Карта словосочетания «найти смысл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти смысл»

Цель этой книги – помочь читателю найти смысл жизни, открыть для себя секреты японского взгляда на мир, ведущие к физическому здоровью, осознанности и душевной гармонии.
Каждая из перечисленных эпох пыталась найти смысл и определение искусства, которые были бы единственно верными на все времена.
Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.
Очевидно, что иногда вера в заговор – то же самое, что и попытка найти смысл в случайных событиях.
Задача человека найти смысл и выбрать то, что в данной ситуации будет для него лучшим, на что он способен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудопромывочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие авторы стремятся найти смысл в разработке частных, внутренних теорий.
Это способ найти смысл – и, следовательно, мотивацию – в навыках, которые мы стремимся обрести.
Кто чувствует, что к нему подкрадывается ощущение бессмысленности, тому следует знать, что необходимо найти смысл бессмысленности.
Он означает, что сначала вам предстоит найти смысл жизни, а лишь затем вы сможете ставить правильные, гармонизирующие с вашим внутренним миром цели.
Чем труднее найти смысл жизни и счастье, тем насущнее становятся эти поиски.
Эти альтернативы не эквивалентны: выбор неизвестности расширяет возможности найти смысл, а выбор неизменности их ограничивает.
Что же значит найти смысл истории?
Когда вы сможете самостоятельно найти смыслы – логику и подтекст – в каждой рекомендации по хорошим манерам, вы овладеете тем самым основным принципом, и тогда отпадёт необходимость заучивать длинные списки норм и правил поведения воспитанного человека.
История и становление социологии подчёркивают её динамичный характер и неустанное стремление к пониманию социального мира, и мы можем отменить, что это летопись прогрессивной интеллектуальной мысли, которая до сих пор сохраняется, движимая потребностью найти смысл в сложных социальных условиях.
У меня не было ничего, только безысходность – незачем жить! и энтузиазм – хочу найти смысл!
Оказывается, далеко не всем людям знакома ситуация, в которой нужно найти смысл.
Я помогал компаниям найти смысл существования, научиться использовать свои сильные стороны и накопленные знания для успеха, но не использовал эти инструменты для совершенствования собственной жизни.
По какому принципу соединены эти предметы, понять было невозможно, но пара светских львов тут же начали с интересом рассматривать инсталляцию, пытаясь найти смысл там, где его не было.
Последняя надежда всегда цеплялась за веру, отчаянное желание найти смысл в этой жизни, обрести свой путь в этом мире, в этом королевстве.
Дымчатый кварц помогает найти смысл жизни, осознать свои ошибки, понять почему события развиваются таким образом, как можно повлиять и изменить ситуацию в лучшую сторону.
Стремление найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке…
Но если мы постараемся найти смысл в происшедшем, это даст нам возможность двигаться вперёд.
В среднем на планете из 100000 человек 20 ежегодно уходят из жизни добровольно, отчаявшись найти смысл своего существования в этом мире.
– Очень жаль. Иногда мне кажется, что там, среди звёзд, гораздо проще найти смысл жизни, чем на земле.
Короче говоря, пытаются найти смысл человеческого существования и спрашивают, как их образ жизни вписывается в общую схему вещей.
Поэтому в вещах нельзя найти смысл, а можно только им его придать.
Поэтому найти смысл и наслаждение в прежнем порядке вещей можно только тогда, когда мы открываем книгу не с любой, а с первой страницы.
К сожалению, все эти сновидения лишены анализа, без которого я не могу найти смысла сновидения.
Именно потому, что мы ещё не до конца постигли тайны этого мира, у нас ещё есть шанс найти смысл жизни.
Поэтому нам сложно найти смысл даже в одном дне – конечно, смысла в нём может и не быть.
Я испытывал такую всепоглощающую боль, что не знал, возможно ли вообще найти смысл после столь сокрушительной потери.
И как же среди нас много тех, кто не может сойти с ложного пути, не говоря уж о том, чтобы отыскать новую дорогу, где можно найти смысл жизни.
Кто услышит и уразумеет, тот пусть и соберёт все мысленные обороты, и этими мысленными оборотами, словами и достойным размышлением сумеет найти смысл, истину и возможность настоящей любви…
Наш исследователь хвалился, что ему удалось найти смысл нескольких выражений этого языка и ими объяснить жизнь многих художников; он не шутя уверял, что такое-то движение мелодии означало грусть поэта, другое – радостное для него обстоятельство жизни; такое-то созвучие говорило о восторге; такая-то кривая линия означала молитву; таким-то колоритом выражался темперамент живописца и проч.
Размышления такого рода привели меня к поискам бога как одной из надежд найти смысл жизни (как он тогда мне представлялся).
Одной из задач работы самосознания является попытка найти смысл собственной деятельности, что нередко вырастает в поиск смысла жизни.
Он желал найти смысл бытия, этому посвящая им создаваемое.
Это значило, что она не смогла помочь девушке найти смысл жить, она не справилась, ей предстоял допрос полиции и долгий разговор с пациенткой .
В интернете нашла смысл слов.
Это поможет психологу определить, какая модель видения жизненного процесса предпочтительнее для его клиента: через какой архетип ему легче найти смысл в жизни и смерти, принять их и примириться с ними.
Зачем-то умерла её мама, зачем-то она стала именно такой и видимо, хочет она или нет, ей придётся найти смысл всего этого.
Только дело в том, что сейчас мне самому тяжело найти смысл дальнейшего существования.
Если нет, то возможно вам пора найти смысл в этом занятии и отдохнуть, чтобы реально передать ребёнку пользу от данного занятия.
Чем меньше осознанных действий, тем сложнее найти смысл.
Как найти смысл вот этой жизненной ситуации?
Для некоторых людей так трудно найти смысл в философии, потому что любая наука занимается чистым знанием.
Мне хотелось найти смысл в этом хаосе.
Примерно тогда же я установил основные настройки сеанса на те значения, на которых они находятся и теперь, и тогда же снова нашёл смысл писать.

Ассоциации к словосочетанию «найти смысл»

Все ассоциации к словосочетанию НАЙТИ СМЫСЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти смысл»

  • Клим Иванович Самгин слушал ее веселую болтовню с удовольствием, но он не любил анекдотов, в которых легко можно найти смысл аллегорический. И поэтому он заставил женщину перейти от слов к делу, которое для нее, так же как для него, было всегда приятно.
  • Много бы хотелось с тобой болтать, но еще есть другие ответы к почте. Прощай, любезный друг. Ставь номера на письмах, пока не будем в одном номере. Право, тоска, когда не все получаешь, чего хочется. Крепко обнимаю тебя. Найди смысл, если есть пропуски в моей рукописи. Не перечитываю — за меня кто-нибудь ее прочтет, пока до тебя дойдет. Будь здоров и душой и телом…
  • К этому присоединилось желание испытать, как Рубановский будет находить смысл и объяснять то, в чем нет никакого смысла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «смысл»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Синонимы к словосочетанию «найти смысл»

Ассоциации к словосочетанию «найти смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я