Предложения со словосочетанием «назначение антибиотиков»

При этом соответственно вырастает и частота безосновательных назначений антибиотиков.
При отсутствии флюктуации показаны назначение антибиотиков в виде инъекций вокруг абсцесса и приём антибиотиков или сульфаниламидов внутрь, УВЧ-терапия.
Рост микроорганизмов удаётся остановить назначением антибиотиков, но спустя несколько дней или недель после их отмены всё опять становится на свои места.
И я допускаю, что во многих случаях при назначении антибиотика врач просто не хочет спорить с пациентом, который знает всё про пользу пробиотика и без сопутствующего рецепта просто пожалуется на него в вышестоящие органы.
Многие педиатры имеют дело с родителями, которые невероятными усилиями добились назначения антибиотиков детям при кашле, гайморите, насморке, неспецифической диарее, болях в горле, т. е. в тех случаях, когда данные препараты не всегда показаны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отликовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор, как ни странно, хирурги назначают антибиотики случайным образом, несмотря на то, что в исследованиях неоднократно показывали, что назначение антибиотиков имеет негативное воздействие и последствия.
Заживление описанного выше дефекта возможно лишь при условии устранения причин заболевания (назначение антибиотиков широкого спектра действия, лечение последствий травмы, нормализация обмена веществ и т. п.).
Для лечения бактериальных инфекций (таких, как отит, ангина, пиелонефрит, мастит и др.) необходимо назначение антибиотиков.
В связи с этим при всех тяжёлых отравлениях с нарушением внешнего дыхания необходимо раннее назначение антибиотиков (например, ежедневное в/мвведение ампициллина в дозе 4 г и более).
Как объясняют назначение антибиотика на третьем-четвертом дне болезни большинство «разбирающихся» в медицине пациентов?
Цель назначения антибиотика – борьба с микробами.
Для предупреждения инфицирования показано назначение антибиотиков широкого спектра действия.
Обязательно назначение антибиотиков широкого спектра действия в больших дозах, в некоторых случаях необходимо назначение кортикостероидов.
Назначение антибиотиков нецелесообразно после второй недели заболевания.
Улучшение самочувствия отмечается при назначении антибиотиков тетрациклинового ряда.
Противопоказано назначение антибиотиков с ототоксическим действием (аминогликозидов).
Поскольку инфекционный эндокардит наиболее часто развивается у лиц с предсуществовавшими изменениями сердечно-сосудистой системы (пороки сердца, кардиомиопатии, пролапсы клапанов и т. д.), то этим больным рекомендуется профилактическое назначение антибиотиков перед выполнением любых вмешательств, которые могут привести к бактериемии (оперативные вмешательства на органах желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, на инфицированных тканях, все стоматологические вмешательства, при которых возможно кровотечение, эндоскопическое исследование с биопсией и др.).
Большую тревогу у врачей вызывает назначение антибиотиков.
Почему-то назначение антибиотиков расценивается женщинами и многими врачами как нанесение непоправимого вреда ребёнку.
Вирусные пневмонии не требуют назначения антибиотиков. Бактериальная пневмония в лёгкой форме может быть бессимптомной и пройти самостоятельно, без лечения.
Как и с приёмом любых других препаратов, родителям следует быть благоразумными и при назначении антибиотиков следовать рекомендациям врача.
Назначение антибиотиков младенцам также может значительно повысить их чувствительность к пищевым аллергенам.
Важно отметить, что неправильное назначение антибиотиков может ухудшать прогноз течения коронавирусной инфекции, приводить к серьёзным побочным эффектам и осложнениям.
Показано назначение антибиотиков, противовирусных препаратов. Фиброзные узелки удаляются хирургическим путём.
Обязательно назначение антибиотиков, наиболее эффективен левомицетин.
Лактобактерии корректируют рост грамотрицательных микроорганизмов, которые появляются зачастую в человеческом организме после назначения антибиотиков широкого спектра действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначение антибиотиков»

  • А если и действительно // Свой долг мы ложно поняли // И наше назначение // Не в том, чтоб имя древнее, // Достоинство дворянское // Поддерживать охотою, // Пирами, всякой роскошью // И жить чужим трудом, // Так надо было ранее // Сказать… Чему учился я? // Что видел я вокруг?.. // Коптил я небо Божие, // Носил ливрею царскую. // Сорил казну народную // И думал век так жить… // И вдруг… Владыко праведный!..»
  • Как бы то ни было, но назначение Микаладзе было для глуповцев явлением в высшей степени отрадным.
  • Вести о «глуповском нелепом и смеха достойном смятении» достигли наконец и до начальства. Велено было «беспутную оную Клемантинку, сыскав, представить, а которые есть у нее сообщники, то и тех, сыскав, представить же, а глуповцам крепко-накрепко наказать, дабы неповинных граждан в реке занапрасно не утапливали и с раската звериным обычаем не сбрасывали». Но известия о назначении нового градоначальника все еще не получалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «назначение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к словосочетанию «назначение антибиотиков»

Ассоциации к слову «назначение»

Ассоциации к слову «антибиотик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я