Карта словосочетания «найти описание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти описание»

Здесь также можно найти описание основных свойств тех или иных строительных материалов, а также указания на их преимущества и недостатки, что обязательно следует учитывать, планируя качественное и долговечное строение.
В первой части читатель найдёт описание метода нашей работы, сводящегося к тому, чтобы провести ребёнка через разные среды, комфортные и создающие посильное напряжение, необходимое для развития.
Здесь вы найдёте описание основных принципов работы с изображениями как в текстовом редакторе Microsoft Word, так и в популярных графических редакторах – Microsoft Paint и Adobe Photoshop.
В этой книге вы найдёте описания различных техник и приёмов, к которым часто прибегают манипуляторы, а также советы, как не попасться в их сети и остаться при своём.
В нашей же книге вы найдёте описание методов торговли и онлайновых программных продуктов, лёгких для усвоения, проиллюстрированных массой примеров, графиками, историческими данными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глицерофосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данной книге вы найдёте описание всевозможных способов консервирования, полезные советы и ответы на самые разные вопросы, связанные с заготовкой овощей, фруктов и ягод.
Ниже вы найдёте описание обоих способов. Выбирайте сами, какой вам подходит больше.
Более опытные пользователи найдут описание новых технологий и специальных приёмов настройки системы.
Правда, я никогда не видел и нигде не смог найти описания результатов какого-нибудь достоверного научно обоснованного эксперимента, который мог бы позволить выявить эту силу, потому и оставим пока рассуждения на эту тему.
Сразу же хочется разочаровать тех, кто, веря в миф о непобедимости тайцев, попытается найти описание каких-то «сверхсекретных» ударов.
В книге вы найдёте описание разных видов пельменей.
Те, кто читал мои предыдущие книги, из нового в этом издании найдут описание полного варианта комплекса «Приветствие солнца» в различных комбинациях его выполнения, также и с использованием мантр.
Внимательно изучив знаки, чтобы потом найти описание ритуала и разобраться, что же в действительности произошло, поспешила затереть их подолом платья.
На следующих страницах вы найдёте описание процессов, предназначенных для постепенного улучшения точки притяжения.
В брошюре по ми… по академии я нашёл описание первой ночи учеников.
На страницах этой книги вы найдёте описание простых процессов, которые не только дадут возможность избавиться от всех горестей и бед, но и позволят вам перейти на качественно новый уровень жизни.
– Ваша амнезия действительно уникальна! Надо будет порыться в истории докосмической эры, может, найду описания подобных случаев.
В книге вы найдёте описание множества экспериментов, подтверждающих этот тезис.
Много лет спустя, в очень сведущей компании, я нашёл описание типа, к которому принадлежу.
В древних текстах можно найти описание приготовления всевозможных кислот и щелочей.
В древнеиндийских текстах он нашёл описания летательных аппаратов – виман.
В этой книге вы найдёте описание сфер, в которых вам будет необходимо совершенствоваться, и способы развития соответствующих способностей.
Во второй части читатель найдёт описание идей планетаризма, которые сегодня не только захватывают западную цивилизацию, но и с помощью инструментов глобализации проникают даже в самые консервативные общества.
В этой книге вы найдёте описание ярких разноцветных видов света, оглушительных звуков, голодных духов, мирных и гневных божеств.
Это книга-откровение, в которой вы найдёте описание пяти лет моего становления как женщины и только потом предпринимателя-эксперта.
– Помню, – я нашла описание большого трёхглавого цербера. – А незнакомые слова у тебя спрашивать можно?
В толкованиях вы найдёте описания персонажей, которые могут не соответствовать изображениям на самой карте.
Не будем отчаиваться – в этой книге вы в том числе найдёте описания успешных зелёных инициатив, которые наглядно демонстрируют, что всё возможно.
В русскоязычной литературе посвящённой карточным играм, а так же в интернете можно найти описания нескольких сотен интереснейших пасьянсов.
Когда мы нашли описание обряда очищения, свиток просто самоуничтожился в наших руках.
В книгах нашла описание странных машин и невиданной техники.
Сколько я ни просматривал научной литературы, но так и не нашёл описаний экспериментов, которые бы подтверждали, количество накопленных к началу зимнего сезона сахаров в корневых системах деревьев и достаточно ли их количества для формирования весной новой листовой зелёной кроны?
Для поиска необходимо из предложенных программой групп выбрать нужную, затем выбрать подгруппу, затем найти описание необходимой детали.
Здесь также можно найти описание объектов, находящихся непосредственно на побережье, и наиболее интересных заездов в сторону от берега до 50 км.
Благодаря энтузиастам – историкам мне удалось найти описание боя с участием моего отца.
Другие уже шуршали листами книги, стараясь найти описание.
В книге вы найдёте описание методики раскладов и их чтения в зависимости от вопроса (проблемы), на который делается расклад.
В книге вы найдёте описание арканов, авторские расклады и научитесь формулировать свои собственные значения карт.
Эта книга удобна тем, что вначале вы найдёте описание проблемы или вопроса, далее получите полезные советы, а в конце будет опубликован чек-лист, резюмирующий всё сказанное.
Проштудировав немалое количество рукописей, он нашёл описание древнего оружия.
Если тебя захотят достать пираты, они просто подстрелят корабль, лишив движения, а потом прорежут обшивку, следуя указаниям из сети, в которой можно найти описание конструкции любого звездолёта.
Изучив приведённые здесь способы исцеления, вы сможете найти описание конкретного метода, который поможет вам усилить свою целительную энергию.
Трудно найти описание в человеческом языке подобному великолепию.
– Если постараться, в книгах можно найти описание мест, которые были именно в нашей пещере, а не где-то ещё.
К сожалению, у нас много красивых памятников, но очень редко на них можно найти описание истории, которая зачастую интересна и важна как для ребятни, которая играет рядом с самолётом, так и для туристов из других город или даже стран.
Здесь вы найдёте описания клинических случаев, которые я встречал и продолжаю встречать в своей практике.
Не найдёте описания подвигов и смертельно опасных рисков, здесь нет ничего этого.
В других записях нашёл описание управления ими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти описание»

  • 2-го февраля. Почтмейстер Тимофей Иванович, подпечатывая письма, нашел описание Тугановского дела, списанного городничим для Чемерницкого, и все сему очень смеялись. На что же сие делают, на что же и подпечатывание с болтовством, уничтожающим сей операции всякое значение, и корреспондирование революционеру от полицейского чиновника? Городничий намекал, что литераторствует для „Колокола“. Не достойнее ли бы было, если бы ничего этого, ни того, ни другого, совсем не было?
  • 2-го февраля. Почтмейстер Тимофей Иванович, подпечатывая письма, нашел описание тугановского дела, списанное городничим для Непокойчицкого, и все сему очень смеялись. На что же все сие делают?
  • — Да, — сказал статский, лениво потягиваясь: — ты прихвастнул, Сторешников; у вас дело еще не кончено, а ты уж наговорил, что живешь с нею, даже разошелся с Аделью для лучшего заверения нас. Да, ты описывал нам очень хорошо, но описывал то, чего еще не видал; впрочем, это ничего; не за неделю до нынешнего дня, так через неделю после нынешнего дня, — это все равно. И ты не разочаруешься в описаниях, которые делал по воображению; найдешь даже лучше, чем думаешь. Я рассматривал: останешься доволен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «описание»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Синонимы к словосочетанию «найти описание»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «описание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я