Предложения со словосочетанием «направление бега»

Муфлоны мигом поменяли направление бега, и достать стрелой хоть одного из них на столь большом расстоянии не представлялось возможным.
Бык, который был всего в нескольких прыжках от мальчиков, учуял человеческий запах, фыркнул, выпустил наконец из пасти папоротник и изменил направление бега.
Учиться, чтобы отличать вкус от безвкусицы, истину от вульгарной неправды, направление бега толпы от направления действия правды.
Направление бега указывали большие стрелки и моргающие лампочки – все они вели к тому самому космодрому, который оказался просто большим залом со сценой и креслами.
Бег по кругу в колонне по одному с изменением направления бега по сигналу. Бег широким шагом, на носках (семенящий), бег с захлёстыванием голени назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрикультурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Courir– бегать. Передаёт бег как процесс. Однако с предлогами может передавать направление бега.
Она уцепилась пальцами за юбки, вздёрнув их вверх, и сменив направление бега отчаянно понеслась к чаще, надеясь укрыться за деревьями.
Зная направление бега волков, охотник огораживает путь флажками так, чтобы зверь подбежал прямо на выстрел.
Дежурный взмахом руки изменил направление бега отделения, и оно направилось сразу в сторону целого ряда бронетранспортёров и боевых машин пехоты, стоящих в центре гаражного двора.
Двери наперебой манили беглеца и заставляли интуитивно выбирать направление бега.
Силы, необходимой для обеспечения самой возможности преобразовывать силу отталкивания в её горизонтальную составляющую, продвигающую конькобежца в основном направлении бега.
Я уже выбилась из сил, от страха начинаю путать направление бега… снег стал синим, Луна – красной, воздух плотным и тяжёлым, чёрные зловещие ветки хлещут меня и мешают бежать… и я чётко осознаю, что если я не выживу сейчас – я уже никогда не проснусь… никогда не проснусь…
Разрывы и зарево горящего танка давали ориентир направления бега.
Стремительно приближающиеся опасные звуки заставили его резко развернуться и изменить выбранное им поначалу направление бега.
Сквозь натянутую на лицо улыбающуюся маску, определить направление бега тараканов в его голове, было делом весьма затруднительным.
Мгновенно подобравшись, два центнера угольной тени сорвались с места, и только цокот выдал направление бега товарища по несчастью.
Изменение направления бега оленя подарило правой паре секунду, и они не преминули этим воспользоваться, один в прыжке сумел ухватиться за заднюю ногу, сбив бег и проехавшись по каменистой земле вместе со своей жертвой.
С двух направлений бегом разошлись по периметру, окружили.
Я рассчитала примерное направление бега и поняла, что вполне могу нагнать её там, если двинусь наперерез.
Бег по кругу в колонне по одному с изменением направления бега по сигналу. Бег приставными шагами, семенящий.
Достаточно было прицелиться из заряженного арбалета в него, как он вмиг менял направление бега, или срывался после очередной передышки.
Группа резко изменила направление бега, сворачивая к небольшому холму, практически не изменившему своей формы, несмотря на постоянные обстрелы.
Я послушался и резко сменил направление бега.
Когда понимаю, что бык слишком приблизился, резко меняю направление бега, и его туша снова проносится мимо.
Он опять резко изменил направление бега и помчался прямо на нарту.
Он приготовился к броску и наконец выбрал направление бега.
Расправленные крылья амрса, размахом от одного игольно острого кончика до другого почти в двадцать футов, горящие в лучах уходящего за горизонт солнца бледно-розовым, отлично подходили для мгновенных и безумно резких изменений направления бега.
Там что-то было, так что я резко сменил направление бега.
После получасового перерыва саваловцы показались снова – теперь они действовали осторожно и передвигались мелкими группами, всё время меняя направление бега и подбираясь к стене перебежками, – явно этим болванам кто-то подсказал, что у пушек может быть мёртвая зона.
Он свистнул, хорт моментально изменил направление бега, и через несколько минут бешеной скачки они остановились под огромным дубом.
Двери наперебой манили беглеца, заставляли интуитивно выбирать направление бега.
Значит, для него не линия дороги определяет направление бега.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направление бега»

  • Он говорил, что у одной этой загородки погибло не менее двух тысяч человек. Пока они рубили проволоку и путались в ее змеиных извивах, их осыпали непрерывным дождем пуль и картечи. Он уверяет, что было очень страшно и что эта атака кончилась бы паническим бегством, если бы знали, в каком направлении бежать. Но десять или двенадцать непрерывных рядов проволоки и борьба с нею, целый лабиринт волчьих ям, с набитыми на дне кольями так закружили головы, что положительно нельзя было определить направления.
  • Дуня поняла ее, схватила ключ, бросилась к дверям, быстро отомкнула их и вырвалась из комнаты. Чрез минуту, как безумная, не помня себя, выбежала она на канаву и побежала по направлению к — му мосту.
  • А толпа уже так разрослась, распухла, что не могла втиснуться на Полицейский мост и приостановилась, как бы раздумывая: следует ли идти дальше? Многие побежали берегом Мойки в направлении Певческого моста, люди во главе толпы рвались вперед, но за своей спиной, в задних рядах, Самгин чувствовал нерешительность, отсутствие одушевленности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Синонимы к словосочетанию «направление бега»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «бежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я