Предложения со словосочетанием «найти золотую середину»

Я попытался найти золотую середину между совершенно противоположными мнениями.
Но многие организации не могут найти золотой середины и мечутся между расхлябанностью и завёртыванием гаек.
С моей точки зрения нужно найти золотую середину, потому что мы и являемся золотой серединой.
Поэтому очень важно найти золотую середину, которую принято называть гармонией.
Здесь необходимо найти золотую середину между полезностью пищи и её вкусовыми качествами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрахмаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо писателей, ко мне обращаются актёры, танцоры и хореографы, желающие найти золотую середину между жизнью и искусством.
Однако, когда речь идёт о дизайне, стоит найти золотую середину и придерживаться её.
Я не сразу нашёл золотую середину.
Найти золотую середину всегда очень сложно.
– Мне кажется, можно найти золотую середину, – говорит он, – между тем, чего хочется, и тем, что правильно.
Людям с низкой самооценкой крайне сложно найти золотую середину.
Маятник качнулся в другую сторону – и теперь нам предстоит найти золотую середину между этими двумя крайностями воспитания.
Чрезмерная утончённость сродни вульгарности, поэтому постарайся найти золотую середину.
Конечно, социум, формируя личность по своим законам, ставит иные задачи и нужно суметь найти золотую середину между своими истинными целями (целями своего бога и души) и навязываемыми социальными установками.
Было бы идеально, если бы удалось найти золотую середину, но никто не знает, где её искать.
Другим объяснением такой ситуации является отсутствие квалифицированных SEO-копирайтеров, способных найти золотую середину между текстом как основным коммуникационным элементом с потребителем и техническими требованиями к релевантности, обусловленными алгоритмами поисковых систем.
Дело в том, что мужчины и женщины совершенно по-разному подходят к вопросам улаживания конфликтов, и найти золотую середину получается далеко не у всех.
Но хочется найти золотую середину, этакое золотое сечение, когда всё гармонично.
Каким-то образом мы должны найти золотую середину между знанием и осознанностью, когда тренировка чутья и внимания будет не побочным явлением, но необходимым элементом человеческого благосостояния, открывающим новые пути и направления.
Мудрость – это умение найти золотую середину между знанием и незнанием.
Несмотря на то, что костёр горел неподалёку, держаться слишком близко к нему было невозможно, он обжигал тело, чуть дальше и тебя начинает знобить, найти золотую середину никак не удавалось.
Женщина и мужчина мыслят разными полушариями головного мозга и найти золотую середину невозможно.
По темпераменту, я наполовину флегматик с лёгкой долей здорового меланхолизма, а наполовину холерик (что проявляется в злопамятстве, резких и непостоянных приливах и отливах энергии, в неумении найти золотую середину и в возможности других людей легко меня разозлить).
Ей удалось в своей жизни найти золотую середину и баланс между всеми этими направлениями, и она делится своими жизненными правилами и принципами, рассказывает, как можно не просто научиться жить в головокружительном ритме, а управлять им, любить его и заряжать своим оптимизмом других людей.
Задача найти золотую середину довольно сложная, но реализуемая.
Рассказ и того, и другого, – правда, а где найти золотую середину, никто не знает, но это всего лишь полбеды.
Она решила найти золотую середину между ценой, качеством, доступностью подъезда и удалённостью от центра.
– А вообще очень тяжело найти золотую середину.
А может быть, следует найти золотую середину в любви, гармонию, благородный срединный путь?
Найти золотую середину непросто.
Дяде с тётей стоило большого труда найти золотую середину в стремлении и защитить его, и дать соприкоснуться на опыте с непростым миром.
Неужели же нельзя найти золотую середину между его желанием уберечь её и её стремлением к самостоятельности?
Мы давно нашли золотую середину при нашем общении.
Наконец девушки нашли золотую середину в их отношениях, направляясь рука об руку к одной цели под названием «бабло».
Эти результаты я как раз и использую, стремясь найти золотую середину между тенденцией обычной медицины не диагностировать и тенденцией диагностировать сверх меры, которую я иной раз замечаю в альтернативной медицине.
Они как-то нашли золотую середину между жизнью и смертью и прекрасно в этих широтах обитают.
Я привыкла воспринимать маму, как подружку, она в свою очередь нашла золотую середину – не слишком сварливая, не слишком навязчивая, всегда за мной горой.
В любви важно, чтобы оба нашли золотую середину: одинаково хотели и делать, и получать.
Я до такой степени запуталась в своих чувствах, что постоянно бросалась из крайности в крайность, не в состоянии найти золотую середину.
Но мы стараемся, коллективно найти золотую середину и даже, иногда получается.
– Ну, историк по этой же версии, он с эзотериком одной масти, один будет говорить факты, другой вымыслы, а мы должны будем найти золотую середину, а вот с зоологом посмотрим, жизнь покажет.
Или нет средства найти золотую середину и представить нам великих людей, перенеся нас в самые интересные эпохи их жизни и заставив их действовать посредством речей и диалогов?
Нужно обязательно найти золотую середину.
И это ещё одна замечательная, наглядная иллюстрация моего утверждения о том, что люди – идиоты, и ни в чём не способны найти золотой середины, и бороться со злом нам просто противопоказано, потому что это всегда делается вопреки всем соображениям здравого смысла – и заканчивается, как правило, плачевно.
Каждый должен найти золотую середину.
– Я искренне надеюсь, что однажды вы разберётесь со своими тараканами в голове и наконец-то найдёте золотую середину между желанием сердца и чувством долга.

Ассоциации к словосочетанию «золотая середина»

Все ассоциации к словосочетанию ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти золотую середину»

  • Из первых учеников я давно спустился к середине и нахожу это наиболее для себя подходящим: честолюбие меня не мучит, тройки не огорчают… А зато на пруду в эти лунные ночи грудь дышит так полно, и под свободные движения так хорошо работает воображение… Луна подымается, заглядывает в пустые окна мертвого замка, выхватывает золотой карниз, приводит в таинственное осторожное движение какие-то неясные тени… Что-то шевелится, что-то дышит, что-то оживает…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотая середина»

  • Золотая середина (книжн., чаще ирон.) — о каком-н. образе действий, решении, чуждом крайностей, риска [перевод изречения римского поэта Горация: aurea mediocritas]. Избрать золотую середину. См. также золотой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «золотой»

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотая середина»

Золотая середина (книжн., чаще ирон.) — о каком-н. образе действий, решении, чуждом крайностей, риска [перевод изречения римского поэта Горация: aurea mediocritas]. Избрать золотую середину. См. также золотой.

Все значения словосочетания «золотая середина»

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Синонимы к словосочетанию «найти золотую середину»

Ассоциации к словосочетанию «золотая середина»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «середина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я