Предложения со словосочетанием «намеченный результат»

Достигнуть намеченных результатов тем не менее удалось ценой грубых злоупотреблений.
Среди важнейших целей менеджмента выделяются прогнозирование, планирование и достижение намеченных результатов бизнеса.
Для получения намеченного результата поле может организовывать бесконечное количество пространственно-временных событий.
Для получения намеченных результатов формулируется базовый подход к маркетингу.
Перед тем как любой процесс будет выполнен в реальных условиях, он должен быть верифицирован на предмет его соответствия намеченному результату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхэлементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под целью понимают ожидаемый намеченный результат, достижение которого приведёт к удовлетворению потребностей (мотивов).
И если он получен, то и внешний мир начинает меняться соответствующим образом – вместо намеченных результатов появляются другие, которые как раз и соответствуют нашим внутренним желаниям.
Он настроился на преодоление любых жизненных испытаний и человеческих унижений, но в конечном счёте решил добиться намеченного результата.
И пусть на это тратились годы, портились иногда отношения с детсадовскими, школьными или студенческими друзьями, важно было всегда получить намеченный результат.
Целью планирования является определение способа получения намеченных результатов проекта в намеченные сроки и в рамках согласованного бюджета.
Команда преследует амбициозные цели. Эти цели и намеченные результаты понятны и служат подкреплением стратегических планов.
Он представляет собой целенаправленное воздействие на все сферы деятельности организации (отдельных работников, коллективов), на эффективное использование её ресурсов для достижения заранее намеченных результатов и является составной частью общей системы управления на уровне страны.
И достигнуть намеченного результата можно только тогда, когда действия для его достижения заранее спланированы, а не носят вынужденный, спонтанный характер.
При этом достижение намеченного результата быстро обесценивается, что ведёт к необходимости молниеносного установления ещё более жёстких идеалов деятельности и ещё более амбициозных задач с целью поддержания идеального образа себя.
Подводя итог, следует отметить, что чтобы поддерживать уверенность в себе и продвигаться к намеченному результату стоит заранее определить, что мы будем делать, если другой стороной будет принято решение «нет».
На ситуацию влияют и другие внутренние факторы, такие как уровень энергетики, умственные способности и мотивация на достижение намеченного результата.
Надо иметь намерение достичь намеченного результата.
Не рассчитывайте на то, что вам удастся достичь намеченного результата с первого звонка.
Теперь, закончив с первым этапом, спросите себя: когда, где и с кем вы хотите добиться намеченного результата?
Анализ должен позволить понять причины, из-за которых не удалось достигнуть намеченных результатов, а также определиться с тем, что нужно изменить, чтобы в будущем подобных ситуаций не происходило.
На этапе реализации стратегии осуществляется комплекс действий, направленных на повышение деловой активности в финансовой, организационной и других сферах, на усиление мотивации персонала, развитие корпоративной культуры и внутренней структуры организации в целях достижения намеченных результатов.
Но практически никто не учит, как надо действовать при достижении цели (получении намеченного результата в любой области деятельности).
В совокупности данные правила образуют своеобразную программу снижения веса, следуя которой, человек добивается намеченного результата.
Я вдруг поняла, что чуть было не совершила классическую ошибку многих сыщиков – чуть было не попыталась подвести расследование под заранее намеченные результаты.
Непоследовательность и половинчатость правовых реформ не позволили до настоящего времени достичь намеченного результата, в частности построения правового государства, в котором были бы реально защищены права, свободы и интересы человека и закон не нарушался.
– Злость и гнев, редко способствуют достижению намеченного результата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «намеченный результат»

  • В ответ на эти вопросы, куда он ни обращал свои взоры, всюду видел мелочи, мелочи и мелочи… Сколько ни припоминал существований, везде навстречу ему зияло бессмысленное слово: «вотще», которое рассевало окрест омертвение. Жизнь стремилась вдаль без намеченной цели, принося за собой не осязательные результаты, а утомление и измученность. Словом сказать, это была не жизнь, а особого рода косность, наполненная призрачною суетою, которой, только ради установившегося обычая, присвоивалось наименование жизни.
  • Но и в этом последнем случае они не правы, так как тюрьма далеко не достигает намеченного ими результата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «намеченный»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «намеченный»

НАМЕ'ЧЕННЫЙ[1], ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от наметить[1].

Все значения слова «намеченный»

Синонимы к словосочетанию «намеченный результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я