Карта словосочетания «найти аналоги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти аналоги»

Не во всех случаях можно так прямо ответить на этот вопрос, но в большинстве случаев можно найти аналоги требований к детям в жизни взрослых.
Так, трудно найти аналог в других областях таким феноменам, как психоанализ, который из практики, минуя экспериментальную проверку, превратился в концепцию о человеческой природе.
Ни в одном другом регионе мира не найти аналогов подобному процессу.
Я вздохнула, села за компьютер и после нескольких неуспешных попыток нашла аналог нашего браузера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наколдовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие исследователи стремятся найти аналоги процесса происхождения языка: может быть, есть что-то похожее на глоттогенез, что мы можем наблюдать сейчас?
Ну а что, я дитя прогресса, мне же надо как-то в голове уложить всю эту байду про магию, священную землю и прочие особенности этого мира, вот и пытаюсь найти аналоги из своего личного опыта.
На третьей схеме изображена структура личности, которой сложно найти аналог в физическом мире.
Я принюхалась, безошибочно нашла аналог мускатного ореха, смесь перцев, пикантную и душистую, и на обратном пути прихватила ещё пучок укропа.
В целом мне бы найти аналог местной конституции и семейного права, если тут таковое имеется.
Вероятно встроенный переводчик, не смог найти аналога такому слову в местном языке.
Поставив такую задачу, историк попадает как бы в тупик: ведь в современном строе речи, восприятия, мировидения почти невозможно найти аналогов прошлому.
Все воспринималось на местном общем языке, хотя в русском легко удавалось найти аналоги почти каждому термину, которые приходилось здесь слышать.
– Во-первых, для бедной девушки ты ведёшь себя чересчур… настырно, – блондин на мгновение замялся, но не сумел найти аналога слову, определяющему поведение незнакомки, посему предпочёл всё-таки употребить именно его, заодно и понижая её статус одним простым местоимением, – Во-вторых, с чего ты взяла, что замок пустует?
В мировой истории я пока не нашёл аналогов кутузовского мышления, его гения.
Если попытаться найти аналоги согласному учению отцов о душе среди уже известного, то с известной долей допущения согласное учение можно соотносить с православной аскетикой(в её наиболее концентрированном виде), как наукой и разделом православного богословия, который изучает процесс возрождения и обновления (внутреннего перерождения) падшего человеческого естества в процессе христианского подвижничества.
Они жёстко подсели на адреналиновую иглу и будучи не в силах найти аналог на «гражданке», раз за разом приезжают сюда, где его в избытке.
Надо будет найти аналог будильников в этом мире, неконтролируемые пробуждения начинают действовать мне на нервы.
Лучше уж найти аналоги, которые будут и полезнее, и дешевле.
Если постараться найти аналог смысла гедонизма в реальной жизни, то всё выглядит вполне логично для того далёкого от нас времени.
Потому что не нашла аналогов внутреннему содержанию и изобразительному ряду среди других визуально подобных работ.
Мне лично трудно найти аналоги физических процессов этому грандиозному событию.
По объективным и субъективным описаниям у людей я нашёл аналог понимания этого мира под названием «Брахмалока» или «Сатьялока».
Когда нас поглотила такая червоточина, мы еле нашли аналог, чтобы вернуться в свою систему.
А вот попробуй найти аналог – споткнёшься! «Dignare»…
Понять – значит найти аналог состоянию другого человека внутри собственной души, а этого не происходит.
Или по номенклатурной форме найти аналог «любимой девушке» вместо «любовница-студентка»?
Оперативники, разыскивая преступника, проверяли людей, ранее судимых за совершение убийства, поднимали архивные дела в надежде найти аналог.
Вообще синим горит селен, но так как он токсичен, пришлось найти аналог название которого, к сожалению, я не помню, в этом больше разбирается мой брат.
Можно подойти к решению сложившейся ситуации так, найти аналоги материала, сделать эскизы самому и в путь взяв инструменты.
– На данный момент найти аналог выделениям l-бактерий невозможно.
Второго шанс найти аналог и приручить больше не будет.
Следствие до сих пор не может найти аналогов ядам и оружию, которое он использует.
В любой национальной кухне можно найти аналог каждого из этих изделий из теста и начинки, и не только мясной.
Долгое время историки и филологи отталкивались от их странной формы – угловатой, геометрической, и старались найти аналоги в самых разных древних языках.
Мы даже не можем найти аналогов.
Фитнес – часть окружающей действительности, и чтобы понять процессы, которые происходят в нём, иногда нужно посмотреть вокруг и попытаться найти аналоги и объяснения в других сферах.
Насчёт того, что всегда можно найти аналоги любых новшеств в прошлом.
Мы можем найти аналог себе в окружающем нас мире?
История уходила так далеко в глубь веков, что дом, учитывая наше ненадёжное время, воплощал собой идею непрерывности, которой трудно найти аналог.
Тогда мы с этим замечательным человеком распотрошили аптечку, и он нашёл аналоги почти для всего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти аналоги»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Анна Андреевна. Ну что ты? к чему? зачем? Что за ветреность такая! Вдруг вбежала, как угорелая кошка. Ну что ты нашла такого удивительного? Ну что тебе вздумалось? Право, как дитя какое-нибудь трехлетнее. Не похоже, не похоже, совершенно не похоже на то, чтобы ей было восемнадцать лет. Я не знаю, когда ты будешь благоразумнее, когда ты будешь вести себя, как прилично благовоспитанной девице; когда ты будешь знать, что такое хорошие правила и солидность в поступках.
  • Городничий (делая Бобчинскому укорительный знак, Хлестакову).Это-с ничего. Прошу покорнейше, пожалуйте! А слуге вашему я скажу, чтобы перенес чемодан. (Осипу.)Любезнейший, ты перенеси все ко мне, к городничему, — тебе всякий покажет. Прошу покорнейше! (Пропускает вперед Хлестакова и следует за ним, но, оборотившись, говорит с укоризной Бобчинскому.)Уж и вы! не нашли другого места упасть! И растянулся, как черт знает что такое. (Уходит; за ним Бобчинский.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «аналог»

  • АНА́ЛОГ, -а, м. Книжн. То, что представляет собой соответствие чему-л., сходство с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «аналог»

АНА́ЛОГ, -а, м. Книжн. То, что представляет собой соответствие чему-л., сходство с чем-л.

Все значения слова «аналог»

Синонимы к словосочетанию «найти аналоги»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «аналог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я