как сканирование подтвердило во мне наличие живых организмов, я склонен сделать вывод что возможно нарушение связи с парными образованиями неправильной шаровидной формы, расположенными в глазных впадинах.
Боулби считал, что тревога может быть прямым следствием нарушения связи между родителем и ребёнком.
Из-за воздействия антропогенных факторов на природу может произойти нарушение связей между окружающей средой и животным миром.
Факт кажется очевидным, но его смысл гораздо глубже: одиночество – это и причина, и следствие нарушения связей с другими людьми.
Поправившись, я была вынуждена констатировать печальное состояние дел, касающееся нашего здоровья, – повседневное неблагоприятное воздействие на людей вредных веществ, содержащихся в окружающей среде, приводит к нарушению связи мозга и тела и к сбоям всего организма.
По инструкции, в случае нарушения связи нам следовало придерживаться штатного расписания полёта в течение ста двадцати часов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение связи»

  • Не дерзай никогда исполнять обычая в предосуждение закона. Закон, каков ни худ, есть связь общества. И если бы сам государь велел тебе нарушить закон, не повинуйся ему, ибо он заблуждает себе и обществу во вред. Да уничтожит закон, яко же нарушение оного повелевает, тогда повинуйся, ибо в России государь есть источник законов.
  • Этот духовный склад находится в связи и с своеобразным нарушением духовного и эротического равновесия и ослаблением одних жизненных функций при гипертрофированном развитии других, при особенной жадности к жизни, «метафизическом эгоизме», монадности.
  • Но оскорбление моей императрицы мятежными подданными, унизительное приноровление вас к какой-то Иоанне, нарушение вашего спокойствия даже среди невинных забав ваших, позорная связь в самом дворце, которой причину нагло старались мне приписать, бесчестье и смерть вашей любимицы, умышленное расстройство государственного управления и возбуждение народа к мятежу… о! в таком случае чем кто ближе к вам, тем сильнее, неумолимее должен быть защитником ваших прав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарушение»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «нарушение связи»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я