Предложения со словосочетанием «написать учебник»

Вот, строго говоря, главная причина, по которой я решил написать учебник журналистики.
Если бы я хотела написать учебник, следовало бы начать с теории – и ею можно было бы и ограничиться.
– Вот вам и вашим коллегам поручается написать учебник политической экономии.
Действовать при этом мы будем вполне оппортунистически: очистим своё сознание от устоявшихся убеждений стратегической школы и попытаемся заново написать учебник управления компанией и стратегию вашего бизнеса.
В данном руководстве я не ставил себе целью написать учебник по пчеловодству, при желании вы с лёгкостью можете узнать что такое дадановская рамка и каков её размер, здесь я пишу о том чего вы не найдёте в учебнике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опытно-конструкторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что раз уж я не могу написать учебники по восстановлению экстрасенсорных способностей для каждого отдельного случая, я смогу написать один, чтобы помочь другим, основываясь на собственном опыте.
Он задумал написать учебник для своих студентов и посвятил несколько лет исследованиям, глубоко вникая в особенности жизни и работы бизнес-лидеров.
Для этого бизнеса сложно написать учебники и гиды, здесь нужен личный опыт.
Всё же есть кое-что общее, что позволяет мне написать учебник экшн-коучинга, который позволит и вам сконструировать вашу версию метода.
Но, всё же он не историк, а – писатель, и не ставит задачу написать учебник или научную статью, воссоздать доскональную картину исторического отрезка времени, о котором он говорит на страницах своего произведения.
Создал первую в стране инструкцию по пилотированию по приборам, в 1935 году написал учебник по аэронавигации.
Я тоже не хочу пытаться написать учебник.
– Об этом я сам в своё время написал учебник; просто мы не подумали, что у тебя вдруг возникнет потребность в полном исчезновении.
Представим такое: врач-ученый, взявшийся написать учебник по фармакологии, в качестве принципа классификации лекарств и пилюль берёт такие признаки, как форма (круглые лекарства), цвет (красные, зелёные и т. д. лекарства), состояние (порошковые, твёрдые лекарства).
Другое дело, за без малого тридцать лет, прошедших с первого закона «О кооперации», фактически запустившего в стране (тогда – СССР) механизмы рыночной экономики, никто так и не удосужился написать учебник на столь очевидную тему.
Я могла бы со знанием вопроса написать учебник по маркетингу или повопросамжурналистики – но тебе они без толку.
Нельзя просто написать учебник по бизнесу, который гарантирует успех любому, кто прочтёт его.
Наверное, было бы интересно написать учебник геометрии, в котором все определения, все теоремы демонстрируются и доказываются на спичках, но у данной книги другое направление – это сборник занимательных задач для читателя, подготовленного хотя бы на уровне «троечника» средней школы.
Женщина не сомневалась в том, что из неё бы вышел отличный учитель, но никогда не пробовала написать учебник по общей магии или по белой.
И ещё мне предложили написать учебник и работать консультантом в трёх международных организациях.
А потом это чадо выросло и, с его слов, немец написал учебник французского языка.
Может, у меня прапрадедушка тоже написал учебник арифметики.
И этого вполне хватило, чтобы заново написать учебники истории и смонтировать хроникальные видеоматериалы – такие, какие были нужны новому матриархату для доказательства его, матриархата, исторической неизбежности.
Все деды написали учебники, все деды читали лекции своим внукам, и в любой компании находился тот, кто учился у моего папы, – все всем были не чужие.
– Если бы мне довелось написать учебник – хотя я особенно не стремлюсь, – я бы целую главу посвятила только сопровождающим роды запахам.
На секунду доктору показалось, что с полуживой девушки можно написать учебник по побочным эффектам антипсихотических препаратов.
Если бы им доверили написать учебник по истории, тут бы любой писатель – фантаст просто снял бы шляпу.
В их университете правило – все преподаватели, отработав определённое количество лет, должны написать учебник.
Данная книга является попыткой написать учебник в жанре политической литературы, показать общество и государство с разных ракурсов.
Случайно сделать с нитями что-то полезное и сложное типа лекарства – это как случайно написать учебник по микрохирургии.
Одна московская преподавательница английского языка в соавторстве со своими коллегами написала учебник по английскому языку.
Почему же мы решили написать учебник, посвящённый предмету, по которому существует мало курсов и который изучается, по-видимому, небольшим числом людей?
Тогда я решила написать учебник, который доступно отражал бы принципы биолифтинга, или теории естественного омолаживания кожи, с подробным описанием и фотографиями.
На случай, если на пенсии ему будет скучно, и он решит написать учебник по «детективологии».
По окончании этих курсов он был назначен преподавателем, а спустя два года написал учебник по бомбометанию.
Помимо поваренных и хозяйственных книг, она сочиняла музыку (и даже в 1854 году опубликовала польку), написала учебник французского языка для детей и медицинский опросник.
Он хотел написать учебник, а получилась притча, сотканная из миниатюр.
Он пытался написать учебник по предмету, который преподавал, не осилил, проникся отвращением к себе и миру, уволился из института.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать учебник»

  • На ново пишет учебники по всем предметам.
  • Сказать ли всю истину: по секрету, он даже заготовил на имя известного нашего географа, К. И. Арсеньева, довольно странную резолюцию:"Предоставляется вашему благородию, — писал он, — на будущее время известную вам Византию во всех учебниках географии числить тако:
  • Что делать! даже в учебниках, для средних учебных заведений изданных, об этой форме правления упоминается (так прямо и пишут: форма правления); даже в стенах Новороссийского университета тайному советнику Панютину, в Одессе сущу, провозглашалось46: четыре суть формы правления: деспотическая, монархическая неограниченная, монархическая ограниченная и… республиканская!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Синонимы к словосочетанию «написать учебник»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «учебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я