Предложения со словосочетанием «найти на кого-либо ответы»

Нет, он из тех, кто приходит в мир открывать его впервые, задавать впервые вечные вопросы и впервые находить на них ответы.
Потому что я задала себе самый главный вопрос и не нашла на него ответа.
– Я не знаю точно. Я постоянно задаю себе сложные вопросы, и не так уж часто нахожу на них ответы. Порой мне кажется, что я полжизни проблуждал в темноте.
Я не хотела сейчас разговаривать, но в голове было столько вопросов – они не давали мне покоя. Мне очень нужно найти на них ответы.
Это такое состояние, в котором если ты себе задашь вопрос, как туда попал, и не сможешь найти на него ответа,– значит это точно сон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне, – ответил я, – не совсем понятен смысл твоего вопроса, и я даже не могу найти на него ответ.
Каждый из нас отлично знаком с деятельностью разного рода организаций, и, если поставить вопрос о том, что такое организация, думаю, вы с лёгкостью найдёте на него ответ.
Все эти и ещё десятки других вопросов возникали в моём сознании, но я не находил на них ответа.
На своей стезе они задавались новыми вопросами и пытались найти на них ответы.
Мы рассчитываем получить от читателей вопросы и совместными усилиями найти на них ответы.
Тем самым она поощряет каждого самому находить на них ответы и получает отклик, потому что человеку присуще стремление прожить свою жизнь как можно лучше.
Здесь вы также можете задать все волнующие вас вопросы, и это лучшее время найти на них ответы.
Задавать правильные вопросы так же нелегко, как находить на них ответы, а эта сфера является точкой пересечения множества дисциплин, таких как физиология, фармакология, законодательство, медицина и социология.
Обычно через несколько дней предприниматель признаёт вопрос правомерным и, естественно, находит на него ответ.
Я задаю много вопросов, и родители помогают мне находить на них ответы.
Учитесь задавать себе правильные вопросы и находить на них ответы.
Между тем в происхождении её много вопросов, и, если бы удалось найти на них ответы, удалось бы разобраться в некоторых её важнейших качествах и поступках.
Только позже я сам нашёл на него ответ ― это, оказывается, очень сложно!
Список подобных вопросов неисчерпаем. Как найти на них ответы? Для этого надо постараться выяснить, как устроены деревья, из чего они состоят.
Опираясь на технологию прогнозирования, эта машина умеет понимать заданные в свободной форме вопросы на самые разные темы и находить на них ответы в базе данных.
Я в очередной раз задал себе эти вопросы и захотел найти на них ответы.
Чтобы быстро находить на них ответы, нужно тренировать соответствующее отношение в повседневной жизни.
После того как студенты не смогли найти на неё ответ после долгих безуспешных попыток, им давали уже вполне решаемую задачу.
Интересно наблюдать, интересно учиться всему новому, интересно задавать себе вопросы, интересно находить на них ответы, интересно встречать новых людей, интересно объездить весь мир, интересно развивать в себе новые таланты.
Он рассказывал людям о городе и о стране, в которой они живут, он заставлял своих читателей думать, ставил перед ними самые острые вопросы и помогал находить на них ответы.
Быть может, поэтому литература стремилась поставить очень глубокие философские вопросы и пыталась найти на них ответ, будила мысль, критическое отношение к действительности и одновременно искала слово утешения.
Ставил себе вопросы и пытался найти на них ответы.
И у меня масса энергии, чтобы найти на них ответы.
Ты уже нашёл на них ответы?
В основном мы будем говорить о некоторых из этих вопросов, а также о приёмах и технике, помогающих находить на них ответ (сами ответы приводятся в конце книги, в разделе «Ответы»).
Задавать себе один тот же вопрос до тех пор, пока не найдёте на него ответ.
И не находила на них ответов.
Но пока вы не найдёте на них ответы, вы по- прежнему будете одиноки и разочарованы в отношениях. Отношениях, которые построены на не здоровых зависимостях!
Тексты-медитации, тексты-подсказки, которые помогают задавать себе важные вопросы и находить на них ответы, поддерживать себя, находить силы быть собой и созидать.
Каждый задавал себе эти вопросы однажды, если не несколько раз, но лишь немногие могут найти на них ответы.
Как исследователь счастья я задавался этими вопросами и пытался найти на них ответы.
А любое начальство, как известно, очень любит задавать вопросы, нимало не заботясь о том, как ты найдёшь на них ответы.
Надеюсь, вы будете читать им эту книгу вслух, чтобы они учились задаваться вопросами и в один прекрасный день нашли на них ответы.
Через социальные сети мы обмениваемся своими мыслями и анонсами мероприятий, получаем новости и рекламу, задаём вопросы и находим на них ответы.
Давайте возьмём для примера ситуацию и рассмотрим все ошибки, которые можно допустить, пытаясь найти на неё ответ.
Этот сложный вопрос из мира кажущейся нереальности тем не менее реален, и мы вместе с нашими дорогими читателями постараемся найти на него ответ в этой книге.
Если мы найдём на него ответ, то неминуемо возникнет вопрос, что это значит для нас сейчас.
Этот вопрос я задавала себе тысячу раз, но даже сейчас не могла найти на него ответ.
Когда бы мы ни задумывались над своим сознанием, чем проще вопросы, которые мы задаём, тем сложнее кажется найти на них ответы.
А вторая часть его работы заключается в том, чтобы помочь клиенту самому найти на них ответы.
И мы попробуем сделать так, чтобы вы нашли на него ответ и помогли своим детям.
Я поняла, что этим вопросом она и сама неоднократно задавалась, но никак не могла найти на него ответ.
А оставшаяся часть его работы в том, чтобы помочь клиенту самому найти на них ответы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти на кого-либо ответы»

  • «Зачем ему понадобился мой вахлак?» — задавала она себе уж чуть ли не сотый раз вопрос и не могла найти на него ответа.
  • Вопрос для него состоял в следующем: «если я не признаю тех ответов, которые дает христианство на вопросы моей жизни, то какие я признаю ответы?» И он никак не мог найти во всем арсенале своих убеждений не только каких-нибудь ответов, но ничего похожего на ответ.
  • Он долго не мог понять того, что она написала, и часто взглядывал в ее глаза. На него нашло затмение от счастия. Он никак не мог подставить те слова, какие она разумела; но в прелестных сияющих счастием глазах ее он понял всё, что ему нужно было знать. И он написал три буквы. Но он еще не кончил писать, а она уже читала за его рукой и сама докончила и написала ответ: Да.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «не найти ответа»

Синонимы к словосочетанию «найти ответ»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «ответ»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я