Предложения со словосочетанием «наибольшие изменения»

Проделав эти базовые шаги эксперимента, обратите внимание, какой из шагов, какое изменение изображения даёт в вашем случае наибольшее изменение эмоционального окраса, восприятия прошлого события.
Из всех аспектов бизнеса наибольшие изменения со времени выхода в свет последнего издания претерпел маркетинг – во многом из-за бурного роста социальных медиа и социальных сетей.
По оптическим свойствам роговица – наиболее сильно преломляющая часть глаза, так как на границе воздух–роговица происходит наибольшее изменение показателя преломления света.
Нейроанатомически наибольшие изменения исследователи находят в мозжечке и миндалине.
В настоящее время японская система персонал-менеджмента существенно реформируется, наибольшие изменения претерпела система пожизненного найма, которая сохраняется только в крайне небольшом количестве японских корпораций (например, «Toyota», «Canon»), так как несмотря на очевидные преимущества (стабильность занятости и низкий уровень безработицы, полное раскрытие трудового потенциала сотрудников и высокую управляемость персоналом), её сохранению мешали такие очевидные недостатки, как высокие расходы на заработную плату сотрудникам, узкий внутренний рынок труда, невозможность избавления от неперспективного персонала и пр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротацизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По данным проведённого исследования, в ситуации эмоционального стресса наибольшие изменения гемодинамики и наивысшее напряжение регуляторных систем были выявлены среди испытуемых с «отрицательным» эмоциональным балансом.
Что касается «переработки», она является «частью работы, которая вызывает наибольшие изменения и отличает аналитическое лечение»… «трудное для анализируемого»… «проверку терпения врача» (Freud, 1914, с. 3–63) от всех видов суггестивного воздействия.
– Завтра на работе посмотрим поподробнее районы наибольших изменений, вычислим дома, квартиры и попытаемся разобраться, что произошло и можно ли это исправить.
Пожалуй, наибольшим изменениям подверглась супервизия.
Наибольшие изменения обычно претерпевает культура проигравшей стороны, это вызвано изменением экономики, политики и государственного устройства.
Многолетние наблюдения показывают, что из всех времён года наибольшие изменения в сторону потепления коснулись зимы, и декабря, в частности.
Исходя из идеалистического подхода, наибольшую историческую роль играют те люди, которые создали идеи, руководствуясь которыми человечество произвело наибольшие изменения в своём историческом развитии.
Следует отметить, что в связи с циклическими ежемесячными периодами женщины наибольшие изменения происходят в слизистом слое в зависимости от фазы цикла.
Если психологическое давление изменяется пропорционально силе диссонанса, то наибольшее изменение установки произойдёт в ситуации наименьшего внешнего принуждения.
Под влиянием сознательного отбора наибольшие изменения произошли в руне овцы.
Наибольшие изменения наблюдались со стороны дыхательной функции: участились явления периодического (т. н. Чейн-Стоксова) дыхания (Там же).
Когда возле нас прошёл тайфун, я решил сплавать вместе с дельфинами туда, где возникли наибольшие изменения течений по данным аппаратуры, которую дельфины носили на своих спинах.
При этом энергия не сбрасывается вниз, и наибольшие изменения происходят внутри вас.
Наибольшие изменения претерпели пятая и шестая главы, где описываются методы демаскирования антигенов и изложены практические приёмы, используемые при постановке иммуногистохимических реакций.
Наибольшие изменения происходят со сменой космических эпох, то есть каждые 2160 лет с переходным периодом примерно в 150 лет.
Не знаю почему, но наибольшие изменения произошли с его лицом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольшие изменения»

  • Содержание пьес Шекспира, как это видно по разъяснению его наибольших хвалителей, есть самое низменное, пошлое миросозерцание, считающее внешнюю высоту сильных мира действительным преимуществом людей, презирающее толпу, то есть рабочий класс, отрицающее всякие, не только религиозные, но и гуманитарные стремления, направленные к изменению существующего строя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наибольший»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «наибольшие изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я