Карта словосочетания «найти статью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти статью»

Не думаю, что есть психологический словарь, в котором можно найти статью о возмущении.
Обратившись к публикациям о трансформациях, вы, скорее всего, найдёте статьи преимущественно об изменениях.
Впрочем, если вы любопытны и решите найти статьи с кратким описанием – найдите несколько и сравните.
Самые большие деньги платят не за «нашёл статью закона – применил».
Однако в нём вы найдёте статьи практически по всем отраслям техники: машиностроению, энергетике, строительству, транспорту, связи, вычислительной технике и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоучтённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достав смартфон, я быстро нашёл статью о бабочках и вывел на экран цветок лианы, на которых эти насекомые кормятся.
Как автора меня постоянно приглашают на самые разные мероприятия, охотно берут интервью, и в каждый месяц года вы обязательно найдёте статью обо мне в одном из известных журналов.
Читатели иногда пытались найти статьи, указанные в библиографическом списке, но большинство из них публиковались в профессиональных журналах, выходивших относительно скромными тиражами.
Система перекрёстных ссылок помогает найти статьи, уместные сразу в нескольких категориях.
Любые упоминания о нём стёрты давно, даже в старых газетах журналисты не смогли найти статьи о его открытии.
Это сайт путешественников, покоряющих горные вершины, на нём я случайно нашёл статью об одном проводнике.
А я тут нашла статью, – она взяла газету.
На кафедре нашёл статью, что изменить можно вообще любое событие прошлого, а не только поворотные моменты.
– Мой помощник не так давно нашёл статью в одной из местных газет, в которой говорилось о том, что вы обладаете какими-то старинными рукописями, касающимися этой легенды.
В своё время я перекопала всю вашу библиотеку, тётушка, и в ста – арых – старых архивах нашла статью
Трудно найти статью о подготовке квалифицированных кадров, в которой бы не приводились примеры с цифрами о низкой их подготовленности.
Придя домой, он нашёл статьи честных демографов, и «картина» предстала ещё безрадостней!
Снова нашла статью, которая вывела её из себя, и посмотрела на счастливого индуса.
Развитие технологий во многом помогает проявлению заботы: мы можем легко найти статьи на тему психического здоровья, отправить смс, почитать твиты о том, что сказать человеку, который переживает тяжёлый период.
Я начал рыться в журналах, надеясь найти статьи о борьбе с бессонницей или кошмарами.
Вы только по названной вам фамилии оперативно нашли статью в газете, которой больше двух десятилетий, – спросила я.
Требовалось найти статьи определённых авторов.
Я собиралась найти статью и тихо снять с неё копию.
– Ставь «отл.», – ухмыльнулся я. – Он либо взломал архив, что, в общем-то, отвечает его будущей профессии, либо нашёл статьи, то есть, возможно, их прочитал.
А значит определённо загуглила имя и наверняка нашла статью в Forbs о заработке молодых знаменитостей за минувший год, где я был шестым номером в списке.
В вестнике мы тогда ещё нашли статью про нас.
На самом деле, начиная с 1920-х, почти в каждом десятилетии можно найти статью New York Times, где в том или ином виде говорится об угрозе технологической безработицы.
В тексте изобилуют нормы законодательства: если вам нужно больше информации вы сможете быстро найти статью и комментарий к ней, подобрана практика судебных решений: «вбив» в поисковике номер дела, вы с лёгкостью прочитаете «кейс», сравните его с вашим.
Только иногда можно найти статью, заслуживающую доверия.
Вы можете поступить как настоящий программист: вбейте в Google\Yandex «как установить IntelliJ IDEA», «создание Hello world в IntelliJ IDEA» и уже на первой странице результатов вашего поиска вы обязательно найдёте статью, в которой пошагово вам покажут, как это сделать.
Я попыталась найти статьи, которые могли бы дать этому объяснение, но, насколько я поняла, о связи между музыкой, которую вы слушаете во время беременности, и использованием этих песен для успокоения ребёнка ничего не известно.
К тому же появление интернета, как раз в то время, помогло найти статью, в которой объяснялось, как нужно подходить к замку.
Я стала копать дальше, и снова нашла статью.
Он легко нашёл статью об этом виде казни.
Дело, конечно, получалось вполне подсудное, но что делать – сейчас при наличии желания буквально на любого человека можно найти статью в уголовном кодексе.
Мы вдвоём расскажем всю правду об этой семейке, ведущей паразитический и антиобщественный образ жизни, укажем, что в жилищном кодексе судьи могут найти статью и выселить паразитирующих элементов за сто первый километр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти статью»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «найти статью»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я