Предложения со словосочетанием «аналогичные изменения»

История болезней людей с менее серьёзными, но мучительными состояниями, т. н. «пограничными»: депрессивных, нервных, напряжённых, взвинченных, сверхвозбудимых, слишком худых или слишком толстых и пр., которым поразительно помогло изменение в диете и добавление комплексов витаминов и микроэлементов, вдохновит многих провести аналогичные изменения в своём рационе.
Измените свои мысли, и тут же аналогичные изменения произойдут с вашими чувствами.
Более того, дискомфорт могут вызывать аналогичные изменения.
Преподаватель утверждал, что для продления человеческой жизни необходимо всего лишь выяснить, какие именно гены отвечают у этих живых организмов за их долголетие, а затем внести аналогичные изменения в геном человека…
Аналогичные изменения претерпели штаты танко-гренадеров (мотопехоты).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дернистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогичные изменения наблюдались у студентов перед экзаменом, у актёров перед спектаклем.
Следы костного туберкулёза, в частности туберкулёзного спондилома, были обнаружены на скелете человека, жившего ещё в каменном веке, и в мумифицированных трупах египтян, умерших ещё за 2000–3000 лет до н. э., также отмечались аналогичные изменения.
После того, как возросла производительность труда в производственной сфере, встал вопрос о необходимости аналогичных изменений на транспорте, в управлении, в сфере обслуживания, образования, медицины и в других областях человеческой деятельности.
Аналогичные изменения следует внести и в подзаконные нормативные правовые акты, в том числе в ведомственные нормативные правовые акты, регулирующие деятельность органов внутренних дел.
То есть нас ждут аналогичные изменения общества.
Аналогичные изменения выявляются в надпочечниках и слюнных железах.
Аналогичные изменения нередко наблюдаются в условиях пробы с физической нагрузкой или же при введении симпатомиметиков (стресс-эхокардиография).
Не иначе сказалось изменение баланса игровых ощущений, и оставалось надеяться, что аналогичные изменения затронут и боль.
Мы не всегда можем определить конкретные факторы, которые «глазируют» селезёнку, но обычно предполагается, что доброкачественные реактивные изменения – ответ на любые предыдущие воспалительные процессы или, возможно, травмы (хотя некоторые учебники также описывают аналогичные изменения, соотнося их с определёнными типами лейкемии).
Аналогичные изменения происходят и в российском народном хозяйстве.
Аналогичные изменения происходят и с окружностью головы.
Аналогичные изменения претерпели все мои вещи.
Кроме того, можно синхронизировать изменение состояний сознания каждого человека, чтобы изменения мира одного человека вызывали аналогичное изменение в мире каждого другого человека.
Аналогичные изменения происходят и в стенках магистральных артерий, утолщение и фиброз которых сопровождаются прогрессирующим снижением эластичности.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «аналогичные изменения»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я