Предложения со словосочетанием «напоминать сцену»

Всё это очень напоминало сцену из “Тысячи и одной ночи”, этой коллекции рассказов о приключениях и любовных историях, которые в течение столетий восхищали миллионы слушателей.
Только позднее, несомненно, высота помоста увеличилась, и он стал напоминать сцену.
Обстановка за обедом напоминала сцену из тех плохеньких детективов, которые никогда не задерживаются в домашних библиотеках.
Происходящее чертовски напоминало сцену из американского боевика, когда полиция накрывает банду чикагских гангстеров.
Это напоминало сцену расставания из голливудского фильма: шёл дождь, мы ссорились на улице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта кровавая катастрофа напоминала сцену из «Пилы 2» или «Убийцы с электродрелью».
Сценический помост представляет собой платформу на опорах, что отчасти напоминает сцены флиак (см. ил. 22) и комедии дель арте (см. ил. 69).
Держим прежнее направление и, сделав небольшой крюк с via del Burro, выходим к пьяцце, которая больше напоминает сцену театра, чем городскую площадь.
Я застыла на месте. Всё это слишком сильно напоминало сцены из старых фильмов ужасов. Ведь подвал – это место, где всегда прячется убийца.
Общая картина напоминает сцену, которую бы выстроил режиссёр-постановщик фильма, чтобы показать жизнь в интегрированном и процветающем городском районе.
Всё это настолько напоминало сцену из какого-нибудь фильма, что я даже немного успокоилась.
Наш дом пару недель напоминал сцену какого-то театра абсурда.
Ситуация напоминала сцену из фильма: за горами вставало солнце, я сидела в ресторане одетая в пижаму, напротив любимого человека, которого только что бросила.
Происходящее напоминало сцену из жизни волков, которые со всех сторон обступили жертву и, подбираясь всё ближе и ближе, угрожающе оскаливают острые клыки.
Комната напоминала сцену из фильма ужасов.
Всё это напоминало сцену эвакуации, из фильмов про революцию.
Вид деревни в зимнем периоде напоминает сцены из мультфильмов и картин.
Обстановка собрания в штабе раскопок напоминала сцену из шпионского детектива.
Придворная жизнь напоминала сцену, на которой постоянно разыгрывается очередное представление.
Палуба напоминала сцену из фильма ужасов.
Я помотала головой и встала рядом с ним. Прятаться за спину незнакомца как то не тянуло, и так всё до боли напоминала сцену из любовного романа.
Её семинары напоминали сцены из старинного кино, где преподаватель выглядел по-университетски – узнаваемо и классически.
Семейный вечер встречи с дедушкой напоминал сцену из мультфильма «Моана», в которой милая старушка довела подрастающее поколение своими историями до обморочного состояния.
А так как дарёному коню в зубы, ну вы знаете, что, наш отъезд напоминал сцену из мультфильма «Ледниковый период 2 Глобальное потепление».
Шестиконечные звёзды, должные мерцать и погружать в таинственность атмосферы, были наляпаны на полотно как попало, некоторые из них потеряли свои лучи, и вся обстановка скорее напоминала сцену бродячих актёров, чем логово знаменитой прорицательницы.
Дальнейшее действие напоминало сцену из какого-нибудь банального голливудского боевика с тем лишь отличием, что это был не голливудский боевик, а всё происходило по-настоящему.
Мальчик вскрывает банку, и… дальнейшее напоминает сцену с обезумевшим от жажды бедуином, наткнувшимся на оазис после недели под палящим солнцем.
Они были выстроены полукругом, а пространство в самом центре помещения напоминало сцену.
Всё это очень напоминало сцену ссоры главных героев из какого-нибудь романа, может даже «Унесённых ветром», но мне было явно не до того, чтобы насладиться романтикой.
Наверное, всё это выглядело несколько нереально и слишком уж напоминало сцену из голливудского боевика.
Место напоминало сцену из готического фильма-нуар.
Ситуация всё больше напоминала сцену театра абсурда.
То, что происходило у фонтана, весьма напоминало сцену предложения.
Этот разговор напоминал сцену из плохого кино.
Картинка напоминала сцену из сериала «Скорая помощь», только вот больничка была нешуточных размеров и радовала глаз небольшими странностями.
В драку ввязывались все новые и новые люди, так что через минуту зал напоминал сцену из американского кинобоевика: звенела разбитая посуда, с треском разлетались стулья, слышались глухие удары, стоны, вопли и визг.
Вечером улица переливалась рекламными огнями, витрины ателье напоминали сцены из старинной жизни с застывшими, замершими на время нарядными дамами.
Все эти экраны с мигающими огнями напоминали сцены из фильмов про будущее.
Рассказ пожилого журналиста напоминал сцену из какого-нибудь старого турецкого фильма, повествующего о бедной и одинокой юности положительного героя, которого в конце концов ждёт успех.
Эта погоня напоминала сцену из самого крутого боевика.
Заходя внутрь, он удивился тому, что всё вокруг покрыто приличным слоем пыли, а бардак напоминает сцену из фильма с ограблением.
Название напоминает сцену жестокого насилия над крепостными воротами зáмка с помощью тяжёлого бревна.
От мыслей, разлетающихся сейчас в моей голове (что в общем и целом напоминает сцену из фильма «Ночной дозор», где в чёрном небе, над воронкой, готовой затянуть этот мир в пропасть, кружит сотня зловещих ворон) меня отвлекает жужжание мобильного.
Сам участок, размером около 10 соток, напоминал сцену древнегреческого театра.
Действительно сцена напоминала сцену театра.
Он увидел лес, в котором деревья имели несвойственные им изогнутые стволы, а трава своей желтизной напоминала сцену из фильма ужасов.
Вот письмо. Скажи, если что-то надо поправить. Кстати, хорошо бы прибраться тут в наших записульках. Квартира напоминает сцену из «Игр разума».
К лицу прикоснулись мозолистые пальцы, и я тут же распахнула глаза и оглядела то, что больше всего напоминало сцену где-то в аду.
Лежанка, выполненная из досок, и покрашенная в тёмно-коричневый цвет напоминала сцену в каком-нибудь деревенском клубе.
Два здания были всего в 25 метрах друг от друга, соединялись прямой дорожкой, и – как будто нам нужна ещё одна деталь, чтобы всё произошедшее напоминало сцену из фильма ужасов – двое студентов видели её всего в 12 метрах от своего общежития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напоминать сцену»

  • Все это — и сумрак — напомнило Климу сцену из какого-то неинтересного романа — проводы девушки, решившей служить гувернанткой, для того чтоб поддержать обедневшую семью свою.
  • — Боюсь, — сказал Безбедов, отступив на шаг, и, спрятав руки за спину, внимательно, сердито уставился в лицо Самгина белыми глазами, напомнив Москву, зеленый домик, Любашу, сцену нападения хулиганов. — Смешно? — спросил Безбедов.
  • — Все это лишнее, ненужное, cousin! — сказала она, — ничего этого нет. Предок не любуется на меня, и ореола нет, а я любуюсь на вас и долго не поеду в драму: я вижу сцену здесь, не трогаясь с места… И знаете, кого вы напоминаете мне? Чацкого…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «напоминать»

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «напоминать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напоминать»

НАПОМИНА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к напомнить.

Все значения слова «напоминать»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «напоминать сцену»

Ассоциации к слову «напомнить»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я