Предложения со словосочетанием «намерения человека»

Видя истинные намерения человека, ты можешь помочь ему найти истинный путь в жизни.
Прежде чем придать какое-либо значение поведению, необходимо как можно более точно проанализировать и понять намерения человека.
Вокруг вас есть десятки руководствующихся благими намерениями людей, которые всегда готовы дать совет, как вам следует жить, строить карьеру или стать счастливым.
Словно угадав намерения человека, животное резко повернуло вправо.
Для начала стоит разобраться, что определяет намерение человека? Ведь человек зачастую совсем не обращает внимание на причины собственных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кибернетическая система кварткапсулы отслеживала множество параметров, сканировала направление взгляда, фиксировала движения, почти безошибочно предугадывая намерения человека, реагируя на них без дополнительных команд.
Стоит чётко осознать, что мы видим чужие действия и слышим чужие слова, но при этом не можем точно знать реальные намерения человека.
На этих благородных, преисполненных добрых намерений людей, действия которых запечатлены на страницах данной книги, никто не должен смотреть свысока, не заглянув прежде в своё собственное сердце, не дав себе отчёта в выполнении собственного общественного долга и не применив к собственному поведению в будущем уроков прошлого.
Подобное основополагающее положение сопровождается массой дополнительных комментариев и упреждений вроде необходимости беречься от лжепророков, по реальным действиям узнавать намерения людей и ряд других совершенно конкретных рекомендаций.
И они знают из-за этого, почему создаются рекламные видео с использованием определённых выражений лиц, способствующих выражению намерений людей.
Из них получаются отличные охранники, потому что они видят намерения людей, независимо от того, скрыты они магией или нет, и в случае опасности и угрозы передают хозяину картинку.
В основе внутреннего намерения человека лежит его чувство собственной значимости.
И не будет полагаться на чутьё – нельзя распознать намерения человека по голосу.
Я даже смогу изменить намерения людей, взявших заложников или стоящих на пороге самоубийства.
Религия более консервативна, зачастую выступает сдерживающей силой для неблаговидных намерений людей, особенно политиков, призывает осторожно относиться к прорывам учёных.
Глубинное намерение человека может быть бессознательным и очень далёким от того, что он провозглашает, но оно также сохраняется в матрице памяти камня.
Если рамки правового сознания не захватывают намерений человека к совершению преступления, то сфера морали регламентирует мысленные, словесные и практические проявления духовной жизни человека в равной степени.
При этом как дети, так и взрослые начинают видеть и чувствовать намерения человека сразу по трём каналам.
– Если волки не распознают злые намерения человека, хотя это сомнительно, то коты увидят это непременно, и тут же зашипят, а волки отгонят недругов.
Иногда суицидальные намерения человека становятся известны только постфактум: он обновил завещание, раздал ценное имущество, купил пистолет за неделю до смерти.
Они возникают в ходе общественной эволюции независимо от сознательных намерений людей или «общественного договора».
Активная жестикуляция и размахивание руками, особенно в непосредственной близости от нас и от нашего лица, говорит об агрессивных намерениях человека, о покушении на наше психологическое пространство и о том, что человек явно манипулирует.
Нет, конечно, но долгий опыт жизни убедил его в том, что зачастую благие намерения людей приводят их к прямо противоположным результатам.
Способствуя реализации личных намерений людей, верховные управляющие получат возможность направлять их действия.
Опровергнуть мои слова лицемерными доводами легко. Но глубокое понимание истины и настоящих намерений людей – никого не обманет.
Ночь была лунная, и намерения человека сразу стали мне понятны.
– Ты бы ещё подумал, ведь мы желаем только хорошего тебе – сказали очень уж реалистичные видения, но, чувствуя твёрдое намерение человека, начали постепенно растворяться.
Видимо это было моим врождённым свойством, считывать намерения людей.
Человеческое поведение мотивируется социальной средой (намерение человека является коллективной категорией) и эмоциональными аспектами человека (например, любовью).
Как только кейзо ощущали намерения людей убить их, они становились агрессивными.
Тогда ты сможешь понять, какова сила намерения человека.
Под знамёнами благих намерений люди там уничтожали друг друга.
Намерения человека формируют его мысли, которые в конечном итоге проявляются в его поступках.
Ведь ради великого своего намерения люди способны на многое.
Однако его вполне хватило, чтобы почувствовать преступные намерения человека, разыскивавшего эту книгу.
Однако зверь будто почуял намерения человека, отпрыгнул назад, сохраняя расстояние, на котором было невозможно зацепить силовой «рукой», снова затрясся и опять выпустил молнию – более мощную, с красными прожилками, ветвящуюся и не менее опасную, чем первая.
Широко раскрытая пасть тигра в углу документа недвусмысленно подтверждала о серьёзности намерений людей, выдавших эту железку.
Это в полной мере относится к собакам, одомашнивание которых происходило в процессе сложного взаимодействия с человеком, в ходе охоты и защиты – двух видов деятельности, в которых понимание намерений человека давало собаке преимущество.
Обрядом можно считать обыденную жизнь и познать, что её формирует – это тоже в чистоте намерения человека религия, но без поклонения тому, что помогает жить.
Мне показалось глупым подозревать в дурных намерениях человека, который был старше меня минимум на десять лет.
– Ничего сложного, просто даёшь на подпись, перед этим самым, а заодно проверишь намерения человека.
Тогда аналитику приходится выступать в качестве криминалиста, способного на основании косвенных улик прийти к определённым доказательствам, вскрывающим и подтверждающим истинность намерений человека, приведших его к совершению ошибочного действия.
Когда мы говорим о «магии», мы говорим о чистом намерении человека становиться счастливым, любящим, свободным и о нестандартных инструментах, которые могут ему в этом помочь.
Этот эпизод продемонстрировал потрясающее отсутствие чувства меры и даже инстинкта самосохранения у этого честного, знающего, проникнутого самыми лучшими намерениями человека, которому вверены были судьбы нашей страны.
Он поможет и в сердечных делах, и в работе, но с одним условием – намерения человека должны быть честными и нравственными.
По отражению в зеркале можно было понять и тёмные намерения человека.
Чаще всего за обращение к магии с такими намерениями человек расплачивается своим здоровьем.
– Лишь самое последнее намерение человека перед смертью может возыметь разрушительные последствия.
Обычно психологи относятся к нему с недоверием, но я по своему опыту знаю, какой невероятной силой оно обладает, если намерения человека искренни и идут от сердца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «намерения человека»

  • — Хлам? — Дронов почесал висок. — Нет, не хлам, потому что читается тысячами людей. Я ведь, как будущий книготорговец, должен изучать товар, я просматриваю все, что издается — по беллетристике, поэзии, критике, то есть все, что откровенно выбалтывает настроения и намерения людей. Я уже числюсь в знатоках книги, меня Сытин охаживает, и вообще — замечен!
  • — А я бы на твоем месте, — продолжал между тем Глумов, — обратился к Быстрицыну с следующею речью: Быстрицын! ты бесспорно хороший и одушевленный добрыми намерениями человек! но ты берешься за такое дело, которое ни в каком случае тебе не принадлежит.
  • — Небо или ад… а может быть и не они; твердое намерение человека повелевает природе и случаю; — хотя с тех пор как я сделался нищим, какой-то бешеный демон поселился в меня, но он не имел влияния на поступки мои; он только терзал меня; воскрешая умершие надежды, жажду любви, — он странствовал со мною рядом по берегу мрачной пропасти, показывая мне целый рай в отдалении; но чтоб достигнуть рая, надобно было перешагнуть через бездну. Я не решился; кому завещать свое мщение? кому его уступить?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «намерение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «намерение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «намерение»

НАМЕ́РЕНИЕ, -я, ср. Замысел, желание, предположение сделать, совершить что-л.

Все значения слова «намерение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «намерения человека»

Ассоциации к слову «намерение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я