Предложения со словосочетанием «хорошо известный»

Но главное – признанный историк реформы на уже хорошо известном материале расставила такие акценты, которые существенно подрывали основы закреплённого в советской историографии образа событий рубежа 1850–1860‐х годов.
Кроме того, часто игнорируют хорошо известный факт, что рак предстательной железы в большинстве случаев отличается медленным течением и редко угрожает жизни пациента.
В этом устройстве использованы только самые обычные материалы, хорошо известные людям на протяжении веков, и его изготовление было по силам многим народам той эпохи.
Несколько хорошо известных примеров из политической жизни нового времени пояснят, почему центр тяжести моей аргументации я выношу за пределы области законодательства.
Только люди, уже очень хорошо известные или получившие, так сказать, именной приказ явиться к князю, невозбранно проходили мимо фаланги всегда готовых на приступ аргусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канканёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она может быть близка к достаточно хорошо известному образу девушки-нежити, которая втирается в доверие к незадачливому холостяку.
Моя книга не сводится к хорошо известным историям об опасностях изменения климата и ядерной войны.
Apple представила iPod через пять лет после того, как MP3-плееры стали хорошо известной категорией товаров.
Психология не должна упускать из виду подобные оценки, ибо эти хорошо известные явления требуют осмысления, раз уж мы занялись психологической трактовкой совести.
Думаю, вам не составит труда назвать хорошо известные имена, носители которых вполне подходят под вышеозначенный сюжет.
В этом случае источником заблуждения является хорошо известное состояниеопьянения.
Действительно зинджантроп, чей объём черепа равен 530 куб. см, найден на стоянке, хорошо известной специалистам, ибо там смена культур каменного века наглядно представлена в виде последовательных ярусов.
Среди оперных артистов были не только хорошо известные русские, но также и самые прославленные певцы и артисты из всех стран.
По-новому взглянуть на, казалось бы, хорошо известные события стало возможным не только вследствие переоценки роли механизированных соединений.
Требуется также знакомство с подробностями общей истории флота, чтобы сделать из малейших косвенных свидетельств правильные выводы, опирающиеся на знание того, что было возможным в хорошо известные исторические периоды.
Мы можем понять эти факты, исходя из хорошо известного принципа реверсии к анцестральным признакам, если все домашние породы произошли от скалистого голубя.
Он убрал капканы с загрязнённых, хорошо известных мест и зарыл их в пыли.
Компания, в акции которой стоит вкладывать деньги, фактически должна быть хорошо известной, являться лидером в своей отрасли, занимая первое или второе место среди конкурентов.
Рассмотрим наиболее популярные и хорошо известные методы развития силы при помощи отягощений.
Технические факторы, например хорошо известные фигуры графиков, могут также влиять на цены валют в течение коротких периодов.
Между двумя хорошо известными и очевидными главными каскадами есть ряд порогов и маленьких снижений, обычно называемых потоками.
Блинчики с тушёной капустой по вкусовым качествам напоминают хорошо известные пирожки с тушёной капустой.
Тем не менее существует несколько хорошо известных проблем, связанных с ветроэнергетикой.
Наличие идентифицируемых геральдических фигур может дать относительно точную дату – в одном хорошо известном случае с точностью до двух лет, – но только дату нанесения герба на оружие.
Измениться помогут доступные и хорошо известные способы – физическая активность, переход на рациональное питание и диеты, очищение организма, косметические процедуры, новые положительные эмоции и впечатления.
Целый ряд хорошо известных врачей говорили мне, что, читая руку человека, они многое узнают, но не осмеливаются сказать правду и что предрассудки прошлого мешают их коллегам признаться в том же.
Ко второму типу (глава 3) относятся скрытые чемпионы, которые представляют собой компании среднего размера с доходом менее 5 млрд долл. – это ведущие новаторы в своей отрасли, входящие в тройку лидеров по доле национального рынка, но не слишком хорошо известные международной общественности.
Цель аналогий – изменить привычное представление о хорошо известных вещах, взглянуть по-новому на «наследство из замороженных слов» и способов понимания.
Почти всеони – это первые в истории человечества образцы хорошо известных сегодня типов мебели.
Диагностика первых двух из них, а именно, профессиональной дееспособностии социально-корпоративной зрелости,может осуществляться с помощью разнообразных оценочных процедур, хорошо известных современным «эйч-арам».
Это просто своеобразный способ повторения хорошо известной истины о невозможности агрегирования индивидуальных функций полезности в «функцию общественного благосостояния» без того, чтобы кто-то решал, каким образом это следует делать.
Произнося слова «общество», «власть», «структура» и «контекст», социологи социального обычно мчатся напролом, соединяя большие массивы жизни и истории, мобилизуя гигантские мощности, вскрывая фундаментальные структуры, проявляющиеся из запутанных взаимодействий, видя повсюду в современных ситуациях новые примеры хорошо известных типов, обнаруживая за сценой тайные силы, дёргающие за ниточки.
– Если «облака» материальны, – вопрошатель орудовал микрофоном, как пистолетом, – значит, они состоят из хорошо известных науке элементарных частиц? Так?
Для этого, однако, сам психотерапевтический процесс должен стать предметом теоретического анализа исследователя, выделяющего общие элементы, инварианты в различных подходах, а дальше сопоставляющего их путём статистического анализа данных, используя хорошо известные академическим психологам методы типа множественного регрессионного анализа.
Так что не забудьте: рынок труда – такой же рынок, как и любой другой, и действуют тут хорошо известные законы рынка.
Закономерности и основные процедуры районирования могут обнаруживаться как путём обычных визуальных наблюдений, так и с помощью хорошо известных моделей и образов географических наук.
Это не популяризация хорошо известных учёным, но не известных широкой публике идей.
Однако хорошо известный путь социализации извне – от социальных норм (у нас так принято) к личным (я как член общества разделяю эту норму) – не считается единственно правильным.
Здесь же необходимо только отметить, что, учитывая сложность определения идейных позиций, особенно в условиях динамичной общественно-политической ситуации середины XIX века, терминологическую несогласованность в историографии, кардинальные расхождения в оценках даже хорошо известных персонажей, я буду стараться обойтись без жёстких маркировок своих героев, по возможности шире представляя их взгляды, позиции, мотивации и оставляя на будущее «расселение» их по политическим «квартирам».
Пока что для неё было секретом, в каком качестве следует воспринимать появление незнакомки в столь хорошо известном ей доме.
Неприметнее хорошо известного слова, которое незачем определять.
Двигались по хорошо известному маршруту, который к тому же заранее пробили разведчики, так что до границы болот добрались без приключений.
Хорошо известный автор недавно провёл эксперимент, в котором женщины со всего мира общались по видеосвязи.
Русофобия его отчётливо выявлена и документирована, об этих хорошо известных делах говорить тут не станем.
Книга является ключом, помогающим вспомнить хорошо известную, но забытую читателем истину, познаваемую и осознаваемую не одним воплощением.
Он перешёл туда из хорошо известной фирмы, разрабатывающей стратегии инноваций, обладая богатым опытом работы в коммерческих фирмах и умея выполнять самые разные функции.
Забавно видеть хорошо известные приёмы, которыми всегда пользовался один человек, в исполнении другого.
Читал. Не помню где. Но это вроде бы хорошо известный научный факт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошо известный»

  • Перебирая в воспоминании все известные случаи разводов (их было очень много в самом высшем, ему хорошо известном обществе), Алексей Александрович не нашел ни одного, где бы цель развода была та, которую он имел в виду.
  • Кафры избегали встречи с белыми в открытом поле и, одержав верх в какой-нибудь стычке, быстро скрывались в хорошо известной им стране, среди неприступных ущелий и скал, или, пропустив войска далее вперед, они распространяли ужасы опустошения позади в пределах колонии.
  • Это обычное явление, хорошо известное жителям прибрежного района.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хорошо»

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «хорошо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хорошо»

ХОРОШО́ ; лу́чше. 1. Нареч. к хороший (в 1, 3, 5 и 8 знач.).

Все значения слова «хорошо»

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Синонимы к словосочетанию «хорошо известный»

Ассоциации к слову «хорошо»

Ассоциации к слову «известный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я