Карта словосочетания «найти занятие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти занятие»

Во всём этом кипучем городе я не мог найти занятия, к которому был бы пригоден.
Поэтому важно найти занятие, которое понравится ребёнку, поможет раскрыть его навыки и даст определённый толчок для дальнейшего добровольного участия в обучающих занятиях.
Тогда я и решил найти занятие, которое принесёт максимальное количество денег.
Любители походов на весельных лодках, байдарках, спусков по порогам, пеших и велосипедных походов найдут занятие здесь себе по душе.
Русским пленным немедленно нашли занятие – уносить раненых на полевой перевязочный пункт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублюдочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие рабочие, принадлежащие к высшим отраслям труда, не имея возможности найти занятия по своей специальности, будут рады найти его в низшем разряде.
Признаться, я действительно не могла найти занятия получше.
Работал настройщиком радиоаппаратуры, радистом, пробовал заниматься книготорговлей, утилизацией техники, был светооператором, диджеем, электриком, даже сардельками торговал (и всё относительно успешно) – пробовал себя, пытаясь найти занятие по душе.
И если я не найду занятия поинтересней на это лето, то обязательно его соберу.
Например, Кристина скажет: «Ты что, не нашла занятия лучше, чем делать пятый подкаст?» Почему нужно дать имя человеку и прописать реакцию словами?
Ваш ребёнок нашёл занятие, которое ему нравится: новое хобби или даже новую страсть.
Обеспечивать себя означает найти занятие, которое будет приносить хороший доход вам (и вашим детям) до конца жизни.
Йоргосу после работы в полиции было трудно найти занятие по профессии, и он держал мини-магазин – периптеро, где ему помогали дети и юные племянники.
Это упражнение полезно выполнять тогда, когда вы хотите найти занятия, способствующие привнесению радости и света в вашу жизнь.
Это же здорово, что она наконец-то нашла занятие себе по душе…
Всей троице оказалось сложно найти занятие, так как их интересы были далеки от жизни в монастыре.
– Вам просто пора найти занятие, у вас слишком много свободного времени! Придумайте себе хобби!
– Восхищаюсь твоей увлечённостью, – сказала она. – Надеюсь, и я когда-нибудь найду занятие, которое полюблю так же сильно, как ты любишь автомобили.
Отчаянно желая найти занятие своим рукам, он схватил моток толстой пряжи, похожей на мех.
Топ-менеджера шантажируют, и я должна убедить шантажиста найти занятие получше.
Ты жаждешь найти занятие по душе, но вряд ли это работа в строительстве.
– Да уж как-нибудь найду занятие. Я, если хотите знать, недурной таксидермист. Буду чучелки делать, когда совсем скучно станет.
Почему мама не может порадоваться тому, что её дочь нашла занятие по душе, что не сидит ни у кого на шее и полностью самостоятельна и независима от чьих-либо решений и ожиданий?
Всегда можно найти занятие и развлечение по вашим возможностям!
Главный вывод для меня заключался в следующем: нужно найти занятие по душе – и основные жизненные моменты наладятся.
После того как выкинул рацию, он никак не мог найти занятие рукам: то застёгивал и расстёгивал куртку, то доставал из карманов перчатки и убирал их обратно, то начинал перевязывать шнурки.
Устроившись обратно на своё место, я положил газету на кресло рядом с собой и, не найдя занятия интересней, принялся познавать актуальные для того времени события.
Экспериментируйте и вы обязательно найдёте занятие, которое поможет вам отвлечься и быстро восстановить работу нужного полушария.
Так же, как и не удавалось найти занятие по душе.
Неужели не могла найти занятие более достойное? – словно сожалея, произнёс охранник.
Просто необходимо найти занятие для ума, чтобы не рехнуться от внезапно свалившегося на меня осознания, что я не совсем та, кем себя считала, и мир вовсе не такой, как я привыкла представлять.
В небольшой перерыв они хотели заняться своими делами, однако быстро нашли занятие поинтереснее.
А сейчас нашёл занятие, которое мне нравится.
Это не вариант для твоего отдыха – ты и там найдёшь занятие.
Такая возможность, стать руководителем большой стройки, на несколько лет найти занятие, ощутить себя крайне необходимым.
– Неохотно подтвердила я, предвидя дальнейшее развитие событий: девица нашла занятие поинтереснее, чем корпение над учебниками и подослала мать, чтобы та забрала оставленные документы.
Безмолвный джигит нашёл занятие поинтереснее: он пожирал глазами стройную эффектную брюнетку лет двадцати, которая тосковала у стенда с образцами заявлений.
Это я им вчера нашёл занятие для плохой погоды.
Он уговорил найти занятие, достойное девушки.
За сорок две минуты надо было не только успокоиться, но и сохранить это спокойствие, а значит найти занятие для ума, да такое, чтобы вернулось нормальное состояние.
За них он оставался целиком и полностью спокоен: обе нашли занятие далёкое от парламентских игр и были счастливы.
Так что народу нашли занятие – борьбу за выживание в собственной стране.
С чего начинать и куда идти? Надеюсь, что мои советы помогут вам выпутаться из лабиринта первых рабочих трудностей, и вы легко найдёте занятие по душе!
– А я на вечер найду занятие поинтереснее.
Было бы неплохо найти занятие, может даже работу.
Посетители пляжа найдут занятия на любой вкус: игры, водный спорт, прогулки по морю, обед в одном из пляжных кафе, чашечка кофе в изысканном пятизвёздном отеле-бутике Thalassa, виднеющемся на утёсе с правой стороны пляжа.
Конечно, я мог бы найти занятия фитнесом или растяжкой, но меня это не особенно интересовало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти занятие»

  • Вот землицы там мало, не у чего людей занять, — ну, да я бы нашла занятие
  • Штофф в свою очередь наблюдал всех остальных, улыбался и думал: «Нечего сказать, хорошенькие две семейки!» Его больше всего смешило то, как Мышников ревнует свою Прасковью Ивановну. Тоже нашел занятие… Да, видно, правда, что каждый дурак по-своему с ума сходит.
  • И жизнь разбита, все вырвано с корнем, дотла, и то единственное, за которое еще можно было ухватиться — та последняя опора, — вдребезги тоже!"Поезжай за нами в Петербург, — повторял он с горьким внутренним хохотом, — мы там тебе найдем занятия…""В столоначальники, что ли, меня произведут?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «найти занятие»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я