Предложения со словосочетанием «найти владельца»

В некоторых случаях нам не удалось найти владельцев авторских прав, и мы будем рады любой информации, которая нам в этом поможет.
В прошлый раз, чтобы найти владельца йети, им нужно было обойти всего трёх покупателей – и то это было непросто!
Надо найти владельца команды «Формулы-1», не чуждого духу авантюризма.
Целый час она обзванивала полицейские участки, безуспешно пытаясь найти владельца рюкзака. Наконец она убрала мобильник и, пошатываясь, побрела в кухню.
В крайнем случае, завтра найдёт владельца автомобиля – на парковке таких непрезентабельных машин было очень мало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полным-полон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как он оправился, мы стали выводить его по утрам и вечерам на прогулку в надежде найти владельца, но никто ни разу не остановил нас, чтобы справиться о нём, а он никогда не пытался сбежать.
Даже молодая аудитория, подход к которой пытались найти владельцы традиционных спортивных организаций, была чем-то вроде долгосрочной инвестиции, а с точки зрения рекламы это палка о двух концах.
Взглядом я нашла владельца смешка – краснокожего парня с миндалевидными глазами.
– Звонок был совершён с соседнего склада. Мои люди нашли владельца. Он не знает, кто звонил, но у него было кое-что, что предназначалось нам.
Он принял решение найти владельца портальной технологии и уничтожить его.
Провал: Задание считается проваленным, если до конца дня вы не сможете найти владельца следов.
Кроме этого, нужно найти владельца существующей подземной ливневой канализации и с ним определить и обозначить на местности трассу.
Деловой центр предприятия – иными словами, торговое заведение – это место, где находятся контора купца и его торговые книги, куда поступают письма, предъявляются векселя, где можно найти владельца предприятия, и откуда идут его распоряжения.
– Я… Я хочу найти владельца осколка, который заставил меня увидеть тот сон…
Помог найти владельца лавки бронзовый колокольчик, который я заметила на прилавке, взяла в руки и покачала в разные стороны, чтобы кто-нибудь откликнулся на звонок.
– Так, вот тут написано, что это обозначения сторон… А тут – что владелец всегда найдёт свой клинок, где бы он ни был… Нет, не так. Клинок найдёт владельца.
Ему повезло найти владельца собаки!
Необходимо найти владельца и вернуть ему его заслуженную награду.
Вещи, которые вы найдёте, оставляете себе, потом найдёте владельца шахты и заберёте у него награду за помощь зачистки и возвращаетесь в академию.
Я озиралась по сторонам в надежде найти владельца голоса, но видно было плохо.
Ей необходимо было найти владельца дневника с одной страницей.
А вот напарники твои могут попробовать найти владельца клинка.
В те времена я нашёл владельца инфобизнеса (он обучал стартапам) и всю информацию о нём раскидал в течение 2 дней в «мёртвых» группах в нашем родном «ВКонтакте» – подписчики в этих группах были, а вот админы группы забросили.
Точно, нужно найти владельца кошки.
– Сперва найдём владельца этого внедорожника.
– Я лишь знаю что нужно найти владельца компании и протестировать бронежилеты с оружием.
Не переживайте, сильно «грузить» вас анализом конкурентов я сейчас не буду, для этого у меня есть отдельная книга, которая так и называется «Анализ конкурентов: первые шаги», в которой я предлагаю подойти к процессу просто и надёжно: найти владельца интересующего вас бизнеса или, в крайнем случае, управляющего, и всё у них узнать в личной беседе (не обязательно приватной).
Я должна найти владельца и вернуть ему это.
Обойдя соседние подъезды, я нашла владельцев кур и вернула их.
Конечно, это всё спонтанно, но раз ввязались в это дело, они должны найти владельцев и разузнать об украшении.
По номеру найти владельца труда не составит.
Поэтому отдал приказ найти владельца авто и поговорить с ним.
– Хорошо, что вы запомнили номер, мы проверим и найдём владельца машины.
Идея её в том, что вместо покупки товара или услуги любой потребитель может через приложение быстро и легко найти владельца.
Я нашла владельцев особняка и без особого труда согласовала с ними все условия сделки.
Мы все моем, высушиваем, радуемся находке еще несколько дней, но понимаем, что лучше найти владельца.
Скорее всего преступник или группа преступников от машины успели избавиться, и всё же найти владельца стоит попробовать.
– Ай, молодца! – восхитился милиционер, бережно заворачивая часы в носовой платок и пряча их в карман. – Мы обязательно найдём владельца. Ступай, мальчик…
Найти владельцев дома и соответственно клеток ему также не удалось.
Он нашёл владельца первого ковра и мастера, который его изготовил, и, выкупив ковёр, попросил объединить оба изделия, нашив ягуара на узоры из лиан и колибри.
– Кофе, пожалуйста. И, может, вы подскажете, где найти владельца этого чудесного заведения?
Например, приписать двенадцатистрочный александрийский стих автору свода правил – всё равно что попытаться найти владельца авторских прав на древнегреческие мифы.
– Неужели вам и в самом деле так хочется найти владельца найденного вами кольца? – недоверчиво прищурился ювелир.
Очевидно, я всё верно рассчитала, полагая, что найти владельца столь броской иномарки в небольшом городе не составит никакого труда.
– Нам удалось найти владельца местного филиала фирмы «БМВ-Моторрад».
Разумеется, не без финансовых нарушений и с некоторыми вольностями в части соблюдения трудового законодательства, но где же найти владельца фирмы без мелких зазубрин на репутации?
Тогда мы сможем найти владельца перстня.
– Я лишь имел в виду следующее: если собака значится в племенной книге и если без особого труда определяется основатель рода, то шансы найти владельца собаки весьма велики.
Мне резко захотелось вернуться и найти владельца мешка.
Не одноразовому оружию, по которому невозможно найти владельца, но безотказному, дорогому и уникальному.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти владельца»

  • И любители роются в товаре и всегда находят что купить. Время от времени около этих рогож появляется владелец колокольного завода, обходит всех и отбирает обломки лучшей бронзы, которые тут же отсылает домой, на свой завод. Сам же направляется в палатки антикваров и тоже отбирает лом серебра и бронзы.
  • Ранним утром поезд примчал нас в Т***. Я надеялся, что найду тут своих лошадей, но за мной еще не приехали. В ожидании я кое-как приютился в довольно грязной местной гостинице и, имея сердце чувствительное, разумеется, не утерпел, чтобы не повидаться с дорогими свидетелями моего детства: с постоялым двором и его бывшим владельцем.
  • Генерал тоже был недоволен детским легкомыслием набоба и только пожимал плечами. Что это такое в самом деле? Владелец заводов — и подобные сцены… Нужно быть безнадежным идиотом, чтобы находить удовольствие в этом дурацком катанье по траве. Между тем время летит, дорогое время, каждый час которого является прорехой в интересах русского горного дела. Завтра нужно ехать на заводы, а эти господа утешаются бог знает чем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к словосочетанию «найти владельца»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я