Карта словосочетания «нужная помощь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная помощь»

Упоминавшийся выше дедушка получит нужную помощь, его родственники будут благодарны ведущему врачу.
Она часто совершала полёты к самым отдалённым пределам их владений, где дети занимали сторожевые пункты в виду каких-нибудь неожиданных подземных переворотов или вторжения кровожадных животных, чтобы предупредить их вовремя о грозившей опасности и оказать нужную помощь.
Но они оказывали моим товарищам столь нужную помощь.
Ему ещё нужнее помощь, чем тебе!
Я порою нахожу неизъяснимую прелесть не только в цыганской или русской песне, но и в любой мелодической легковесной музыке, прелесть и непосредственную, и какого-то косвенного воздействия, какой-то нужной помощи извне моему усыплённому вдохновению: мне представляется, что именно такая, не настоящая, не длительно-властная музыка помогает «пустить на волю» напряженно-скованные творческие наши силы, как и сценическая, однако литературно-плохая пьеса даёт актёру возможность развернуться, свободно выразить себя и своё – он не подавлен и не стеснён навязчиво-личной авторской волей, и есть канва, есть готовое подталкивание и движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хирот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За земными помощниками надобно большею частию посылать и ожидать иногда долгое время, когда они придут, а за этими духовными помощниками не нужно посылать и долго выжидать: вера молящегося в мгновение может поставить их у самого сердца твоего, равно как и принять по вере нужную помощь, разумею, духовную.
Динамично развивающаяся в новых политических и экономических условиях экономика требовала введения новых юридических методов регулирования взаимоотношений хозяйственных партнёров, но закон не оказывал здесь нужной помощи.
Малороссия наводнилась польскими воинами, которые под предлогом подаяния нужной помощи униатам свободно бесчинствовали.
Таким образом лечат руками, манипулируя изменением силы энергопотоков соответствующих меридианов ладоней, способствуя этим оказанию нужной помощи своей энергией заболевшему органу пациента.
Преодолев пару сопок и досчитав количество встретившихся по пути хвойных деревьев до юбилейных десяти тысяч, вы, наконец, окажетесь в деревне и найдёте нужную помощь.
Она могла не оказать нужную помощь ребёнку, так как не знала диагноза.
Половина солдат умирала не от пуль, не от штыков и не от артиллерии – она гибла из-за невозможности оказать нужную помощь потерпевшим.
Но в отдельных случаях нужную помощь мы получаем.
Она терпеливо перемогалась, хотя оттуда не утихало, и продолжала следить остальное, направляя отчаянью нужную помощь.
Четвёртая их часть попадает в больницы, а восемь процентов умирает, не дождавшись нужной помощи, так как медицина в таких ситуациях оказывается бессильна.
Резонно встаёт вопрос, кого мы обманываем в неоправданной смерти больной девушки, так и не получившей нужной помощи от врачей и от руководства больницы?
Иногда не доживают и до школы, не говоря уже о пожилых, которым не оказывается нужная помощь.
Может мы совместно найдём другой вариант награды за твою, не скрою, очень мне в данный момент нужную помощь?
Тогда, не получив нужной помощи, разочарованный человек возвращается домой.
Подготовка больного, советы, направление его поведения и действий во время болезни оказывают нужную помощь.
– Если не возражаешь, Милочка, теперь она всегда будет с тобой. Всегда сможешь с ней посоветоваться и получить нужную помощь.
Родственники из числа младших остались и ждали на всякий случай, чтобы при необходимости оказать нужную помощь.
На него обратила внимание одна организация, где мы теперь все состоим. Ты должна пойти туда, если хочешь получить нужную помощь.
– В такой ситуации единственно правильное решение – лететь на станцию, – лихорадочно работал мозг, – там смогут оказать нужную помощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная помощь»

  • Но когда литургическую и уединенную молитву признают единственной нужной помощью мира и единственным спасением людей от неправды и страдания, то происходит ритуалистическое извращение и сужение духовности.
  • Он уверил посланного в безопасности художника, обещал сделать ему нужную помощь в случае надобности и тотчас после того явиться к великому князю.
  • Вообще они, несмотря на то что потерпели сами от землетрясения, оказали нашим всевозможную помощь и послуги. Японские власти присылали провизию и снабжали всем нужным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «нужная помощь»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я