Предложения со словосочетанием «нарушение кровотока»

Восходящая форма в большей мере обусловлена нарушениями кровотока под воздействием насосов стопы и голени.
Спазм сосудов, влекущий за собой нарушение кровотока, может стать причиной нарушения функции сетчатки глаза.
Его состояние отражается на активности нейрососудистого рефлекса – это рефлекс сосудистой системы активизирующейся при раздражении точек, расположенных на коже, которые отражают нарушение кровотока в мышцах и органах.
Стенки вен чрезмерно растягиваются, что приводит к развитию относительной недостаточности клапанов и нарушению кровотока.
Варикозная болезнь – это расширение поверхностных вен, сопровождающееся нарушением кровотока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебаллотировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нейрососудистый рефлекс– рефлекс сосудистой системы в виде точек, отражающих нарушение кровотока в мышцах и органах, рефлекторно связанных с ними.
Однако в зрелом и пожилом возрасте большинство людей неотвратимо сталкиваются с трагическими последствиями сосудистых изменений – гипертонией, повышенным тромбообразованием, нарушением кровотока в жизненно важных органах (инсульт, инфаркт).
Исключить метаболические, инфекционные, лекарственные и ишемические (нарушение кровотока) причины, психиатрические заболевания.
Правильно: оно накапливается в теле и ведёт, в итоге, к нарушению функционирования тела, мышечному напряжению, нарушению кровотока, нарушению проводимости нервных путей, возникновению в теле зон гипо- и гипералгезии (зон повышенной и пониженной болевой чувствительности) и, как общий итог, к возникновению и развитию боли и болезни.
Нередко у таких детей выявляется нарушение кровотока в шейном отделе позвоночника, связанное с ортопедическими проблемами, что потребует консультации соответствующего специалиста, а возможно и мануальной терапии / остеопатии.
Из-за высоких требований к потреблению крови и кислорода – а равно так же из-за малых запасов энергии, – мозг неимоверно чувствителен к нарушениям кровотока.
Из-за нарушения кровотока возникают негативные эмоции, и в результате психическое состояние ухудшается.
Получается система, при которой человек получил вроде бы правильные рекомендации, однако у него существует любая форма нарушения кровотока из-за сердечной деятельности.
По результатам обследований будут видны участки, где есть нарушения кровотока, расслоение стенок, холестериновые бляшки, тромбы и другие сосудистые патологии.
Любое отклонение анатомии от нормы может привести к нарушению кровотока в этой артерии.
Но результаты эхотомографии довольно чётко показывают, что из-за неудовлетворительной работы клапана наблюдается нарушение кровотока.
И действительно, плохая осанка оказывает пагубное воздействие на работу внутренних органов, оказывает лишнее давление, что может привести к нарушению кровотока.
Мышцы выдерживают отсутствие поступления кислорода и питательных веществ (вследствие нарушения кровотока) от полутора до двух часов.
Стенты устанавливают в коронарные артерии при нарушении кровотока.
В тяжёлых случаях нарушения кровотока начинается некроз (омертвение) тканей.
К примеру, нейрохирурги, специалисты, которые занимаются лечением травм, объёмных образований, нарушений кровотока головного и спинного мозга.
Было ещё страшнее, когда возник ишемический инфаркт головного мозга, вызванный нарушением кровотока.
В этой области могут возникать застои лимфы, нарушение кровотока.
Образование на внутренней стенке сосуда какого-либо нароста влечёт за собой нарушение кровотока, провоцирует столкновение клеток крови друг с другом или даже гибель многих из них.

Значение слова «нарушение»

Значение слова «кровоток»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «кровоток»

1. физиол. постоянное движение крови по сосудам кровеносной системы

Все значения слова «кровоток»

Синонимы к слову «нарушение»

Синонимы к слову «кровоток»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «кровоток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я