Предложения со словосочетанием «написать продолжение»

Но несмотря на это, он быстро разошёлся, и в скором времени я стала получать письма от детей с просьбами написать продолжение.
Девочка болеет, хочет книжку, и она её получит, но я не смогу написать продолжение всех остальных, дабы её порадовать.
Что заставило американскую писательницу написать продолжение, казалось бы, вполне законченного произведения?
Однако недавно каким-то анонимным автором были сделаны попытки написать продолжение «Рассказов трактирщика».
Часто звонившие и писавшие мне письма просили написать продолжение моей личной истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультиспорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда требуют срочно написать продолжение романа, причём чтобы книга была не хуже, а лучше предыдущей, у кого угодно могут нервы сдать.
По-моему, некоторые затронутые темы, например про риски и контроли, требуют большего раскрытия – надеюсь, это ещё впереди и автор напишет продолжение.
Некоторые из дам, помня свои читательские впечатления, сами брались за перо, чтобы написать продолжения полюбившихся в детстве книг.
Если книга соберёт достаточное количество продаж – убедит меня в её важности для читателей. Я в таком случае напишу продолжение.
Первая книга, по отзывам моих друзей и знакомых, им понравилась, и я решился написать продолжение.
Конечно, это убережёт вас от искушения написать продолжение, но редкий персонаж его действительно заслуживает.
Поначалу идея написать продолжение книги «Как достигать желаемого силой мысли» пугала меня, это не казалось мне необходимым.
При этом я, конечно же, не исключаю, что однажды решу написать продолжение этой книги, в которую непременно войдут размышления о «Тёмной звезде», «Элвисе» и, возможно, даже о «Человеке со звезды».
– Я сначала хотела написать продолжение, но…
А сейчас пришла идея написать продолжение книги "В танце на гвоздях", но уже совместно…
Сегодня же попробую написать продолжение какой-нибудь серии.
Давайте напишем продолжение вместе…
Этот человек должен написать продолжение романа, а ты не защитил его, не спас.
Поэтому, скажем так, если хотя бы… – хм, не станем жадничать – хотя бы 20 человек приобретут её здесь, мы обязуемся написать продолжение.
Однако каждая история – целостная, законченная, хотя иногда, признаюсь, так хотелось написать продолжение, рассказать о чьей-то судьбе дальше, уже после финальной точки.
– Мой совет: сначала прочитай сказку. Потом нарисуй героев сказки и раскрась их. И только после этого напиши продолжение сказки! Это так увлекательно!
На двери было написано: «Мир без музыки, что…» Ребята должны были написать продолжение фразы на двери.
Твоя книга для этого подойдёт на 200%, но, пожалуйста, за месяц напиши продолжение!
Изначально планировалось поставить точку в этом месте, но многочисленные отклики читателей подвигли написать продолжение истории именно в этом, а не в новом рассказе.
А ещё читатели предлагали написать продолжение, рассказать, какие ещё бывают случаи, как действовать.
Уж в третий раз имею честь приветствовать вас, поскольку человек я, как вы уже, наверное, поняли, обязательный и ответственный – раз обещала написать продолжение своих воспоминаний, значит, не пустыми были мои посулы.
Это повествование началось, как небольшая история, но потом я понял, что мною было рассказано слишком мало, и мне тут же пришлось написать продолжение.
Открою секрет: автор уже написал продолжение романа в нескольких более объёмных книгах.
А также фэнам, тем замечательным фэнам, благодаря которым я и решился на эту авантюру написать продолжение предыдущей истории.
Щедро раздавая посулы будущего успеха, издательство предложило мне незамедлительно написать продолжение как непременное условие публикации первой части.
Если тебе будет интересно узнать, что мы творили и вытворяли с 16 до 18-ти, пиши мне на почту:kurtxelia@mail.ruи если желающих наберётся 500 человек, то я обязательно напишу продолжение нашей саги.
Скажу лишь, что можно написать продолжение.
Я с удовольствием напишу продолжение, но мне очень не хотелось бы быть навязчивой.
Я обзавелась агентом, нашла издателя, затем написала продолжение.
Специально под неё написали продолжение сериала.
Чтобы никто и не подумал написать продолжение.
Вы успеете ко вторнику написать продолжение?
В общем, моя фантазия за последнее время уже так разгулялась что я бы могла написать продолжение камасутры. Но и ту бы спёрли, как мои чек-листы.
Если я когда-нибудь надумаю написать продолжение мужико-недельки, то не дайте, святые угодники, вдохновиться подобным практическим опытом.
В связи с этим посыпались просьбы написать продолжение.
Экземпляров этой книги продано больше, чем я мог представить в самых смелых мечтах, однако лишь немногие организации, представляющие интересы потребителей, обратились ко мне с просьбой написать продолжение.
Многие просили написать продолжение и даже настаивали, чтобы я не останавливался на достигнутом.
Я знал, что хочу написать продолжение, но даже не представлял, каким оно будет, какой будет сюжет, кто из героев вернётся на страницы и чем всё закончится.
Собрала я свои протесты если не в кулак, то в одно огромное сердце, и написала продолжение книги – «Геном-2».
И автор написал продолжение. А вместе с ним изменилось и название рассказа.
Вдохновлённый успехом первого рассказа, я решил написать продолжение, в надежде, что оно получится не хуже.
Спустя 13 лет я написал продолжение истории, и на этот раз одной из главных тем стала тщетность эскапизма.
– Так ты знала? – мгновенно помрачнев, резко спрашивает она. – Ты давно знаешь, что кто угодно может написать продолжение, если мы откажемся?
А иногда мои читательницы просят написать продолжение к романам, так что количество серий можно увеличить при желании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать продолжение»

  • Я помню, что в продолжение ночи, предшествовавшей поединку, я не спал ни минуты. Писать я не мог долго: тайное беспокойство мною овладело. С час я ходил по комнате; потом сел и открыл роман Вальтера Скотта, лежавший у меня на столе: то были «Шотландские пуритане»; я читал сначала с усилием, потом забылся, увлеченный волшебным вымыслом… Неужели шотландскому барду на том свете не платят за каждую отрадную минуту, которую дарит его книга?..
  • В ожидании продолжения, написав последнее слово, я посмотрел на него.
  • «Я с вами примирился за ваши „Письма об изучении природы“; в них я понял (насколько человеческому уму можно понимать) немецкую философию — зачем же, вместо продолжения серьезного труда, вы пишете сказки?» Я отвечал ему несколькими дружескими строками — тем наши сношения и кончились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «продолжение»

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Синонимы к словосочетанию «написать продолжение»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «продолжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я