Предложения со словосочетанием «направлять людей»

При проблеске распознавания появляется первое понятие добра и зла, и уже сознательная воля направляет человека в ту или иную сторону.
Священники призваны направлять человека на путь истинный, совершенствоваться духовно.
Моя мать обладала способностью ненавязчиво направлять людей на правильный путь.
Лидер направляет людей в организации к выполнению определённой работы или задачи.
Руководителю, не считающему себя подотчётным, будет сложно направлять людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технотроника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое невербальное взаимопроникновение позволяет направлять человека в нужную вам сторону.
Спорт же по своему определению направляет человека на преодоление себя.
Обе богини направляют человека на путь гармонии и премудрости во всех отношениях.
Чаще всего вы не будете опрашивать родственника строго по пунктам, важно почувствовать естественный ход разговора и просто направлять человека в нужную сторону.
Нас попросили направлять людей к диетологам, специалистам по терапии пищевого поведения и другим работникам здравоохранения, которые работают в других регионах, но знакомы с интуитивным питанием.
Вот послушай, как господь бог направляет человека.
Учения иудаизма направляют человека на поиск своей духовной позиции, поддерживают и развивают сильные и близкие отношения в семье и сообществе, а также позволяют осуществлять практические действия, направленные на улучшение общества и мира в целом.
С помощью сигнала одобрения можно направлять человека к желаемому поведению.
А для собственного успокоения и осознания того, что он не направляет людей прямиком в рабство.
Знают, как можно намекнуть человеку так, чтобы он воспринял идею как свою, искусно направляют людей в нужную им сторону.
Выдержанная решимость содержит неуязвимую силу, которая устраняет все неблагоприятные обстоятельства и направляет человека непосредственно к победе.
И оказалось, что там тоже есть астрология, которая уже более 5000 лет направляет людей по жизни.
Как будто какая-то невидимая рука направляет человека, влияет на его мысли и слова.
Развивать письменные и разговорные навыки, изучать языки и другие знания. Своими словами и идеями направлять людей на более позитивный образ жизни и мышления.
Свет обладает магическими свойствами и является лечащим предметом, который всю жизнь направляет человека.
Отзывчивы к чужой боли, умеют слушать и правильно направлять людей к выходу из сложной жизненной ситуации.
Обыденное сознание всегда направляет человека к удовольствиям, и во всём он ищет возможность удовлетворить своё стремление к удовольствиям, не осознавая зачастую, что все эти наслаждения очень скоро проходят и лишь ускоряют его движение к неправильному концу.
Ангелы могут направлять людей на верный путь с помощью особой силы на расстоянии, но вот прикоснувшись к своему человеку, хоть одной клеточкой своей кожи, он потеряет свои крылья, нимб, обретёт плоть и примерно месяц будет заточён в мире людей, пока снова не получит возможность чувствовать всё, что чувствуют живые люди, а затем…
К такому-то навыку с самого детства должен быть направляем человек посредством воспитания, чтобы познанное рассудком добро он делал силою воли.
Средства блокировки встроены в каждую из программ, и поэтому обычный акт мышления направляет человека по заранее уготованному пути, в котором заинтересована система.
Общественное развитие должны направлять люди элиты, носители культурных традиций, идей, а предназначение массы – подчиняться влиянию других.
Название посёлка классной было хорошо известно, это был посёлок, куда направляют людей после колонии.
– Мы научились устанавливать предрасположенность и направлять человека именно на то место, которое ему предназначено.
Главное, не допустить никакой паники и в случае опасности направлять людей в безопасные места пешком и на технике.
Грамотный специалист направляет человека к осознанию собственного потенциала, помогающего определить своё место в обществе и дающего возможность максимально раскрыть свою личность для построения более гармоничной и комфортной жизни.
Этот подход направляет человека на цель, но таким образом, что цель начинает заслонять мир.
В свою очередь, самосознание направляет человека на изучение своей души.
Царь направлял людей своей властью и завидными организаторскими способностями на преодоление природных стихий: наводнений, морозов, штормов; на заготовку леса, добычу руды; противостоял проявлению страстей внутри страны и страстям воинственных соседей.
Такая человеческая идеология всегда обманом направляет людей на войну с себе-подобными.
И ещё одна мысль появилась в голове, чем в принципе отличались люди этого времени от людей моего, причём конечно не все поголовно, в любые времена были, есть и будут предатели, а так сказать основная масса, она просто тянулась, условно говоря, к духовной элите, которая представляла собой людей, нацеленных на самопожертвование для всеобщего блага, а в моё время большинство тянулось к духовным отбросам, которые нацелены жертвовать другими, ради себя любимых и своего обогащения, впрочем, продолжил рассуждать, это скорей всего зависит не от людей а от идеологии государства, если оно идейно направляет людей, скажем, к обогащению любыми путями, то и человек ведёт себя соответствующе…
В жизни каждого человека бывают случаи, которые направляют судьбу или судьба направляет человека.
– Вы умеете направлять людей в нужное русло и убеждать их в чём-то?
Когда меня добавляли в свою социальную сеть, я направляла человеку коммерческое предложение с описанием преимуществ сотрудничества с нашим агентством.
Именно эти стимулы направляют людей на подвиги.
По большому счёту суды и правительства определяют и переопределяют то, что в первую очередь должно незаметно и неумолимо направлять людей к определённым социально одобряемым формам взаимодействия с ограниченными ресурсами.
Не чудо должно направлять человека, а он сам, развившись, притягивать к себе чудеса.
Можно называть это идеями, вдохновением, результатом научного или творческого труда, но в любом случае мысль человека формирует его последующие решения, намерения и действия, отражающиеся в окружающем пространстве, которое направляет человеку ответные реакции на основе собственных законов.
Нужно было решить, на какие работы первым делом направлять людей.
Но надо было жить, заниматься сеноуборкой да и домашние огороды обрабатывать, а подвод в колхоз осталось совсем ничего, да и председатель меньше стал направлять людей на колхозные работы.
Я стараюсь направлять людей так, чтобы в конечном итоге они помогли себе сами.
После этого поселяем там персонал и начинаем туда направлять людей со всего света!
Видишь ли, у них есть разные варианты таких программ, и судьи с прокурорами не любят направлять людей вторично в то же самое место, особенно когда те однажды не воспользовались предоставленной возможностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направлять людей»

  • — О!.. — и старик поднял брови. — Зачем же мне направлять человека по дурному пути? Уж лучше я его по тому пошлю, которым сам иду. Может быть, ещё встретимся, так уж — знакомы будем. Часом помочь друг другу придется… До свидки!..
  • — Эх, брат, да ведь природу поправляют и направляют, а без этого пришлось бы потонуть в предрассудках. Без этого ни одного бы великого человека не было. Говорят: «долг, совесть», — я ничего не хочу говорить против долга и совести, — но ведь как мы их понимаем? Стой, я тебе еще задам один вопрос. Слушай!
  • Приятелей наших встретили в передней два рослые лакея в ливрее; один из них тотчас побежал за дворецким. Дворецкий, толстый человек в черном фраке, немедленно явился и направил гостей по устланной коврами лестнице в особую комнату, где уже стояли две кровати со всеми принадлежностями туалета. В доме, видимо, царствовал порядок: все было чисто, всюду пахло каким-то приличным запахом, точно в министерских приемных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направить»

  • НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРАВИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «направить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направить»

НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л.

Все значения слова «направить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «направлять людей»

Ассоциации к слову «направить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я