Предложения со словосочетанием «газетные статьи»

Достаточно только оплатить несколько газетных статей с выступлением разных финансистов.
Чтобы заработать на жизнь, они были вынуждены устраивать публичные демонстрации своих достижений и писать газетные статьи, полные хвалебных преувеличений.
Его изменения имеют внеличностный, объективный характер – хотя всегда можно при большом желании отыскать автора газетной статьи или словарного гнезда, где созревшее языковое изменение было зафиксировано и прописано.
В подборке газетных статей речь шла о различных маниях, болезненных страхах и помешательстве.
Людям, далёким от биологии, рекомендованы внимательный и вдумчивый просмотр низкосортных телепередач и чтение газетных статей, написанных малограмотными журналистами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельхозналог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самообладание и страсть побуждали её заняться очередной газетной статьёй, лекцией и другими делами.
Аргументация бойкотистов, как и их противников, развивалась в ряде газетных статей, в брошюрах, в речах на митингах.
А теперь появилась ещё распечатанная копия газетной статьи.
Также я заимствую идеи из исследований, изучающих «устную, письменную и знаковую речь, а также мультимодальные/мультимедийные формы коммуникации… в диапазоне от молчания и минимальных высказываний (вроде „о’кей“) до романа, серии газетных статей или диалога».
Именно к такому выводу я пришёл в далёком 1993 году, набивая на старой советской «Лиственнице» свою первую газетную статью.
Об этом написаны (буквально такими или же похожими словами) сотни книг и десятки тысяч газетных статей.
Не многовато ли – в небольшой газетной статье такое обилие «комплиментов», направленных в адрес одного человека?
Любой проект вызывает повышенный интерес, если он «на блокчейне», любая газетная статья привлекает к себе дополнительное внимание, если в ней упомянута эта технология.
Имеется ввиду тот исторический факт, что английские (британские) психологи предупреждали своё правительство в течение нескольких лет перед второй мировой войной, а, особенно, – в предыдущий от начала второй мировой войны год, о том, что в германской (немецкой) прессе нарастает «девятый» вал публикаций военного характера, а самым распространённым словом в газетных статьях является слово «война» (!) и т. п., и пр.
Аналогично, когда дело доходит до понимания сюжета фильма или смысла газетной статьи, мы без малейшего сомнения доверимся ученикам средней школы гораздо охотнее, чем самой лучшей современной системе искусственного интеллекта.
Я провела настоящее расследование, читала газетные статьи и полицейские рапорты, но там всё как-то не до конца, будто под цензурой.
Предлагал любоваться ленточными окнами и округлыми, женственными фасадами конструктивистских домов, рассказывал о судьбах архитекторов, совал экскурсантам под нос фотокопии старых газетных статей.
Но всегда ли мы можем верить газетным статьям, телепередачам или интернет-сайтам?
Некоторые журнальные и газетные статьи появились вскоре после тех событий, но многие материалы были довольно современными.
Однако, какие выводы сделаны всего из нескольких газетных статей.
Мать видит газетную статью о выставке-ретроспективе, и кровь у неё в венах леденеет.
Сказано в сердцах, но, право же, уровень некоторых газетных статей давал для этого известные основания.
Несколько критических или язвительных речей и поток газетных статей, рассказывающих, как плохо ведётся война и насколько некомпетентны те, на ком лежит ответственность, – всё это предаётся полнейшей гласности.
Губернатору уже доложили о скандальной газетной статье, и её радикализм и бескомпромиссность неприятно раздражали хрупкую психику и миролюбивый характер главы области.
Вот с какой целью газетные статьи собраны в одну удобную для чтения книгу.
Таинственное заболевание – это не просто болезнь неясной этиологии и не просто заголовок газетной статьи в духе «из-за вспышки заболевания с необъяснимыми симптомами были госпитализированы восемь детей».
Ему были посвящены многочисленные газетные статьи, публиковались фотографии, многим желающим было позволено его лицезреть (и неменьшему числу отказано в этом удовольствии).
Вам, возможно, неоднократно приходилось сталкиваться с мнением, схожим с авторским, читая другие, более увлекательные произведения, просматривая газетные статьи и научно-популярные программы.
Мне даже как будто припомнилась читанная мною в прошлом году газетная статья в "Слухах" о том, как крокодил в зоологическом саду чуть не проглотил какого-то чумазого мальчишку.
На экране появился фрагмент газетной статьи, в которой рассказывалось о чудесном исцелении женщины.
Но после выступления его на совещании ни у кого не повернулся язык, чтобы копаться в этом прошлом и как-то связывать его с недавней газетной статьёй.
На дне ящика лежала вырезанная газетная статья о том, как пятилетний ребёнок получил письмо от президента.
Для полноты картины я буду включать в текст газетные статьи, письма и отчёты, любезно предоставленные мне участниками тех далёких событий или полученные по-иному.
Этою целью и первоначальною формою изложения в виде газетных статей объясняются содержание и отчасти резко полемический характер подлежащей критики.
На жизнь она зарабатывала написанием газетных статей и переводами.
Следует, однако же, подчеркнуть, что никакого перехода к соцреализму в техническом смысле, никакой «поэтики советской эпохи», о чём часто говорят применительно к стихам этого времени, ни в переводах с несуществующего подстрочника, ни в пересказах газетных статей, ни тем более в настоящих стихах – не произошло.
Прологнаписан в строгом соответствии с материалами газетных статей декабря 1906 года, полных домыслов, предположений и журналистских фантазий.
И были пресс-конференции, и телевидение, и радиовещание, и просто газетные статьи.
Примером объективного (нейтрального) текста может служить газетная статья, построенная по типу объявления, в основе которой лежит констатация факта.
Всё обустройство заняло у меня лишь несколько дней, и после посещения магазинов в ближайшем городе, окончательной расстановке продуктов по полкам и изучения свежих газетных статей под приятное потрескивание камина, я окончательно решил, что сделал правильный выбор – это уединённое место в пригородной глуши как нельзя лучше подходит моей скрытной и стремящейся к отшельничеству натуре.
Я держу перед собой большую газетную статью.
Интересная газетная статья строится по следующим законам: в начале читатель обращает внимание на фотографию, если она заинтересовала – читает заголовок, заинтриговал заголовок – внимание переносится на текст.
– Он достал ксерокопии газетных статей, которые сделал в публичных библиотеках, которые они недавно посетили.
Вспоминая газетные статьи времён перестройки и девяностых годов, я невольно ставил себя на место молодых читателей.

Ассоциации к словосочетанию «газетная статья»

Все ассоциации к словосочетанию ГАЗЕТНАЯ СТАТЬЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газетные статьи»

Значение слова «газетный»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «газетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газетный»

ГАЗЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к газета. Газетный лист. Газетное сообщение. Газетная статья.

Все значения слова «газетный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «газетные статьи»

Ассоциации к словосочетанию «газетная статья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я