Предложения со словосочетанием «наличие свободы»

Все эти вопросы возникают из-за наличия свободы в торговле и вообще в бизнесе.
При наличии свободы совести каждый человек вправе выбирать, во что ему верить, чем заниматься в жизни.
Именно информация предполагает наличие свободы мыслительно-коммуникативной и управленческой деятельности.
Следует подчеркнуть, что из представления о наличии свободы воли в меняющихся обстоятельствах вытекает, что с развитием кооперации количество и разнообразие целей растёт и это само по себе является фактором нестабильности кооперации, который, вероятно, начинает играть всё большую роль по мере того как кооперация развивается и усложняется.
Признание наличия свободы воли у человека при оригинальной трактовке самого понятия «свобода воли».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристрочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целетворение, самопроектирование жизни в качестве своего необходимого условия требуют наличия свободы, которую подразделяют, как известно, на свободу негативную, то есть свободу от внешних стеснений и ограничений, и свободу позитивную, нужную для достижения каких-либо поставленных целей и задач.
Точно так же в обществе наличие свободы ничего не говорит о том, что индивид делает со своей свободой; это не всеобъемлющая этика.
Наличие свободы позволяет выявлять позитивные и негативные наклонности людей.
Немаловажным фактором в причине возникновения изменений в условии закона жизни на земле является наличие свободы воли у существ духовного мира, которые, как мы знаем, наблюдали за процессом сотворения жизни на земле.
И в то же время заявляешь о наличии свободы выбора у человека.
Свобода воли, свобода выбора вариантов поведения – предпосылка социальной ответственности, а следовательно, юридическая ответственность не может наступить без наличия свободы воли, свободы выбора вариантов поведения.
Способность человека воспринимать и оценивать поступающую информацию, производя на этой основе выбор и осуществление конкретных поведенческих актов, иначе говоря, наличие свободы воли, образует субъективное основание его социальной ответственности за своё поведение.
Наша гибкость означает наличие свободы движений – важную часть всех наших действий.
Когда предметники в силу тех или иных причин не могли заставить знать изменить систему социально-экономических отношений, привести в соответствие производительные силы и производственные отношения, то они, при наличии свобод, просто перебирались туда, где экономические условия их существования были лучше.
Постклассической, на мой взгляд, она становится в той мере, в какой пытается как-то осмыслить и выразить в своих теоретических построениях факт наличия свободы в мире.
Кроме наличия свободы воли человек наделён «инструментом», который позволяет ему быть творцом собственной жизни.
Важное условие развития рыночной экономики – наличие свободы предпринимательства и выбора.
А само существование нравственности с концептом выбора между добром или злом говорит о наличии свободы воли.
Лишь при наличии свободы и единства сознания возможна ответственность за поступки, которая немыслима, если сознание распадается на не связанные друг с другом фрагменты, а в объёме индивидуального человеческого бытия не оказывается места для традиционных культурных реальностей.
Наличие свободы воли является краеугольным камнем частного права в целом и обязательственного права в частности.
Лишь при наличии свободы и единства сознания и целостности человека возможна ответственность за поступки, которая немыслима, если сознание распадается на не связанные друг с другом фрагменты, а в объёме индивидуального человеческого бытия не оказывается места для традиционных культурных реальностей.
В школе, как и в концерне, царила жёсткая дисциплина при наличии свободы слова.
Таким образом, принцип свободы договора можно считать своеобразной лакмусовой бумагой наличия свободы выбора индивида в современном обществе.
Парадокс наличия свободы воли у человека и непроявленной сущности, которая будто бы «стоит» за всем этим, решается именно таким мудрейшим образом.
Этими условиями являются зависимость действий от намерений, наличие свободы воли и какой-то особой связи, сохраняющейся во времени между агентом и совершенным действием.
Субъективная сторона социальной ответственности проявляется как осознание субъектом социальной действительности, где основой субъективной стороны социальной ответственности выступает наличие свободы воли человека.
Вторым критерием живого существа является наличие свободы воли.
Наличие свободы – вот главное, что отличало греков от варваров.
Важно расти, развиваться и меняться, а это возможно только при наличии свободы и желании помочь другому в его духовном росте, отпуская, когда каждый один на один перед самим собою и своими жизненными задачами.
Наличие свободы воли крайне важно, ведь именно оно отличает сильную личность.
Только наличие свободы выбора старца, которая была в древних монастырях, объясняет смысл и значение советов, даваемых опытными подвижниками молодым инокам в деле избрания руководителя.
Если в качестве главного критерия «подобия» принять способность человека к творческой деятельности, то неизбежно следует признать у человека-творца и наличие свободы воли (свободы принятия решения и воплощения его в действие) – условия, без которого никакой творческий акт просто невозможен.
Существует множество различных определений свободы. В этике понимание свободы связано с наличием свободы воли человека”.
Наличие свободы выбора в этой жизни как раз означает нашу несвободу от сил зла.
Но сегодня наличие свободы рук не способствует активной, по сравнению с первобытной, трудовой деятельности, или, возможно, они не используются таким образом, как предполагалось в начале пути.
Да, досадно, что не все «поют под одну и ту же дудку», но на то есть причины – наличие свободы воли и разнообразный опыт, взгляды, побуждения, да и сама природа человека.
Поскольку предпринимательство предполагает обязательное наличие свободы творчества, то подразделения целостных производственных структур получают право на свободу действий, что подразумевает и наличие инвесткапитала (инвестиции из-за границы, а также во внутри страны), необходимого для реализации идей, лежащих в основе внутрифирменного предпринимательства и создания социальных и организационных условий для инновационной деятельности.
Основой хозяйственной жизни, национальной экономики является частное предпринимательство, а максимальный экономический эффект частное предпринимательство приносит при наличии свободы выбора.

Значение слова «наличие»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к слову «наличие»

Синонимы к слову «свобода»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я