Карта словосочетания «выход энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выход энергии»

Вернее, они были даже лучше приспособлены, потому что сильного подрывала не находящая выхода энергия.
Они были даже лучше приспособлены, потому что сильного подтачивала его не имеющая выхода энергия.
У советских граждан просто не укладывалось в сознании, что кто-то мог нас опередить, и в городском фольклоре находила свой выход энергия неудовлетворённости.
И получаемая на выходе энергия способна была творить чудеса.
По мере замедления выхода энергии температура в активной зоне должна была падать, но она, наоборот, росла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онейроид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хозяйственное строительство открыло выход энергии активных и умелых организаторов, администраторов, техников.
Например, “горение” гелия (Z=2), при котором его ядра объединяются друг с другом с большим выходом энергии, даёт сначала неустойчивые короткоживущие ядра бериллия (Z=4), потом ядра углерода (Z=6), а потом и кислорода (Z=8).
Необходимо было отразить ощущение творческого подъёма, возрождения, нового выхода энергии: контраст прямоугольного статичного объёма театра и сгустка энергии, вырвавшегося из него – основная коллизия образа здания, его главных перспектив.
Действительно, трудновато было брату резвиться сперва в театре, а потом в музее, не приспособленные это объекты для выхода энергии первоклассников, в школе хоть перемены бывают.
А забирая у него ложку, которой он стучит по столу, ты лишаешь его не собственности, а способности давать выход энергии, высказываться на особый лад, звуком?
Это было очень сильное место силы, городище, там мощный выход энергии.
Они могут предоставить нативу механизм для эффективного выхода энергии планеты.
Когда эмоции переполняют, то, как следствие, происходит выход энергии, которая, выходя, как правило, не возвращается обратно либо возвращается, только не в том качестве.
Это значит, что саморазвивающаяся система в погоне за максимумом стратегического целевого фактора должна всё время максимизировать выход энергии, затрачиваемой на движение вдоль оптимальной траектории.
Слово – это прежде всего определённый выход энергии, который управляем сознанием.
Возможно, они достигли желаемого результата по части ослабления нищеты низших слоёв общества и предоставления некоторого выхода энергии формировавшегося среднего класса.
Мой инстинкт исследователя требовал выхода энергии.
Физические свойства квантового уровня материальных объектов позволяют нам иметь положительный выход энергии от взаимодействия процессов, обусловленных свойствами данного уровня с химическими объектами, и, соответственно, низкомолекулярные неорганические соединения энергетически эффективны и могут быть использованы в качестве источника энергии.
Хотя деньги как таковые я отношу не только ко 2 дому, но и к 3 дому как второму от второго и восьмому от восьмого, то есть в 3 доме имеют выход энергии личные (2 дом, далее личные деньги) и энергии других людей (8 дом, далее чужие деньги), и в 3 доме они получают свой эквивалент – бумажные и металлические деньги, то есть деньги как таковые – это средства обмена энергиями между человеком и обществом, а 3 дом – это и есть дом-посредник, это дом обмена энергиями.
Нет выхода энергии, получите «лидера протеста».
Вдох – концентрация энергии внутри тела, выдох – выход энергии наружу сквозь всю поверхность тела.
Причём, чем сильнее выход энергии из точки, над которой расположен мегалит, тем сильнее излучаемая им энергия.
Большие гидроэнергетические установки чаще всего используют изначальную конструкцию создания платины для увеличения напора входящей жидкости, что приводит к увеличению общего выхода энергии.
Мысль об ордене скрытого милосердия сильно воодушевила его, так что он почувствовал напряжённую пульсацию откровения, ищущую выход энергию открытия, в единый миг вырвавшуюся из брошенного зерна, и теперь отменявшую былые представления, и ослаблявшую привычные цепочки связей, при том что сама эта сила стала неодолимой и неотменяемой.
При этом внимание предпочтительно удерживать не на физических органах, а именно на энергоцентрах, как точках входа и выхода энергии человека, или на тонких и духовных проводниках, которые находятся за пределами не только нашей физической оболочки, но и материального мира, являющегося средой нашего обитания.
У кого-то сработало оповещение на сказизеркале, но никто не пошевелился – все продолжали слушать морально стимулирующие фразы, понимая, что прервать запись ракушки не возможно, а руководству требуется выход энергии и аплодисменты.
Развивающемуся человеку пища чаще всего нужна для «загрузки», т. е. относительно низкочастотная масса пищи призвана в этом случае выполнять роль графитовых стержней в атомном реакторе, предотвращающих выход энергии из-под контроля.
Может и ничего не произойти (если органичное их соединение не удалось), а может случиться нечто, принципиально подобное термоядерному синтезу – с выходом энергии неотвратимой проникающей силы.
Сдерживая свои эмоции, выход энергии изначально происходил через битую посуду или заброшенный за диван тапочек.
Готовая заранее словоформа требовала лишь канала выхода энергии, для которого и потребовалось жертвоприношение.
Снова дрогнул пальцами, закрывая выход энергии.
Расстояние между входом и выходом энергии определяет вращающий момент.
Страдание – это выход энергии гигантской, это любви пепел.
И то и другое – акт и деятельность в закономерности выхода энергии, часть формулы.
Основная задача – устойчивый выход энергии, которую можно было бы утилизировать в электрическую, по-прежнему оставалась нерешенной.
Куда проще усадить поблизости, чем отыскать познавательный выход энергии, увеличив её полезность, но возможно утекающий в русло свободное, наполненное; куда большее чем стакан воды в старости.
Этот дикий выход энергии необыкновенным образом преображает «медведя»: движения становятся энергичными, быстрыми, ловкими, решения принимаются с молниеносной быстротой – типичная ситуация аврала.
Заприметил невдалеке у склона горы выход энергии, многоцветной, нет ядовитых или чёрных оттенков.
– Эти фантомы действительно были когда-то людьми, но после смерти их энергия или, если хотите, душа, осталась в месте выхода энергии земли.
Именно здесь находится точка выхода энергии кундалини.
Грубо говоря, энергия умершего спутала место своего конечного назначения, с местом мощного выхода энергии земли на поверхность, где до своей смерти жил человек.
От еды выход энергии меньше, а расход при этом больше, поэтому люди и едят много.
Но если следовать теории, её столкновение с обычным крабом должно приводить к аннигиляции с колоссальным выходом энергии и образованием пары примитивных созданий.
Из этого следует, что необходимо разводить таких немецких овчарок, которые сочетают в себе идеальное строение передних и задних конечностей с таким строением корпуса, которое обеспечивает максимальный выход энергии в течение длительных периодов времени.
Нет, связали руки, и не нашедшая доброго выхода энергия куда же обратилась?
Однако участие кислорода в 16 раз увеличивает выход энергии из одной молекулы глюкозы, то есть делает энергообеспечение в 16 раз эффективнее.
Людям нужен выход энергии.
Также стоит учесть выход энергии пустоты.
Это – не нашедшая выхода энергия, пренебрежение к которой ведёт к беспокойству, депрессии и утрате смысла жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выход энергии»

  • И значение будут иметь лишь люди типа Муссолини, единственного, быть может, творческого государственного деятеля Европы, который сумел подчинить себе и государственной идее воинствующе-насильнические инстинкты молодежи, дал выход энергии.
  • — Арцыбашев вовремя указал выход неиспользованной энергии молодежи. Очень прямодушный писатель! Санин его, разумеется, будет кумиром.
  • Ляховский встретил известие о выходе Зоси замуж за Привалова с поразившим всех спокойствием, даже больше, почти совсем безучастно. Старик только что успел оправиться от своей болезни и бродил по водам при помощи костылей; болезнь сильно повлияла на его душевный склад и точно придавила в нем прежнюю энергию духа. Одним словом, в прежнем Ляховском чего-то недоставало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выход»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «выход энергии»

Ассоциации к слову «выход»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «выход энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я