Предложения со словосочетанием «найти доказательства»

– Но зато мы можем найти доказательства его причастности к убийству и допросить всех, кого планировали.
Люди более двух столетий надеялись найти доказательства существования внеземной жизни.
Но пока учёным не удалось найти доказательств зависимости между гипервентиляцией и хронической усталостью.
Мы расскажем о том, как разведслужбы имели обыкновение находить факты, доказывавшие все, чему хотели найти доказательства их хозяева.
Но полиция так и не нашла доказательств вины кого-либо из них троих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйдетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь какие можно найти доказательства идеи о том, что украинцы – наследники трипольцев?
Осталось найти доказательства, подтверждающие мою догадку, и… что я буду с ними делать, я не знала.
Неужели я наконец найду доказательство того, что джинны существуют на самом деле?
Шестёрки не верят на слово, они должны найти доказательства, а для этого им надо много учиться.
И если англичане сумеют найти доказательства...
Наследникам порой бывает сложно найти доказательства, которые подтверждают необоснованность претензий, предъявленных к ним бывшими кредиторами наследодателя.
Пытаясь научить их правильному поведению, я многократно рассказывала, как и что будет происходить в судебном заседании, на что нужно обращать внимание, а о чем стоит промолчать, помогала найти доказательства по безнадёжным делам, но вскоре поняла, что повторяюсь и трачу на это слишком много времени.
Она огляделась, пытаясь найти доказательства собственной неправоты.
В последующих сеансах мы задались целью более глубоко изучить феномен присутствия в мире, а также постараться найти доказательства правоты одной из гипотез и соответственно опровержение другой из них.
Перед тем как действовать, нужно найти доказательства вины – или невиновности. А до тех пор – наблюдать и докладывать.
И всё же легко найти доказательства плачевности общего уровня нашего образования, нашей убогой способности выявлять спорные заблуждения.
Хотелось найти доказательство того, что, несмотря на всё, он всё-таки любил её.
Она пыталась побольше разузнать про старшего следователя, в надежде найти доказательства, что он далеко не агнец божий.
Ведь где найти доказательство того, что, поступая как-то иначе, ты получаешь что-то большее?!
Археологи нашли доказательства того, что люди отслеживали лунные циклы ещё на заре веков, свидетельством чему служат наскальные рисунки с отметками лунных циклов.
Нам запрещено встречаться, ведь владелец обещал две тысячи долларов тому, кто найдёт доказательства любви между русской девушкой и менеджером отеля.
Вашим первым побуждением всегда должно быть желание найти доказательства, опровергающие самые заветные убеждения – как ваши, так и чужие.
– Дождь заканчивается. Теперь объясни, что мы должны делать? Найти доказательства возможного отравления её отца?
– Господин президент… Я сегодня нашёл доказательство одной замечательной теоремы, и какое доказательство!
Так просто себя обнаружила, даже не попытавшись найти доказательств невиновности мужа.
Я не прошу вас пересмотреть вашу позицию и дать делу ход – пусть остаётся «естественной смертью», пока я не найду доказательства обратного.
А сенатор уже скороговоркой тараторил коды, по которым можно было найти доказательства преступлений.
Какие ещё найти доказательства того, что опасность близка.
Это зависит от многих показателей – от цвета глаз: карие (тёмные) глаза более выразительны и быстрее выдают чувства их обладателя, светло-голубые, серые – менее точный индикатор, по ним сложнее узнать о чувствах; от типа темперамента: по глазам экстравертов (холериков и сангвиников) проще будет распознать их чувства, а вот в глазах интровертов (меланхоликов и флегматиков) вы вообще можете не найти доказательств присутствия каких-либо чувств.
Однажды, когда мне наконец удалось сконцентрироваться, я нашла доказательство связи между моей возросшей рассеянностью и временем, проводимым со смартфоном и другими подключёнными к интернету мобильными беспроводными устройствами.
Вот увидишь, через пару-тройку дней она либо найдёт ваших мальчишек, либо найдёт доказательства того, что они свалили из вашего болота.
В рамках философии и психологии (психо – “душа” и логос – “учение”) в конце 19 – начале 20 го века была предпринята попытка найти доказательства существования души и подтвердить связь между психическими процессами и физическими состояниями организма.
А толщина стен и глубина постройки изолировали от внешнего мира настолько идеально, насколько даже в кромешной тьме без каких‑либо внутренних звуков было невозможно найти доказательства существования хоть какого‑то живого мира за пределами стен.
Шансов найти доказательства вины четвёртого старейшины практически не было.
У горцев из-за отсутствия грамотности все житейские сделки совершаются словесным порядком; потому при судебном разбирательстве по большей части весьма трудно найти доказательства, достаточные для определения справедливости претензии.
Хотя было ясно, что «Анархисты» уже напали на её след, он надеялся найти доказательства того, что она и была той учительницей, которую они нашли по школьным документам.
– Только найти доказательства убийства.
Квантовая физика уже давно нашла доказательства тому, чему духовные наставники учили нас на протяжении трёх тысяч лет: мысль влияет на материю и всё и вся взаимосвязано в этом мире.
Однако вера в собственные открытия не знает границ, и учёные всю жизнь найти доказательства своим открытиям и изобретениям, иногда ложным.
Например, если есть установка, что мужчины опасны и это подтверждено на личном опыте, попробуйте найти доказательства того, что есть и хорошие мужчины, способные на искреннюю любовь.
Именно причины их гибели я и хочу разгадать, и по возможности найти доказательства их существования: современников тех страшных событий.
Они и поехали, поскольку к той поре не утратили надежды найти доказательств сверхъестественного.
Может быть, если она обнаружит, чего он добивается, организуя свои многочисленные акции по сбору средств и встречаясь с людьми, подозреваемыми в терроризме, она наконец-то найдёт доказательства, связывающие его с так называемым «несчастным случаем», в котором погибла её мама.
До сегодняшнего дня ты искал способы найти доказательства, что ты не спятил.
Ты найдёшь доказательства правильности моей теории.
– И ты страстно желала найти доказательства её существования.
– После совета вернусь на родину, там найду доказательства причастности высших чинов.
В последнем донесении он сообщил, что вероятно нашёл доказательства измены сиккэна.
Я сначала должен найти доказательства того, что это делает именно он.
– Вы что же, уже успели найти доказательства их непричастности к вскрытию сейфа? – в голосе моего клиента прозвучал неприкрытый скепсис.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти доказательства»

  • «Счастлив в картах, несчастлив в любви, — часто появлялось в его мыслях. — Несомненно, в Петербурге она не была безгрешна», — вдруг умозаключил он, стараясь, как всегда это бывает, сам найти доказательство того, чему хотел бы не верить, даже в предрассудках.
  • Для того же, чтобы теоретически разъяснить всё дело и окончить сочинение, которое, сообразно мечтаниям Левина, должно было не только произвести переворот в политической экономии, но совершенно уничтожить эту науку и положить начало новой науке — об отношениях народа к земле, нужно было только съездить за границу и изучить на месте всё, что там было сделано в этом направлении и найти убедительные доказательства, что всё то, что там сделано, — не то, что нужно.
  • Его доброе немецкое лицо, участие, с которым он старался угадать причину моих слез, заставляли их течь еще обильнее: мне было совестно, и я не понимал, как за минуту перед тем я мог не любить Карла Иваныча и находить противными его халат, шапочку и кисточку; теперь, напротив, все это казалось мне чрезвычайно милым, и даже кисточка казалась явным доказательством его доброты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «найти доказательства»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я