Предложения со словосочетанием «нарушение законодательства»

Необеспечение сохранности документов более четырёх лет не является нарушением законодательства о налогах и сборах и не может повлечь налоговую ответственность.
Сроки устранения выявленных налоговым органом в ходе налоговой проверки нарушений законодательства о налогах и сборах могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств и видов таких правонарушений.
Поэтому работодатели, которые не оформляют трудовыми договорами трудовые отношения с работниками либо оформляют их гражданско-правовыми договорами, допускают грубое нарушение законодательства и трудовых прав людей.
Любая ошибка, недочёт или неосознанное нарушение законодательства могут повлечь серьёзные последствия, вплоть до закрытия предприятия.
Основная доля теневой экономики согласно её целям и поставленным задачам является легальной, но она периодически достигает своих целей путём осуществления нарушений законодательства государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дацит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На органы, регистрирующие вновь создаваемые предприятия, возлагается огромная ответственность по недопущению нарушений законодательства.
Однако прокуратура может выявить подобные нарушения законодательства и наложить штраф на фирму-нарушителя.
Пункт 32 MCA 250 гласит, что обо всех нарушениях законодательства необходимо информировать аудиторский комитет.
По фактам нарушений законодательства государственные органы, в пределах своей компетенции, направляют предписания об устранении выявленных нарушений, налагают штрафы как на субъектов хозяйственной деятельности, так и на должностных лиц этих организаций.
Несоблюдение законов и отсутствие расследований в отношении случаев нарушения законодательства приводит к тому, что люди чувствуют, что «чем больше принимается законов, тем больше становится беззакония», вследствие чего увеличивается рост коррумпированных элементов и тормозится развитие системы социалистической рыночной экономики.
Санитарно-эпидемиологическая служба осуществляет государственный санитарный надзор, представляющий собой комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение нарушений законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Акт вручается лицу, совершившему нарушение законодательства о налогах и сборах, под расписку или передаётся иным способом, свидетельствующим о дате его получения.
По всей видимости, ущерб причинённый государству может возникнуть в результате нарушений законодательства, нормы бухгалтерского учёта, правила исчисления и уплаты налогов, а также при уголовном банкротстве, злоупотреблении служебным положением или халатности, других нарушений и т. д.
Это необходимо для усиления активности этих органов в части выявления нарушений законодательства, устранения имеющихся в деятельности контрольных органов недостатков, укрепления общей организационной базы борьбы с правонарушениями.
При этом руководитель следственного органа и прокурор, как правило, не направляют в суд, а судья не назначает судебного заседания по тем уголовным делам, по которым допущены не формальные, а так называемые сущностные, существенные нарушения законодательства.
Вероятность необходимости введения прецедента как источника муниципального права продиктована сегодня наличием массовых нарушений законодательства органами государственной власти и местного самоуправления при осуществлении функций и полномочий.
Ответственность за исполнение и нарушение законодательства несёт не только рекламопроизводитель или рекламораспространитель, но и рекламодатель (то есть заказчик программы) (см. приложение 1).
К ним относится также признание судом недействительной регистрации юридического лица из-за допущенных при его создании неустранимых нарушений законодательства, поскольку в этом случае «добровольная» по форме ликвидация юридического лица, в сущности, является принудительной.
Конечно, и руководитель следственного органа, и прокурор не только могут, но и обязаны выявить допущенные следователем нарушения законодательства и указать на необходимость их устранения.
По существу, цель экономической экспертизы заключается в выяснении (вскрытии) фактов и обстоятельств нарушений законодательства в отношении сведений экономического характера, изложенных в документах, предоставленных на экспертизе по результатам финансового расследования в целях получения доказательств в уголовном, гражданском и административном судопроизводстве по делам об экономических преступлениях.
– А вот вы в курсе, что чинение препятствия представителям власти тоже подпадает под статью нарушения законодательства?
Поэтому нарушения законодательства я здесь не вижу никакого.
Но, похоже, возмущена нарушением законодательства была только я одна.
Если вы прокурор, то, соответственно ваш взгляд на производство будет с точки зрения нарушения законодательства.
Мы не берём в расчёт всем понятное нарушение законодательства в виде рукоприкладства.
В целях предупреждения и устранения нарушений законодательства об охране труда государство обеспечивает организацию и осуществление государственного надзора и контроля за соблюдением требований охраны труда и устанавливает ответственность работодателя и должностных лиц за нарушение указанных требований.
По результатам рассмотрения жалоб выдано 5184 предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства о размещении заказов.
Следовательно, в сфере налогообложения основанием применения государственного принуждения может быть не только совершение правонарушения, но и юридические факты, свидетельствующие лишь о возможном нарушении законодательства о налогах и сборах.
Однако на практике повторные референдумы по внесению изменений в устав часто не проводились, а поправки вносились органами местного самоуправления, что являлось грубейшим нарушением законодательства.
Согласно указанной норме решение о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля может быть вынесено руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в случае необходимости получения дополнительных доказательств для подтверждения факта совершения нарушений законодательства о налогах и сборах или отсутствия таковых руководитель.
Определение размера вреда окружающей среде, причинённого нарушением законодательства об охране окружающей среды, осуществляется исходя из фактических затрат на восстановление нарушенного состояния окружающей среды, с учётом понесённых убытков, в том числе упущенной выгоды, а также в соответствии с проектами рекультивационных и иных восстановительных работ, а при их отсутствии – в соответствии с таксами и методиками исчисления размера вреда окружающей среде, утверждёнными в установленном порядке.
Обсудим практическую сторону вопроса: если человек так или иначе становится свидетелем жестокого обращения с животным, кому он может жаловаться в случае обнаружения нарушений законодательства в отношении обращения с животными?
Они позволят более последовательно и чётко отграничивать основания и условия применения гражданско-правовой корпоративной ответственности различных её видов от деликтной и договорной ответственности, а также от публично-правовых видов юридической ответственности (уголовной, административной, дисциплинарной, материальной) за различные нарушения законодательства о юридических лицах субъектами корпоративных отношений.
В качестве составляющей данного риска можно отдельно выделить риск нарушения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём и финансированию терроризма, так как в сфере реализации платёжных операций для этого создаются широкие возможности.
Итак, нарушение требований публичного законодательства может привести к применению мер ответственности, однако имеют место ситуации, когда они не оказывают принципиального влияния и не становятся препятствием для установления права собственности на строение, при возведении которого были допущены нарушения законодательства.
Защищены авторским правом, и любое их несанкционированное использование может повлечь нарушение законодательства об авторском праве.
Оно регулирует процедуры, по которым ведётся следствие, проходит суд и применяется наказание за те или иные виды нарушений законодательства.
В том случае, если участник спортивного маркетинга нарушает установленный законодательством порядок, абсолютное правоотношение преобразуется в относительное, где спортивная организация получает право устранить незаконное нарушение её права либо обязана по требованию уполномоченного субъекта прекратить нарушение законодательства.
Таким образом, субъектами нарушения законодательства об исполнительном производстве является должник, банк или иная кредитная организация, лицо, не являющееся должником по исполнительному производству, а также юридические лица – эмитенты ценных бумаг и профессиональные участники рынка ценных бумаг.
Наибольшее относительное количество нарушений законодательства об охране труда было выявлено по вопросам обучения и инструктирования работников по охране труда – 25%, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты – 15%, проведения медицинских осмотров работников 15%, соблюдения установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах – 13%, тогда как, например, по вопросам расследования, оформления и учёта несчастных случаев на производстве не превышает 5% в общем количестве выявленных нарушений.
Из изложенного становится понятно, что для отрасли прокурорского надзора характерен императивный метод, где прокуратура как орган власти обязана давать властные указания об устранении допущенных нарушений законодательства, а все другие субъекты обязаны подчиняться этим указаниям.
Любая ошибка, недочёт или неосознанное нарушение законодательства могут повлечь серьёзные последствия вплоть до банкротства.
Есть много технологий использования сравнения в рекламе, начиная от правомерных и завершая неправомерными с различной степенью нарушений законодательства.
Следует отметить, что такая формулировка допускает необязательность рассмотрения материалов налоговой проверки, не выявившей нарушений законодательства о налогах и сборах.
Обратим внимание на то, что правомерное поведение работодателя в сфере охраны труда может быть обеспечено через деятельность не только полномочных государственных органов, но и самих работников, которые могут отказаться от выполнения трудовых обязанностей до устранения работодателем нарушений законодательства.
Экономико-правовая характеристика включает организацию деятельности на легальных рынках (т. е. функционирующих в соответствии с нормами законодательства), полулегальных и нелегальных, действующих с частичным или полным нарушением законодательства, заключающимся в обращении неучтенных товаров, незарегистрированных торговых фирм.
Не является нарушением законодательства самозащита гражданских прав, осуществлённая с причинением вреда в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны, если действия защищающегося были соразмерны характеру и опасности нарушения и не вышли за пределы его предупреждения или пресечения.
Принимаемые меры, к сожалению, малоэффективны, о чём свидетельствует статистика выявляемых нарушений законодательства об охране труда.
Во-первых, компания избежит нарушения законодательства; во-вторых, трезво посмотрит на человека (а вдруг он окажется подходящим!); в-третьих, даст возможность претенденту самостоятельно принять решение об отказе, оценив ожидающиеся трудности.
Деятельность по возведению строений может сопровождаться нарушениями законодательства, что в свою очередь может стать основанием умаления прав третьих лиц и привлечения правонарушителя к ответственности.

Ассоциации к словосочетанию «нарушение законодательства»

Все ассоциации к словосочетанию НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Значение слова «нарушение»

Значение слова «законодательство»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «законодательство»

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Составление и издание законов (в 1 знач.). Вопросы законодательства.

Все значения слова «законодательство»

Синонимы к словосочетанию «нарушение законодательства»

Ассоциации к словосочетанию «нарушение законодательства»

Каким бывает «нарушение законодательства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я