Предложения со словосочетанием «наибольшая высота»

Может быть, удастся каким-нибудь образом тронуться в путь раньше, чем прилив достигнет наибольшей высоты.
Наибольшая высота полёта беспилотного аэростата равняется 51 815 метрам.
Высота поразительная – более километра, а точнее – 1054 метра, при наибольшей высоте свободного падения воды – 807 метров.
Высота челюсти у LD 350-1 примерно одинакова на всём своём протяжении, как и у большинства Homo, тогда как у австралопитеков кость наиболее массивна спереди (имеет наибольшую высоту под премолярами) и постепенно сужается сзади (под молярами её высота меньше).
Чем сильнее скорость ветра, тем мощнее порождённые им волны. Существует соответствие: наибольшая высота волны составляет одну седьмую часть от её длины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осмолка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказывается, наибольших высот отечественные архитекторы достигли именно в загородном строительстве.
При таком подходе верхней границей в воздушной среде в основном устанавливается наибольшая высота взрослых деревьев, если таковые растения присутствуют.
Её наибольшая высота превышала два метра, а длина была более 23.
Колоритные бородачи со спутанными волосами, ниспадающими из-под фетровых беретов, они непрестанно прикладывались к фляжкам с джином, протягивали к уличному костру озябшие руки, а порой согревались в жарком споре, выясняя, кто из них достиг в искусстве наибольших высот.
Высота земной атмосферы определяется наибольшей высотой полярного сияния, – это примерно четыреста километров.
Наибольшая высота рассады достигает 0,75 м.
Местные жители прозвали его «город на мильной высоте» за точное совпадение цифры, измеряющей наибольшую высоту над уровнем моря, с американской милей.
Наибольшая высота отдельных дисков в шейном отделе составляет 5–6 мм, в грудном – 3–4 мм, в поясничном – 10–12 мм.
С десятилетнего возраста он был подвержен временами депрессивным настроениям, начинавшимся после обеда и достигавшим наибольшей высоты к пяти часам.
Он не знал, как себя вести с прислугой, и потому отчего-то решил, что бояре должны занимать наибольшую высоту при разговоре с челядью.
– Прилив нарастает, скоро достигнет наибольшей высоты. Воспользуемся этим и попробуем слезть с мели. Чем чёрт не шутит!..
Здесь облака достигают наибольшей высоты до 15 км в пределах циклона, а осадки и ветры у поверхности максимальны.
Наибольшая высота полёта в 1913 году уже была равна 5600 метрам.
Это лишь то направление, в котором человек может достигнуть наибольших высот.
Ширина ящичков одинаковая, но высота – разная: нижние имеют наибольшую высоту, верхние – наименьшую.
Наконец, наступает третий период, когда тоска достигает наибольшей высоты, acme тоски.
Нам необходимо найти такую точку на эклиптике, которая была бы максимально удалена от плоскости горизонта, то есть имела наибольшую высоту.
К тому же перед цветением надземные побеги большинства растений достигают наибольшей высоты и, следовательно, массы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольшая высота»

  • Хехцир имеет наибольшую высоту в 860 метров.
  • От бывших на войне с самого ее начала я не раз впоследствии слышал, что наибольшей высоты всеобщее настроение достигло во время Ляоянского боя. Тогда у всех была вера в победу, и все верили, не обманывая себя; тогда «рвались в бой» даже те офицеры, которые через несколько месяцев толпами устремлялись в госпитали при первых слухах о бое. Я этого подъема уже не застал. При мне все время, из месяца в месяц, настроение медленно и непрерывно падало. Люди хватались за первый намек, чтобы удержать остаток веры.
  • Залив Рында находится под 44° 41' с. ш. и 136° 31' в. д. от Гринвича и состоит из двух заливов: северного, именуемого Джигитом, и южного — Пластун. Оба они открыты со стороны моря и потому во время непогоды не всегда дают судам защиту. Наибольшая глубина их равна 25–28 м. Горный хребет, разделяющий оба упомянутых залива, состоит из кварцевого порфира и порфирита с включением вулканического стекла. Чем ближе к морю, тем горы становятся ниже и на самом берегу представляются холмами высотой от 400 до 580 м.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наибольший»

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «наибольшая высота»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я