Карта словосочетания «написать новые» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «написать новые»

И я принял решение написать новую книгу большего объёма, частично используя материалы предыдущей.
– Я написал новую песню, – объявил он с явно наигранной весёлостью.
Поэтому я написала новую главу и сделала её самой первой. Здесь я расскажу свою недавнюю историю и объясню, почему я считаю, что каждая мама умничка.
А ведь я ни за что на свете не забуду написать новую статью или посмотреть фильм, который занесла в свой список.
Почему бы не написать новый сценарий, переработав многочисленные тексты русской литературы, если уж так тянет в то далёкое романтическое время?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прериаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сколько во время странствий он написал новых стихотворений и поэм!
Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке.
– Вы ещё спрашиваете! Немедленно напишите новую программу. Здесь же! Сейчас же!
Прочитайте ещё раз рекомендации по устранению этих ошибок и напишите новый вариант.
Если же начинающий литератор вам заявляет, что ему легче написать новое произведение, чем исправить уже написанное, знайте, что он безнадёжен, – писателя-профессионала из него не выйдет.
Кликните по SampleScene правой кнопкой мыши, выберите в выпадающем меню Rename и напишите новое имя Scene_1.
Если невозможно сделать один лид общим, нужно написать новый лид.
Согласно этим правилам, на следующий день после большого мероприятия, на котором всё активно обмениваются визитками, принято написать новым знакомым несколько вежливых фраз.
Трудно представить себе, утверждал поэт, что после «Улисса» Джойс сможет написать новый роман.
Вступая в новый возраст, вы можете написать новый роман.
Вскоре после премьеры он написал новую пьесу «Скульптор», историю о гении искусства, который, восхищаясь красотой девушки, создавал шедевры.
Всю осень и долгую зиму 1937/38 годов она со страхом и надеждой ожидала хоть какого-нибудь ответа от официальных органов власти, куда и по какому обвинению отправили её мужа, но, так и не дождавшись, решилась написать новое заявление.
Однако я решил не перерабатывать эти тексты, за исключением незначительной правки оставив их в том виде, в каком они были в своё время опубликованы или подготовлены к печати: на мой взгляд, нет смысла редактировать один и тот же текст, добиваясь совершенства: если суждения изменились радикально, то лучше написать новый, если же нет, то стоит ограничиться уточняющим примечанием.
Ещё в 1878 году он задумал написать новый роман.
Поэтому мы решили написать новые книги самостоятельно друг от друга на ту тему, которая наиболее близка и интересна каждому из нас.
Призвать душу в физическое тело и заставить написать новое завещание?
Запишите места и обстоятельства трёх ваших недавних удачных попыток написать новый текст.
– Я хочу написать новый тест прямо сейчас, у вас в кабинете.
– Др-р-рузья! Сор-р-ратники! – взревел князь, стараясь перекричать какофонию. – Сегодня мы с вами напишем новую страницу в истории автомобильного движения…
Конференция лишь в конце января, до этого времени можно написать новый учебник или, на худой конец, статью.
– Тайны ночи пусть остаются с нею, пока она сама не решит нашептать их тебе. Возможно, там, в своём затянувшемся сне, ты напишешь новую сказку.
– Это радует, а что я буду делать остальное время, когда напишу новую повесть?
Только представьте, как я была взволнована, когда мне позвонили из издательства McGraw-Hill и предложили написать новую книгу о приёмах успешного делового общения.
Он подарил его своей любимой девушке и стал уговаривать меня написать новый портрет.
Теперь, когда у меня был список того, что мне нравится и не нравится, я написал новый список, где перечислил всё, что, по моему мнению, сделало бы шоу классным.
Утром я проснулся в отличном настроении и после завтрака легко написал новую версию своей биографии. Пусть психологи поработают!
Что они могут запросто изменить своё мнение, когда вы напишете новую вещь.
Единственным выходом из порочного круга репетиций был концерт, но единственный способ дать концерт – написать новую музыку или новую песню.
Там уже написали новую историю, которую и самим приятно читать, и можно с гордостью показывать молодым, вступающим в жизнь, журналистам.
Сразу написал новое письмо в приют и прочитал вслух.
Убеждён, и есть тому свидетельства, что после всякого, даже самого отчаянного застолья он вставал на рассвете и успевал написать новые стихи, которые и читал проснувшимся сотоварищам.
Поэтому, когда в 1893 году «Стрэнд» стал уговаривать его написать новые рассказы, он, чтобы его оставили в покое, запросил тысячу фунтов за серию из двенадцати историй.
– На кисти и краску. Хочу написать новую картину.
Я как раз собирался написать новый графический роман, и хотел погрузиться в нужную атмосферу в поисках вдохновения.
К осени успеть написать новую книгу нужно непременно.
Спустя мгновение поняла – он писал, потом стирал, чтобы написать новое сообщение, которое вновь стирал и писал другое…
– И что, нельзя на него статью найти в нашем законе?! Тоже надо посадить в тюрьму. Если ничего не найдёте, напишите новый закон.
Потом написал новый вариант «Дракона».
Для книги мы дополнили эти разделы, а ещё написали новые (как жить, как всё успевать, как торговаться на старте работы).
Быстро написав новое, тринадцатое по счёту, решительно отправился отвоёвывать свою свободу и право быть с тем, кто дорог.
Ну нет у него желания написать новую книжку.
Я порываюсь написать новый хит.
Жизнь твоим делом напишет новый лирический том.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать новые»

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к словосочетанию «написать новые»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я