Предложения со словосочетанием «накопившаяся энергия»

Похоже, что высвобождалась накопившаяся энергия какого-то рода, и высвобождение происходило весьма небезопасным способом.
Однако музыка воздействует на всех по-разному: кому-то необходимо подвигаться под танцевальную мелодию и выплеснуть накопившуюся энергию, а другому человеку нужна более спокойная атмосфера – тихая музыка, удобное кресло-качалка и книга на коленях или вязание.
Только что родившийся на свет ребёнок кричит, беспорядочно двигает ручками и ножками; эти движения отчасти рефлекторны, т. е. вызваны внешними раздражениями, отчасти же самопроизвольны: накопившаяся энергия требует разряда, и этот разряд выражается движениями.
Таким образом, в детях непосредственно рождается неудержимое стремление к выявлению накопившейся энергии, желание приложить приобретённые ими навыки к столь заманчивой для всех детей работе – письму.
Она сделала подшаг вперёд и ударом ноги об землю выпустила всю накопившуюся энергию огня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фок-рей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планета в обители, можно сказать, прочно стоит на земле, и потому у неё нет проблем с реализацией накопившейся энергии.
Если бы только он мог выплеснуть свою накопившуюся энергию привычным способом, всё было бы намного легче.
– Время от времени мы открываем порталы сами, не дожидаясь, пока накопившаяся энергия прорвётся вместе с чужаками в наш мир.
Напряжение мышц позволит сбросить накопившуюся энергию, и волнение уйдёт.
Кроме того, кикбоксинг K-1 может служить средством для снятия стресса, позволяя участникам высвободить накопившуюся энергию и разочарование.
– Да, но вам некуда было девать накопившуюся энергию.
Всем захотелось высказаться по поводу неожиданного события, да и просто без всякого повода побалдеть, растратить избыток накопившейся энергии.
Так и здесь, вулкан набирает силу, греет землю, даёт ей жизнь, а излишки накопившейся энергии, лавы, газа и других веществ выбрасываются в другом месте.
Разные страны освобождались таким образом от накопившийся энергии зла.
Заселившись, я быстро осмотрела новое место обитания и поспешила на выход, очень хотелось прогуляться, за дни нахождения в изолированном помещении я безумно заскучала, и это не смотря на нашу вылазку, срочно требовалось израсходовать накопившуюся энергию.
– Вся их накопившаяся энергия отводится по недрам планеты в южное полушарие.
Просидев большую часть дня в четырёх стенах, пёс носился вокруг хозяев как угорелый, не в силах исчерпать поток накопившейся энергии.
Но, если накопилось слишком много чувства злости, которая готова перейти в неуправляемую и неконтролируемую злость, то есть много способов выплеска этой накопившейся энергии жизни.
Но представь, вот он готов написать, садится, и что происходит, ведь вся накопившаяся энергия замысла сгенерирована сейчас в точку, в начале – она главная, основная, как источник, далее уже процесс запущен, он самостоятельный.
В критической точке перехода постепенного спада в скачкообразный подъём происходит переход накопившейся энергии в своё новое качественное состояние.
Автор встал из-за стола с лёгкостью от отданных переживаний. Накопившаяся энергия слов перешла в скреплённые рифмой строки и осталась в оболочке стихотворения.
Кратковременное ускорение не приносит вреда здоровью как длительный бег в страсти на скорость, потому что усилие происходит за счёт накопившейся энергии без перерасхода.
Но потом накопившаяся энергия требовала выхода, и всё повторялось вновь.
Этот ритуал, как нам объяснили, был призван очистить нас от всякой нежелательной энергии, которая неизбежно накапливалась в наших телах из-за жизни в бешеном ритме городов, – рано или поздно эта накопившаяся энергия вызывает переутомление, стресс и депрессию.
Истериками, которые часто встречаются у детей этого возраста, ребёнок всего лишь избавляется от накопившегося напряжения/стресса, и это главное, что нужно понимать окружающим взрослым и уметь правильно реагировать на такие проявления, перенаправляя накопившуюся энергию противоречий в нужное русло.
Чаще всего весь негатив- это результат накопившейся энергии за многие годы, которая не находя проработки и выхода собирается на тонких телах и оболочках человека и приводит к различным проблемам и недугам в жизни человека.
Однако, едва закончив есть, он снова принялся мерить шагами камеру, давая выход накопившейся энергии.
Шум, треск, крики, она мысленно выпускала накопившуюся энергию, ярко переживая воображаемый разгром.
Наоборот, он ощутил, что мышцы и связки, несколько скованные в начале боя, обрели эластичность, а организм требует выброса накопившейся энергии.
Затея по сливу накопившейся энергии – провалилась.
Я, дав волю накопившейся энергии, а учитывая, что я почти месяц ни на кого не тратилась – не было случая пускать в ход свои скрытые дары, её было через край, спокойно наблюдала, что из этого выходит.
Теперь накопившуюся энергию надо было как-нибудь использовать, иначе, если не найти ей выхода, опять начнётся хандра и очередные глупости начну делать.
Речь здесь идёт о специфической проблеме собственно человеческого характера, а именно о нарциссически-эксплуататорской личности, но вовсе не о проблеме накопившейся энергии инстинктов.
Впрочем, всё было сказано более чем прямо: универсалам необходим способ постоянно скидывать накопившуюся энергию, иначе это рискует закончиться огромными неприятностями для окружающих.
Успех определялся частично точностью измерений малых движений земной коры, частично правильностью оценки накопившейся энергии за период времени, прошедший после предыдущего землетрясения.
Ты же понимаешь, ей накопившуюся энергию обиды надо выплеснуть.
Не остановите ли вы тогда своё развитие, чтобы накопившаяся энергия духа не выпала в осадок?
Задние ряды повскакивали, ринулись вперёд, выплёскивая накопившуюся энергию нервным смехом и едкими репликами по поводу случившегося.
В итоге я на всякий случай слил в систему ещё почти целый процент накопившейся энергии и пошёл домой.
– Не думаю, вернее, понимаю, что не очень. Но мне помогает это выбросить сгустки накопившейся энергии.
Так выходила накопившаяся энергия.
От переизбытка накопившейся энергии и некоторой доли отупления и откровенного расслабона, от сидения взаперти актёры бесконечно лажали, никак не могли сыграться, войти в нужный ритм постановки, ленились и халтурили.
Вы сможете перенаправлять накопившуюся энергию на занятие любимым делом, бизнес, саморазвитие, на построение отношений, расширение круга знакомых, активный отдых, путешествия и многое другое.
Он по ней даже немного соскучился, видимо, отдых закончился в самый подходящий момент, когда длительное безделье ещё не полностью оторвало от реальной жизни, не стало привычным состоянием души и тела, а накопившаяся энергия начала искать выход.
Избавился от каменного стояка, как подросток, которому не на кого извести накопившуюся энергию.
Это стало причиной отказаться от всех влюблённостей на один год, чтобы сублимировать накопившуюся энергию в учёбу и работу над собой.
Я, наконец, метнул искру, слив в ноль накопившуюся энергию.
Видно, ищет, на кого бы излить накопившуюся энергию.
Накопившаяся энергия погнала подопытного совершать несвойственные ему поступки.

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «накопившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «накопившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «накопившийся»

1. прич. прош. вр. от накопиться

Все значения слова «накопившийся»

Синонимы к словосочетанию «накопившаяся энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я