Предложения со словосочетанием «глубокое воздействие»

Как мы вскоре убедимся, мозговые травмы могут оказывать глубокое воздействие на психику.
Ведь при его применении осуществляется более глубокое воздействие на все органы, что способствует нормальному кровотоку, лимфообращению и движению межтканевой жидкости.
Этот лес, непостижимая атмосфера которого наводила на мысль о зримом присутствии мистического божества, имел глубокое воздействие на образ мыслей японцев.
Причиной заблуждения была высокая колонизационная активность венетской цивилизации, оказавшая глубокое воздействие на древнюю историю славян.
Особенно эффективному и глубокому воздействию подвергаются раневые поверхности, кожа и слизистые оболочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варёнки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но есть пути, которые позволяют обойти фильтры личностного мышления, и эти пути могут оказать очень глубокое воздействие.
Достоинством этого метода является глубокое воздействие и, как следствие, – длительный результат.
Ноосфера – высшая стадия эволюции биосферы, становление которой связано с развитием общества, оказывающего глубокое воздействие на природные процессы.
– Однако есть ещё одна причина, по которой мы не поощряем использование ваших книг нашей молодёжью, и это глубокое воздействие грусти на расу, привыкшую видеть все вещи в утреннем сиянии будущего, литературы, написанной в прошедшем времени и относящейся исключительно к вещам, с которыми нами покончено.
Её заключительная глава оказала на меня исключительно глубокое воздействие.
Было бы легко заметить глубокое воздействие этих принципов на любое сообщество, если бы люди внедряли их повсеместно.
Я в вечном долгу перед ним за невероятно глубокое воздействие, которое он оказал и продолжает оказывать на мою жизнь.
Понимание поверхностных и более глубоких воздействий различных причинных факторов конфликтов позволяет обдумать и выработать алгоритм и содержательное наполнение процесса работы с проблемой.
Разумеется, этот эффект глубокого воздействия на психику зрителей был не случаен.
Классический массаж, в котором используется три приёма: растирание, разминание и поглаживание, оказывает не столь глубокое воздействие на мышцы, связки и сухожилия, как при точечном надавливании.
Её великие идеи и принципы произвели глубокое воздействие на развитие мирового революционного движения.
Народное искусство способствует глубокому воздействию на мир ребёнка, обладает нравственной, эстетической, познавательной ценностью, воплощает в себе исторический опыт многих поколений и рассматривается как часть материальной культуры.
И здесь проявляется глубокое воздействие системных изменений.
Она присуща человеческому обществу на протяжении всей его истории и охватывает глубоким воздействием подавляющую часть населения земного шара.
Впервые побуждение написать о музыке появилось у меня в 1966 году, когда я наблюдал поразительно глубокое воздействие её на больных паркинсонизмом, которых я описал в «Пробуждениях».
Самые глубокие воздействия происходят из душевного, из наших мыслей и представлений, сопровождающихся чувствами.
Хочу теперь рассмотреть в нравственном, умственном и физическом отношении результаты наших опытов, проводимых в целях исследования глубокого воздействия средств элементарного образования на формирование человека, имея в виду великий основной принцип всякого природосообразного воспитания, принцип «жизнь формирует».
Однако последние зрители, решившие остаться на местах, не разделили мнение о глубоком воздействии первой части спектакля на состояние души.
За долгие годы работы я убедился, что околосмертные переживания, какова бы ни была истинная причина их возникновения, вполне реальны и оказывают весьма глубокое воздействие, становясь источником озарений и духовного роста.
Оценивая разницу политических систем, разницу взаимоотношений и системы ценностей, можно с уверенностью сделать вывод, что любой человек подвержен глубокому воздействию политической системы, в среде которой он живёт.
Там якобы прорабатывали вариант глубокого воздействия на психику с целью массового промывания мозгов.
В годы моего взросления, чтобы я не оказалась под глубоким воздействием безобразной в своей алчности толпы, всегда пугающей главной их бедой – отсутствием денег, меня привлекали к занятиям английским и музыкой.
Да и не только запавшая в душу притча про негодницу из дремучего леса, рассорившую родителей с детьми, – любые истории, придуманные братом, оказывали на его детское воображение глубокое воздействие.
Криохирургия – глубокое воздействие низкими температурами на патологически изменённую ткань.
Третий тип заклинаний – заклинания глубокого воздействия.
Жёсткость этического кодекса оказывает глубокое воздействие на ряд других факторов, в том числе на такие, как верховенство закона / коррупция, радиус идентификации и доверия, общественные связи.
Я веду речь о более глубоком воздействии на человечество, в котором страх, очевидно, каким-то образом обращается против нас.
Но в то же время распространение горизонтальных сетей коммуникации и множество точек входа в локальной/глобальной коммуникационной системе оказали глубокое воздействие на практики власти по целому ряду социальных и институциональных измерений, усилив влияние гражданского общества и неинституциональных социально-политических акторов на форму и динамику властных отношений.
Растирание и поколачивание оказывает более глубокое воздействие. Улучшаются процессы тканевого обмена и питания, повышается мышечный тонус.
Существенно то, что расцвет стоической философии, оказавшей глубокое воздействие на правовое мышление, состоялся после расцвета в формировании греческого права и до формирования права римского.
Вирус – это крошечный инфекционный агент, который может оказывать глубокое воздействие на организм.
Родителям стоит помнить о том, что их отношение, выраженное в молчании, может иметь глубокое воздействие на детскую психику.
Ноосфера– сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится основным фактором развития – это новая, высшая стадия эволюции биосферы, которая тесно связана с развитием общества, оказывающего глубокое воздействие на природные процессы.
Слушание учителя оказывает гораздо более глубокое воздействие на наше сознание.
Однако, безусловно, на протяжении всей истории человечества специфические черты того или иного этноса всегда оказывали глубокое воздействие на экономическую активность, определяли мотивацию и этику труда, отношение к социальному и имущественному неравенству, собственности и богатству.
Ноосфера – предположительно новая, высшая стадия эволюции биосферы, становление которой связано с развитием общества, оказывающего глубокое воздействие на природные процессы.
Она узнала от самих стариков, что психологические и духовные факторы оказывают более глубокое воздействие на здоровье, чем факторы физические.
Различные концепции смерти и связанные с ними верования оказывают глубокое воздействие не только на душевное состояние умирающих, но и на те особые условия, при которых они покидают этот мир, а также на поведение остающихся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокое воздействие»

  • Мудрая пословица говорит: «Бог приходит к нам без звона». Это значит, что нет перегородки между нами и бесконечностью, нет стены между человеком — последствием и богом — причиною. Стены приняты, — мы открыты, всем глубоким воздействиям божественных свойств. Только работа мысли держит открытым то отверстие, через которое мы сообщаемся с богом.
  • Что вы знаете или мните о природе вещей, лежит далеко в стороне от области религии: воспринимать в нашу жизнь и вдохновляться в этих воздействиях (вселенной) и в том, что они пробуждают в нас, всем единичным не обособленно, а в связи с целым, всем ограниченным не в его противоположности иному, а как символом бесконечного — вот что есть религия; а что хочет выйти за эти пределы и, напр., глубже проникнуть в природу и субстанцию вещей, есть уже не религия, а некоторым образом стремится быть наукой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «глубокое воздействие»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я