Предложения со словосочетанием «наиболее хорошо»

Это одно из крупнейших и наиболее хорошо сохранившихся древних деревянных сооружений в мире.
Два наиболее хорошо изученных рода бактерий сегодня – это Bifidobacterium и Lactobacillus.
Ко многим примечательным особенностям бурных месяцев после падения стены относится та, что даже наиболее хорошо подготовленные наблюдатели не увидели или не захотели увидеть эти взаимосвязи.
Лучше всего известен и наиболее хорошо изучен аспект цивилизации V века, связанный с религией и делами церкви.
По мнению датских аналитиков, именно ценовая конкуренция наиболее хорошо изучена экономистами, однако в секторе здравоохранения минимизация цен не является доминирующим интересом внедрения новых технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетеротопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее хорошо известны религиозные эгрегоры, они защищают приверженцев соответствующей религии.
В беззаветном старческом служении протекли те, наиболее хорошо известные нам полтора десятилетия его жизни.
Наиболее хорошо развито у крыс осязание, и в подтверждение этому существуют данные многих научных исследований.
Для выполнения этого задания на первое время возьмите тот предмет, который наиболее хорошо хранит в себе энергии.
Её заперли в одной из комнат западного флигеля, наиболее хорошо обставленного.
Это наиболее хорошо заметно на окнах, трубах с холодной водой в тёплом помещении и на настенной керамической плитке, но часто это происходит и со стенами и потолками.
Затем руководство отмечает людей, наиболее хорошо проявили себя в работе.
Это утверждение основано не на теории, оно является результатом многолетних экспериментов со всеми типами мечей, поставленных с целью выяснить, для чего они предназначены и каким образом наиболее хорошо выполняют свою задачу.
И в результате наиболее хорошо вооружённая часть армий и их элита (дворяне, составлявшие тогда офицерский корпус) потеряли ранее имевшуюся защищённость и стали во много раз более уязвимыми в сражениях.
Традиционное определение предмета разрушает его целостность и разбивает на отдельные составляющие, привязанные к конкретным отраслям практической деятельности (психология лиц с нарушениями зрения, слуха, умственной отсталостью и др.), которые наиболее хорошо изучены.
Из трёх главных характеристик, регулируемых распредвалом, – продолжительности открывания клапанов, высоты подъёма клапанов и фаз газораспределения – именно продолжительность открывания наиболее хорошо известна конструкторам форсированных двигателей.
Мортоновские волны наиболее хорошо наблюдаются в хромосфере в спектральных линиях (например, в Hα), их скорость составляет около 1000 км/с.
Из них можно было наиболее хорошо изготовить орудия и оружие.
Органы зрения наиболее хорошо «работают» в условиях, наиболее близких к природным.
Этот язык наиболее хорошо проработан: имеет как фиксированный алфавит, базовый словарь элементарных символьных изображений, разработанную парадигму схематических изображений, выражающих основные понятия в наиболее важных гуманитарных областях знания: психология, социология, экономика, управление и пр., имеет практику обучения этому языку [5].
Ткань для вторичных запахоносителей необходимо подбирать шерстяную или полушерстяную, так как шерсть наиболее хорошо и быстро впитывает запах.
У советской дивизии осталось одно направление для штурма, наиболее хорошо укреплённое, юго-восточное.
Действительность, с которой они были наиболее хорошо знакомы и которой доверяли, – это та, которую они прожили на собственном опыте.
На одной ветке часто вырастает три, четыре или пять молодых побегов, в таком случае следует выбирать для сбора наиболее хорошо развитые молодые побеги.
Из духовных традиций, связанных с медитацией, я наиболее хорошо знаком с тибетской буддийской традицией.
Такой подход наиболее хорошо отражает дружбу, основанную на равноправии.
Да и оставшиеся одиннадцать клиньев лишились большей части самых мощных, наиболее хорошо защищённых лидеров.
Оперативное значение театра определялось тем, что через него шли кратчайшие и наиболее хорошо оборудованные пути от русских революционных центров в сторону лимитрофных государств.
В культурах американских индейцев сохранились одни из наиболее хорошо задокументированных пророческих снов, способных направлять целые народы.
Именно механика является наиболее хорошо изученным разделом физики.
Те и другие жилища были углублены в земле, на поверхность выступала только крыша в виде расплывчатого куполообразного холма или бугра; такая обтекаемая форма наиболее хорошо противостояла ветру.
Он был напротив того результатом очень медленной эволюции, обусловленной отчасти – внешними случайностями, влияние которых упрочивалось естественным отбором и борьбой за существование, дозволяющими жить и размножаться только видам наиболее хорошо вооружённым против всяких опасностей, а отчасти именно законом инерции, потому что, раз начавшись, движение не только не могло остановиться, а шло, постоянно ускоряясь, так как действующая причина изменений одновременно вызывает в разных направлениях многообразный эффект и увеличивает гетерогенность.
Поскольку оба механизма восходящего управления вниманием основаны на обработке локальных признаков, они оба работают наиболее хорошо, когда расстояние между всеми стимулами минимальное.
Можете посмеяться и сказать, что я спятил, но именно портал наиболее хорошо объясняет произошедшее.
Именно последние наиболее хорошо понимают, что с одной стороны верой сыт не будешь, что она не спасёт от холода, голода и так далее.
О едином первичном источнике также свидетельствует мифология индоевропейской общности, которая наиболее хорошо сохранилась в древнегерманских эпосах и древнегреческой мифологии.
Она напоминала яйцо, только заострённое и удлинённое с конца, – наиболее хорошо обтекаемая форма.
Почти два десятка уродцев, расположившись на драных, явно ворованных, коврах, отчаянно спорили, а иногда старший из джавидов – наиболее хорошо одетый карлик, в волосах которых сквозила почтенная седина – отсылал некоторых своих соплеменников в один из темневших справа ходов, но те возвращались очень быстро и, повизгивая, отрицательно крутили головами.
Тут, в данном примере, в одной из свойств души цель эволюции наиболее хорошо различима.
Центрально-Оленекское месторождение битумов расположено в сводовой части одноимённого поднятия (см. рис. 1, Г) и наиболее хорошо изучено по левобережью р.
Отобрав десяток наиболее хорошо сохранившихся, она спрятала их обратно в свой тул, насыпав остальные перед собой большой кучей, после чего принялась сноровисто освобождать их от наконечников.
Наиболее хорошо представлены «альпийские» (438) и красивоцветущие (368) виды; немало декоративных деревьев и кустарников (178 видов); мало представлены лианы (14 видов), газонные травы (27) и декоративно-лиственные (55).
Обычные догадки: студенты из наиболее бедных семей, наиболее хорошо успевающие и талантливые студенты.
Понятие «талант» я определяю как умение или навык, обладатель которых способен справляться с некоей задачей наиболее хорошо.
Это и хорошо и плохо потому, что, с одной стороны, мы менее эффективны в трансформационных процессах, которые наиболее хорошо проходят в прямом пространстве, с другой – наша защита от постороннего негатива весьма значительна.
Все эти телесные вещи очень связаны и с психикой, и с тем, как человек себя проявляет, поэтому данный курс был наиболее хорошо синхронизирован – или я был готов воспринять наибольшее количество информации, по большей части, телесной, и синхронизировать её.
Они даже организовали дружины, расхаживающие вечерами по наиболее хорошо освещённым улицам города.
Такой подход наиболее хорошо готовит к реальной жизни.
Он огласил размер начального вознаграждения, превосходивший её наиболее хорошо оплачиваемую работу до сих пор.
Наиболее хорошо подходят эмульсии из масла и воды, различные гидрогели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наиболее хорошо»

  • «Красива, умела одеться, избалована вниманием мужчин. Книжной мудростью не очень утруждала себя. Рациональна. Правильно оценила отца и хорошо выбрала друга, — Варавка был наиболее интересный человек в городе. И — легко “делал деньги”»…
  • Клим не помнил, когда именно он, заметив, что его выдумывают, сам начал выдумывать себя, но он хорошо помнил свои наиболее удачные выдумки. Когда-то давно он спросил Варавку:
  • Из первых учеников я давно спустился к середине и нахожу это наиболее для себя подходящим: честолюбие меня не мучит, тройки не огорчают… А зато на пруду в эти лунные ночи грудь дышит так полно, и под свободные движения так хорошо работает воображение… Луна подымается, заглядывает в пустые окна мертвого замка, выхватывает золотой карниз, приводит в таинственное осторожное движение какие-то неясные тени… Что-то шевелится, что-то дышит, что-то оживает…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наиболее»

  • НАИБО́ЛЕЕ, нареч. 1. Более всего, более других; особенно. Максим с мальчиком уселись на сене, а Иохим прилег на свою лавку ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИБОЛЕЕ

Значение слова «хорошо»

Афоризмы русских писателей со словом «наиболее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наиболее»

НАИБО́ЛЕЕ, нареч. 1. Более всего, более других; особенно. Максим с мальчиком уселись на сене, а Иохим прилег на свою лавку (

Все значения слова «наиболее»

Значение слова «хорошо»

ХОРОШО́ ; лу́чше. 1. Нареч. к хороший (в 1, 3, 5 и 8 знач.).

Все значения слова «хорошо»

Синонимы к словосочетанию «наиболее хорошо»

Ассоциации к слову «хорошо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я