Карта словосочетания «смысл в жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смысл в жизни»

Пора перестать искать смысл в смерти – вы можете найти смысл в жизни!
Они помогают понять, как именно действовать, чтобы отыскать смысл в жизни и придать ей значимость.
Таким образом, главная задача логотерапии – сосредоточенность на конкретном смысле в жизни человека и на поиске этого смысла.
Основная функция идентичности – поддерживать в вас не только желание жить или передать дальше ваши гены, но и потребность обрести смысл в жизни.
Однако исследования показывают, что наличие смысла в жизни и ощущение счастья не так просто объединить в одно целое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пряденый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успех – это когда у тебя есть смысл в жизни, когда ты понимаешь, что ты раскрываешь свой потенциал, когда ты движешься в правильном направлении.
Их работы показывают, что поиск смысла в жизни приносит гораздо больше морального удовлетворения, чем погоня за личным счастьем.
Эта точка зрения активирует различные страхи – страх выживания, страх утратить качество жизни, страх потерять любовь, страх остаться в одиночестве, страх потерять смысл в жизни и так далее.
Последнее занятие, по словам исследователей, указывает на то, что у человека есть убеждения, которые он готов отстаивать, а значит, есть и смысл в жизни.
То есть, другими словами, только наличие смысла в жизни, а следовательно, и любви к жизни спасает от преждевременного разрушения.
И всё же эта душа обладает центральным, важнейшим смыслом в жизни и является сокровищем человека.
Потребители живут в окружении тысяч сообщений, но обращают внимание только на те, которые помогают нащупать новые смыслы в жизни, решить проблемы, приблизиться к мечте.
Она, вдохновляя своим примером миллионы людей, продолжает выступать за то, чтобы дети и подростки могли открыто заявлять о своих правах, искать смысл в жизни и получать образование.
И когда я села писать эту книжку, больше всего на свете мне хотелось, чтобы хоть один человек почувствовал эту радость – радость обретения смысла в жизни и любви к себе.
Сестра заглянула в одну, увидела, какие-то святые в ней нарисованы, молитвы вроде бы есть, решила – ну, может и не плохо это, может, человек новый смысл в жизни пытается найти.
Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.
Здесь у меня есть собственные исследования, какой-то смысл в жизни, понимаешь?
Оно может помочь нам найти вдохновение и смысл в жизни, подарить нам надежду и утешение в трудные моменты.
Когда мы знакомимся с судьбами великих людей, то замечаем, что, как правило, это люди с ясным и чётким пониманием того, что в действительности имеет смысл в жизни.
Но есть также множество людей, которые заболевают – и находят больший смысл в жизни как результат своей болезни.
По словам владыки, очень трудно уверовать в себя, уверовать в то, что у тебя есть уникальный смысл в жизни, если нет конкретного человека, который в тебя верит.
Могут открыться новые благоприятные пути, вы можете найти новый смысл в жизни, и даже открыть своё высшее предназначение.
Этот принцип позволяет определить свою жизненную цель и понять, что нужно делать, чтобы достичь этой цели и найти свой смысл в жизни.
Я бы сказал, что дети определённо видоизменили моё счастье, поскольку иным стало соотношение удовольствия и смысла в жизни.
Это может быть что-то совершенно особенное и уникальное для вас, что приносит вам радость, удовлетворение и смысл в жизни.
Не находя смысла в жизни, мы, смертные, легко впадаем в отчаяние.
Я, как могу, стараюсь следовать его примеру и надеюсь, что работа над книгой, «которую непременно надо написать», стала для меня самого уроком обретения смысла в жизни и труде.
Одна интерпретация погибла: но так как она считалась единственной интерпретацией, то нам и кажется ныне, будто нет никакого смысла в жизни вообще, будто всёнапрасно.
Постулат «наличия смысла в жизни» выражает логотерапевтическую убеждённость в том, что жизнь имеет безоговорочный смысл, который она не может потерять.
Я действительно не видел смысла в жизни.
Продолжительная радость не может существовать в жизни, лишённой целей и смысла, поскольку самая главная потребность человеческой души – это присутствие смысла в жизни, присутствие чего-то действительно настоящего, того, ради чего стоит жить.
Он утверждал, что смысла в жизни нет.
В какой-то момент мне стало важно не оказаться в числе корпоративных менеджеров, которые сетуют дорогостоящим коучам на отсутствие смысла в жизни и в работе, но ничего не меняют на своих высоких постах.
Она с особой любовью и заботой поможет каждому из вас обрести свой собственный смысл в жизни, чтобы вам было интересно жить, чтобы вы делали то, к чему лежит ваша душа.
Религия удовлетворяет потребность человека привнести порядок и смысл в жизнь, которая иначе превращается в бессмысленный хаос, погрязший во зле и страданиях, и в какой-то мере овладеть неизвестностью (религия как номос), а также потребность человека выразить своё отношение к миру как вместилищу тайны и внушающей трепет силы (религия как этос).
А разве не чудо, когда человек, вот уже много месяцев погружённый в глубокую депрессию и потерявший, казалось, смысл жизни, вдруг оживает и начинает улыбаться уже в очереди к святыне, а приложившись к ней, и вовсе сияет неподдельной радостью, словно узрев тот высокий и прекрасный смысл в жизни, который прежде был скрыт от него?
Невежество выражается в том, что подавляющее большинство людей на этой планете не знают, какие вообще бывают цели и смыслы в жизни, не способны отличить собственную цель от псевдополезных желаний, навязанных агрессивным маркетингом.
Волею судьбы или по необъяснимой прихоти родителей тебя забросило в новую школу, в новый класс, где ты чувствуешь себя никому не нужным, никому не интересным, – и вообще с переходом в новую школу ты потерял всякий смысл в жизни.
Не ищи смысла в жизни – его просто нет.
Можно выгореть, впасть в уныние, потерять смысл в жизни, потратить на восстановление месяцы или годы и даже сломаться окончательно.
Если вы из тех людей, кто всё время ищет смысл в жизни, то у меня для вас хорошая новость.
Был ли смысл в жизни, в которой не оставалось ничего, ради чего стоило жить?
Это и есть тот основной смысл в жизни, который, боюсь, тебе ещё не доступен.
Земля заполнена людьми, которые ощущают безнадёжную пустоту и не видят смысла в жизни.
Без дрессировки собака, как человек без дела, скучает и теряет смысл в жизни.
С одной стороны, я увидел возможность обрести гораздо более глубокий смысл в жизни и более возвышенную цель.
На четыре года я впала в депрессию, казалось, что смысла в жизни уже нет. Я вновь погрузилась в изучение божественных законов и в эзотерику.

Ассоциации к словосочетанию «смысл в жизни»

Все ассоциации к словосочетанию СМЫСЛ В ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл в жизни»

  • И, остановясь понюхать табаку, она долго и громко говорила что-то о безбожниках студентах. Клим шел и думал о сектанте, который бормочет: «Нога поет — куда иду?», о пьяном мещанине, строгой старушке, о черноусом человеке, заинтересованном своими подтяжками. Какой смысл в жизни этих людей?
  • Для камышинского мещанина «ничего» означает отсутствие всякой цели и смысла в жизни. По мнению Якова, все в мире клонится к злу. Было уже три «сменения»… Какие? Яшка имеет об них лишь смутные понятия.
  • И если бы не было конца, т. е. если бы в нашем мире была дурная бесконечность жизни, то смысла в жизни не было бы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «смысл жизни»

  • Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности. (Википедия)

    Все значения словосочетания СМЫСЛ ЖИЗНИ

Значение слова «смысл»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «смысл жизни»

Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Все значения словосочетания «смысл жизни»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «смысл в жизни»

Ассоциации к словосочетанию «смысл в жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я