Карта словосочетания «найти помощь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти помощь»

Здесь любое животное может найти помощь и дом, – объяснила она.
Поддержка в жизни – обучаться, соблюдать дхарму, абсолютная любовь ко всем, находить помощь сердечных наставников и друзей.
Если она сможет найти помощь, то управится быстро, особенно сейчас, в начале лета, когда ветки деревьев гибкие, а на берегах реки полно густой глины.
И, подобно искусству, которое ищет помощи у примитивов, эти люди обращаются к полузабытым временам с их полузабытыми методами, чтобы там найти помощь.
В такой ситуации трудно найти помощь, ибо всё только и умеют, что советовать, как стать ещё лучшей матерью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, всё, кто был способен передвигаться, инстинктивно бросились сюда – в надежде либо найти помощь, либо выбраться на улицу.
Из заболевших половина выздоравливает, ибо они нашли помощь на стороне.
Вот почему он решил построить центр, в котором каждое существо, которое попало в беду, могло найти помощь и приют.
Ведь ближе к финалу вы найдёте помощь в виде предложений о новой экономической политике государства и реорганизации личных финансов, которые могут спасти нашу страну и защитить вас лично от наихудшего из сценариев.
– Мои родные пытались найти помощь во многих местах, пока не постучались в верную дверь.
А она включает то, что находится вокруг вас, над вами и вне вас, то есть знание, где можно найти помощь и где кроются потенциальные опасности.
Сделаем хотя что-нибудь доброе, дабы найти помощь во время искушения.
Ещё несколько моих попыток найти помощь у взрослых имели такой же эффект, потом я перестала пытаться.
Люди шли к нему на исповедь и просто на беседу – чтобы получить от него духовный совет или наставление, чтобы найти помощь в решении внутренних и внешних проблем.
Каждая очередная моя книга адресована тем, кто не сумел найти помощи в предыдущих.
Он видел обрывки маскирующей сети, понимал, что где-то поблизости можно найти помощь, но наитие подвело.
– Мы уже повстречали милых троллей и доброго единорога, и я уверена, что мы сможем найти помощь.
Психолог, выслушав сорокаминутные жалобы пациента, с улыбкой говорит: «Займитесь чем-нибудь, найдите себе дело!» Пациент столбенеет и в течение нескольких минут не может отойти от такой наглости: как, он пришёл пожаловаться на жизнь, найти помощи, ждал, что сейчас он заплатит деньги за приём и все сразу бросятся решать его проблемы, утирать слёзы и сопли, объявят траур по всей стране и начнут лечить его супер-пупергипнозами, влиять на его подсознание, вызывать картины из прошлого.
Надеюсь, что в книге они найдут помощь и в этом отношении.
Стоит попытаться найти помощь – например, на проходной.
Я испугалась, что он умирает, и поспешила найти помощь, чтобы отнести его в дом и позаботиться о нём.
На ответственности московских князей лежали заботы не только политического характера – найти помощь и поддержку против надвигавшейся со всех сторон угрозы полного поглощения страны, но и создать собственные вооружённые силы, пригодные для отпора врагов.
Но каждый из них, понимая его козни, шёл к своему духовному отцу и открывал ему свои помышления и находил помощь во время искушения; а потому лукавый и не мог одолеть их.
Но в милицию почему-то никто из нагло ограбленных не обращался – то ли сами не могли полностью в соответствии с законами отчитаться за свои грузы, то ли не верили, что найдут помощь.
– Надеялись найти помощь. Ну и вообще: хотели поговорить с феями, послушать, что они обо всём этом думают.
Несомненно, это щедрые люди, к ним-то и направляются желающие добра, у них надеются найти помощь, хотят увидеть великодушные поступки.
Правда, народ прежде всего большое дитя, которое, конечно, можно перевоспитать, но на это перевоспитание в лучшем случае потребуется довольно продолжительное время, так что мы, как я уже сказал, другим образом значительно скорее сможем найти помощь.
Где в лесу я найду помощь, ведь там только грибники с перочинными ножичками гуляют, один на несколько квадратных километров.
Хотя по большей части эта борьба была борьбой в одиночку, я находил помощь, когда нуждался в ней.
Я сбежавшая из плена аристократка и могу найти помощь в одной из провинций драконьего королевства.
Мама хотела найти помощь у родственников отца и привезла его записи.
К ней всегда приходили люди, потерявшие надежду найти помощь в лице милиции, обычных частных детективов и так далее.
Помогает оздоровиться ментально, а в самый острый период, когда не хочется жить, помогает не сделать глупости, найти помощь или найти в себе силы на самопомощь.
Все как один говорят о том, что не могут найти помощь в своих городах.
Пробираясь по стеночке к лестнице, которая ведёт на нижнюю площадь, я надеюсь найти помощь у рессурцев, как вдруг передо мной прямо с неба низвергается нечто огромное.
Нужно безопасное убежище, где в случае чего можно укрыться, и найти помощь, и много сокланов, способных прикрыть при необходимости.
Я страшно рассердился, и хотя от жары и зловония раскалённых улиц у меня закружилась голова, я напрочь забыл об угрожавшей мне опасности и продолжал стоять в охваченном холерой городе, размышляя, как найти помощь.
Оказавшись на широкой каменной дороге, бросилась вперёд, насколько это было возможно на каблуках, безумно надеясь найти помощь.
– Ну, давай, у нас нет другого выбора, может, там мы найдём помощь.
– Да, и это тоже. Не хотите же вы, чтобы я поверила, будто этот дом находится в таком отдалении, что я не смогу найти помощи у соседей?
Хотите иметь поддержку в жизни – тогда обучайтесь, соблюдайте законы дхармы, проявлйте абсолютную любовь ко всем, находите помощь сердечных наставников и друзей.
В итоге ты получишь…– генерал поднял глаза к потолку, пытаясь там найти помощь в подсчётах, – намного больше.
– Вот как… – она вздохнула и задумалась. – Там, наверное, можно найти помощь.
Найдите помощь с уборкой и уж точно не пытайтесь готовить обеды и ужины из пяти блюд.
– Если мы упадём без сил, ты продолжишь идти и найдёшь помощь.
Именно здесь, взвешивая травы и отливая зелья, общаясь с теми, кто пришёл в надежде найти помощь и поддержку, я чувствовала себя на своём месте.
А там уже найду помощь и вернусь за своей машиной, – сказал я, пытаясь убедить себя в том, что из моей ситуации есть хоть какой-то выход.
Твоя сестрёнка подала сейчас мне прекрасную идею – пока не вернулись наши друзья и родные, мы сумеем найти помощь в другом месте.
Женщины и мужчины, которые ощущают такую потребность и ориентируются на неё, не всегда знают, где найти помощь и поддержку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти помощь»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «найти помощь»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я