Предложения со словосочетанием «накопление количественных изменений»

Развитие не сводится к простому накоплению количественных изменений и прямолинейному поступательному движению от низшего к высшему.
По существу, можно с уверенностью утверждать, что именно в эти десятилетия были заложены основы будущей военной революции, процесс накопления количественных изменений подошёл к концу и возникла необходимость перехода на качественно иной, более высокий уровень развития военного дела.
Развитие – изменение, представляющее собой переход от простого к всё более сложному от низшего к высшему, процесс в котором постепенное накопление количественных изменений приводит к наступлению качественных.
Под действием закона единства и борьбы противоположностей в объёме (в любом объекте!) происходит накопление количественных изменений (частицы в движении образуют какие-то формы, какие-то кластеры).
Однако, для серьёзных преобразований компании за счёт влияния этих факторов необходимо достаточное накопление количественных изменений в отличие от факторов прямого воздействия, оказывающих влияние непосредственно на компанию (рис. 1.6.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщелкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накопление количественных изменений влечёт изменения качественного характера.
Дальнейшее накопление количественных изменений в сфере социальной, т. е. экзотерической проявленности духовной традиции приводит к очередному качественному изменению: духовная традиция окончательно формализуется в религию.
А конкретно: простое накопление количественных изменений в одном каком-то направлении, в конечном итоге, приведёт к затуханию процесса перехода в качественные изменения и к нулевому результату, к тупику.
Согласно этому закону, всякое движение, развитие представляет собой постепенное накопление количественных изменений, присущих тому или иному явлению, процессу, на определённом этапе приводящее к коренным, качественным изменениям, скачкам, которые вызывают возникновение принципиально новых явлений, процессов, имеющих свои специфические особенности и закономерности развития.
Закон определяет появление качественных изменений, когда происходит накопление количественных изменений и достижение ими меры.

Ассоциации к слову «количественный»

Все ассоциации к слову КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «накопление»

Значение слова «количественный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «накопление»

  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накопление»

НАКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. накопитьнакоплять; действие и состояние по знач. глаг. накопитьсянакопляться. Накопление богатств. Накопление знаний. Источники накопления.

Все значения слова «накопление»

Значение слова «количественный»

КОЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к количество. Количественные изменения. Количественные отношения. Количественные методы. Количественный состав чего-л.

Все значения слова «количественный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «накопление»

Синонимы к слову «количественный»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «накопление»

Ассоциации к слову «количественный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я