Карта словосочетания «найти среди них» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти среди них»

Поэтому я и решила дать вам многие известные мне заговоры, чтобы каждый смог найти среди них тот, который ему поможет, сделает его жизнь лучше и при несёт радость.
Благо, она ещё вчера выбрала несколько книг, оставалось теперь найти среди них нужное.
Пройдя с километр, я оказался на погосте и стал рассматривать деревянные кресты, надеясь найти среди них северные поклонные.
Если во сне, подбирая сливы с земли, вы найдёте среди них несколько гнилых плодов, то ваши ожидания не оправдаются, ибо вам не с кем будет разделить радость.
Хотя ислам очень давно, по крайней мере ещё в VIII в., вступил в контакт с тюрками и нашёл среди них верных сторонников, только постепенно, начиная с XI в., он стал глубоко проникать в их среду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звучок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перечисли всех, чья поддержка для тебя значима, попробуй найти среди них что-то общее.
Везде было полно людей, все танцевали, ходили туда-сюда и найти среди них человека, которого не знаешь очень трудно.
На протяжении тысячелетий человек изучает лекарственные растения в надежде найти среди них наиболее сильнодействующие, в своём роде «зелёную» панацею – лекарство от всех болезней.
Поэтому мы не найдём среди них союзников.
Я пыталась найти среди них знакомые, но они отдалялись от меня всё дальше.
Здесь он познакомился с новыми людьми и нелюдьми, нашёл среди них друзей и, конечно, завёл полезные знакомства.
Я старалась не обращать внимания на снующих повсюду официантов в одинаковой униформе, и всё равно ловила себя на том, что стараюсь найти среди них знакомое лицо.
На сей раз их переезд проходил в такой спешке, что многие вещи им пришлось запихивать абы как, поэтому теперь быстро найти среди них что-то нужное было проблематично.
Прочие дома сбегали по склону вниз – высокие, узкие, с заострёнными крышами, которые соединялись друг с другом, хотя найти среди них две одинаковые не сумел бы никто.
Можно найти среди них и малоросских казаков, и поляков, но главное – это потомственные священнослужители, костромские диаконы и дьячки, из поколения в поколение молившиеся перед святым престолом.
– Много монахов на свете, но вряд ли найдёшь среди них более бестолкового, чем этот.
На детской площадке вы рассеянно блуждаете взглядом по всем детям в разноцветных курточках, катающимся с горки и качающимся на качелях, но вы быстро можете найти среди них собственного ребёнка.
Подошёл к группе матросов, сидящих на обломках корабля, вынесенных прибоем на берег, нашёл среди них капитана и отозвал в сторону.
Даже если бы я нашёл среди них главного предателя, мне бы ничего это не дало, на место одного найдутся десятки других.
Обведя взглядом приезжих, я всё же нашёл среди них ещё одно знакомое лицо.
Может, мне ещё удастся найти среди них своих.
Найти среди них подходящих по параметрам и подослать к ним соглядатаев, которые на протяжении неопределённого времени ожидали прокола от своего объекта.
Мне повезло – я сразу нашёл среди них девушку, которая вызвала мою симпатию.
Иначе чужие мысли, покрывавшие бумагу до того, как она попала к вам в руки, собьют вас с толку, и вы будете метаться среди чужих выводов и формулировок, силясь найти среди них собственные.
Перед стойкой толпились клиенты, и сразу найти среди них нужного человека было не слишком просто.
Мы доверяем друг другу и знаем друг друга много времени, поэтому очень тяжело найти среди них убийцу.
Я не люблю показываться на людях, поскольку понимаю, что не найду среди них единомышленников.
Она уже заканчивала читать письма, пришедшие за последнюю неделю, и успела найти среди них три заинтересовавшие её истории о живописных полотнах, которые могли стать «героями» её программы.
Вот нашла среди них и такую.
Дальнейшее думаю будет понятно любому человеку хоть раз испытавшему состояние сильного стресса: мозг отчаянно пытается найти выход из сложившейся ситуации перебирает все имеющиеся в голове воспоминания, с целью найти среди них схожую ситуацию, попутно удаляя из памяти сведения утрата которых не нанесёт особого вреда, освобождая место для вновь поступающей информации.
Когда у вас появился список мечтаний, увлечений и приятных занятий, нужно найти среди них «то самое».
Пройдя до конца салона и обратно, тщательно всматриваясь в лица пассажиров, она пыталась найти среди них знакомое и так сильно полюбившееся ей лицо, но сделав круг, поняла, что его здесь нет.
При изучении закона единства и борьбы противоположностей обратите внимание на то, что предметы и явления содержат в себе не одно, а одновременно множество противоречий, в связи с чем нужно уметь найти среди них основное.
Видимо, они считали, что я только для того и «роюсь в камнях», чтобы найти среди них золотые самородки.
Пошарив в ящиках трюмо, я нашла среди них белую перчатку.
Кто-то встал с мест, чтобы получше разглядеть маленькие фигурки, беспорядочно летающие по полю, и найти среди них парня, на их глазах совершившего невероятный пируэт.
Весь день она перебирала свои вещи, пытаясь найти среди них пропавший диск, но безрезультатно.
Высыпав вещи на кровать, девушка нашла среди них чёрную куртку, джинсы и футболку, кожаный жилет с кобурой для пистолета, сам пистолет.
Девушки в этом лесу – злые кровожадные волчицы, а мне нужно по воле случая не просто там остаться в живых, да и ещё найти среди них собаку, возможно ли так?
С большой долей вероятности этот опыт позволяет судить, что данные методы будут уместны при подготовке исполнителей на разных инструментах, Разумеется, это не исключает индивидуальных требований, характерных для каждого отдельного инструмента, Эти методы можно использовать в сочетании, можно обращаться лишь к некоторым, Пусть каждый из вас найдёт среди них наиболее подходящие вашим потребностям в красивом и благородном деле воспитания юных музыкантов!
Она с жадным интересом наблюдала за всем, что происходит вокруг, и с особым любопытством рассматривала длинные ряды воспитанниц, силуэты которых издали казались узорной каймой, обрамляющей ученические столы; её беспокойный взор быстро окинул всю девичью стайку, а затем стал подолгу останавливаться на каждом отдельном силуэте, словно стараясь зафиксировать каждое из этих неясных очертаний, чтобы в конце концов найти среди них нечто знакомое, близкое, родное – хотя бы малейший жест, неуловимое движение…
Я всматриваюсь в находящихся в зале, в надежде найти среди них мужа, но тщетно.
Молодой человек без труда нашёл среди них лифт, и поднялся на седьмой этаж, как говорилось в инструкции.
Подвинув замаранное бурыми пятнами офисное кресло – присел, проскакал по заснеженному компьютерному столу задумчивым взглядом, выдвинул клавиатуру, понажимал по клавишам, посмотрел в разбитый монитор, перебрал ворох исписанных листов, точно ожидая найти среди них какое-то давнее послание, откинулся на спинку.
То, что пропадали дети, не удивляло, поскольку вокруг были только болота да глиняные карьеры, что же до селян – трудно найти среди них трезвого.
Подобрать книги, брошюры, статьи искомого жанра – дело нехитрое, а вот найти среди них именно то …
Его мечты, мысли, действия, и воздействия, которые их производят, а также их многочисленные комбинации невозможно перечислить или воспроизвести, также как и невозможно посчитать листья в лесу, или найти среди них две точные копии.
Попыталась разложить тюки с вещами и нашла среди них старый номер журнала «Ренессанс».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти среди них»

  • Вытянув шею над столом, Евсей осматривал служащих, желая найти среди них кого-то, кто помог бы ему. В нём пробудился инстинкт самозащиты и собирал все подавленные чувства, разорванные мысли в одно стремление — поскорее приспособиться к этому месту и людям, чтобы сделать себя незаметным среди них.
  • Он нашел среди них себе покровителей, которые поддержали появившуюся в голове молодого человека мысль идти в монахи.
  • — Я видела много молодых людей, я изучала их и не нашла среди них достойнее вас, не по внешности, хотя вы сами хорошо знаете, что и на внешность вы не можете пожаловаться, а по вашим внутренним качествам; и я решила, что я буду вашей женой, но…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Синонимы к словосочетанию «найти среди них»

Ассоциации к слову «найти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я