Карта словосочетания «найти связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти связь»

С тех пор врачеватели научились с помощью особых жестов побеждать болезни, ораторы поднимали руку, чтобы владеть аудиторией, философы пытались найти связь между конкретной позицией рук и пальцев и концентрацией мысли.
Но по ней можно применять уже и не только частотный анализ – к примеру, можно попробовать найти связь между частотой использования мата и воинским званием.
Попробуйте самостоятельно найти связь между мыслями и эмоциями с помощью следующего примера.
После долгих лет исследований получилось найти связи между гейм-дизайном и удовлетворённостью игрока.
Скорее наше стремление состояло в том, чтобы широкими штрихами обрисовать попытки человеческого разума найти связь между миром идей и миром явлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водораспределительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно быстро специалисты разных направлений нашли связь между ними и определёнными заболеваниями, зачастую непосредственно с кровью не связанными.
Мне кажется, я могу найти связь.
Нужно найти связь между данными и неизвестным.
Можно найти родство с обезьянами, а можно найти связь с алкоголизмом отца или матери, с их психопатией или, наоборот, расслабленностью.
Но это также можно назвать «религиозным чувством», то есть стремлением найти связь вещей.
Исследования всего лишь нашли связь двух переменных – мяса и рака, и мы не вправе говорить: доказано, что красное мясо вызывает рак.
Не могу назвать себя первым новатором в том, что я нашла связь актёрского и психологического.
Наши чувства, физиологические и психологические, указывают дорогу, помогают найти связь с этими мирами.
Прочувствовав собственное желание, человек найдёт связь с соответствующей подсознательной мыслеформой, являющейся первоосновой для оболочки содержащейся в ментальной матрице.
Но мы можем найти связь там, где её нет, и начать верить в защитные свойства тревоги.
Необходимо найти связь работы голосового аппарата с получающимся акустическим эффектом и на основе этого попытаться создать теорию певческого голоса.
Если ваш мозг найдёт связь между текущим событием и прошлым, которая была интерпретирована им как негативное, он представит отрицательный результат, который на вас надвигается.
Другими словами, требовалось найти связь с собственными чувствами.
Это означает, что у нас больше возможностей найти связи, что облегчит выявление отношений.
Поскольку невозможно измерить направление продукта вне системы, нам придётся найти связи между продуктами на основе информации об их названиях.
Следователи пытались найти связь смертей с его опытами, но то ли не сильно старались, то ли на самом деле связь была для них не такая очевидная – и дела были закрыты.
Затем найти связь между ними или связующий предмет среди них и объяснить это.
Современное искусство, точнее искусство модернизма – если отсчитывать его с 1900‐х годов, примерно с «Авиньонских девиц» Пикассо (1907), – постоянно говорит об одиночестве человека, о его неуместности в этом мире и о банкротстве всех попыток найти связь с чем-то бо́льшим, чем отдельная личность.
– Просто мы не умеем найти связь между фактами.
В четыре утра оказалось крайне сложно найти связи, которые помогут разрешить вопрос.
Я хочу найти связь интересов, понимаете?
Консультант должен найти связь между личными, весьма значимыми для пациента, потребностями, и включением в ту активность, которая приведёт к наилучшему удовлетворению потребностей «других», подсказать пути успешного выполнения этой активности.
Если наказывать только нарушителя, то крысы быстро поймут, что туда нельзя, и все, а если вдруг, по неведомой причине, всех начинает трясти, то они все равно будут искать причину и рано или поздно найдут связь, статистически, или как-то по-другому, но отыщут источник их мучений.
Тогда ещё вырезанный из истории народ этрусков не давал найти связь русаланов и варягов-русов.
Некоторые ученные нашли связь между геном GSDMC болью в ногах и радикулитом.
Но если проследить и найти связь явлений, то станет очевидным, что всякая черта характера взрослого человека, всякое качество его души и, может быть, даже всякий его поступок были посеяны в детстве, имели с тех пор свой зародыш, своё семечко.
– Мы должны найти связь между всеми этими событиями как можно скорее.
Она сразу нашла связь между этим давним событием и своим странным сном.
Он поворачивается и смотрит на меня. Он старается найти связь между моими словами и робкой улыбкой, играющей на моих губах.
В течение ночи этому ходу мыслей удаётся найти связь с каким-либо одним из бессознательных желаний, которые уже с самого детства всегда существовали в нашей душевной жизни, но обычно были вытеснены и исключены из сознания.
Однажды вечером я решил найти связь своего открытия с опытами регрессии в прошлые жизни.
Я ходил по этому отмеченному историей городу в надежде найти связь времени прошлого с настоящим.
Если мы пробьём информацию по ним в колледже – думаю, мы сможем найти связь жертв между собой.
– Нам очень важно найти связь между двумя убийствами, если она существует.
Хотелось найти связь между происходящими событиями и явлениями.
Нас объединяло желание найти связь, первопричину, или же отсутствие оной. Уже назревало решение, которое будет озвучено не далее, чем завтра.
Пророчество гласит... будто у них или в ушедших землях можно найти некую волшебную вещь, что позволит найти связь меж разделёнными мирами.
Но об этом не может быть и речи; это относится только к небольшому числу сновидений, в большинстве же их нельзя найти связей с предыдущим днём, а бессмысленные и абсурдные сновидения этим вообще никак не объясняются.
Не столько добыть указанные в подсказке пакали, сколько найти связь между ними, а затем правильно их применить.
– Именно я прочёл знаки власти и по гематитовым следам нашёл связь с вами. Я не знаю почему, мне не нужно думать о такой мелочи.
– Иначе как бы ваше руководство так оперативно нашло связь между гибелью этих трёх влиятельных людей, да ещё и сообщило моему руководству, что они были друзьями?
Их, конечно, пытались искать, но никто не догадался найти связь между всеми похищениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти связь»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «найти связь»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я