Предложения со словосочетанием «лечение антибиотиками»

Прошла полное обследование, после которого мне назначили курс лечения антибиотиками и диету.
Пока готовились анализы, пациенту назначили лечение антибиотиками, потому что он выглядел ужасно.
Как раз поэтому – из-за плохого кровоснабжения – врачи так легко предлагают аденоиды удалить и именно поэтому лечение антибиотиками чаще всего не оказывает никакого влияния на воспаление собственно аденоидов.
Очень серьёзное осложнение, которое требует длительного лечения антибиотиками.
Лечение антибиотиками показано лишь в некоторых случаях: при опасности распространения инфекции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стравливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маститом врачи сразу же заинтересовались, начали лечение антибиотиками, перевязками с мазью, ультрафиолетовым облучением.
Иногда данная форма кератита наблюдается после стресса, длительного лечения антибиотиками широкого спектра действия и гормональными препаратами.
После стимуляции иммунитета и проведения лечения антибиотиками глазной нерв снова приобретает естественные очертания, а его функционирование нормализуется.
Обычно до этой стадии заболевание не доходит, так как своевременно начатое лечение антибиотиками широкого спектра действия позволяет предотвратить дальнейшее развитие инфекционной патологии.
При лечении антибиотиками нужно обязательно принимать антиаллергические средства, чтобы избежать аллергических реакций на антибиотик!
Нужно ли при лечении антибиотиками принимать антиаллергические средства для предотвращения аллергических реакций?
Под занавес давайте разберём самый главный и единственный, опирающийся на реальность, довод противников лечения антибиотиками.
Мы живём в такое время, когда методы лечения антибиотиками медленно, но верно уходят в прошлое, а новые идеи ещё не воплотились в жизнь.
Лечение антибиотиками эффективно лишь в ранние сроки.
Практическая ценность данной рубрификации состоит в том, что при используемом ныне эмпирическом подходе к антибактериальной терапии инициальное лечение антибиотиками можно начинать, опираясь на анамнестические сведения в зависимости от чувствительности микробов каждой из четырёх групп.
Пришлось срочно вводить карантин на чабанской стоянке, направить туда работника для недельного наблюдения за состоянием здоровья членов бригады, провести им профилактическое лечение антибиотиками, обработать стога кумарчика на крыше той землянки хлорпикрином.
До возникновения пневмонии лечение антибиотиками бесполезно, т.к. они не действуют на любые вирусы.
При лечении антибиотиками бактериальная флора организма подавляется.
При хроническом течении заболевания, особенно после нерационального лечения антибиотиками или сульфаниламидными препаратами, наблюдается полиморфизм гонококков, осложняющий их распознавание.
Пусть заразиться сибирской язвой обычным путём практически невозможно, и она поддаётся лечению антибиотиками, и культивировать её переносчиков очень трудно – психоз тем не менее остаётся.
В 1986 году я много болел. Видимо, вследствие интенсивного лечения антибиотиками я быстро стал терять волосы, и очень скоро вместо волос появилась лысина.
Это свойство не является стабильным, и вирулентность может изменяться у различных колоний бактерий одного вида, например в ходе лечения антибиотиком.
Лечение антибиотиками оказывается более эффективными при назначении их в ранние сроки болезни: левомицетин, эритромицин, ампициллин в возрастных дозировках.
Лечение антибиотиками дополняют назначением повышенных доз кортикостероидов в инъекциях и внутрь.
– Мы имеем то, что случается, когда на полдороге бросаешь лечение антибиотиками.
К лечению антибиотиками рекомендуется прибегать, когда лихорадка продолжается более 6–7 дней, явления резко выражены и сопровождаются значительным увеличением регионарных миндалин (тонзиллярных), лимфатических узлов.
Последнее объясняется способностью микоплазм переждать лечение антибиотиками, перейдя в латентную форму внутри клеток хозяина.
При бактериальной инфекции начинают лечение антибиотиками группы макролидов.
Поэтому прописывают лечение антибиотиками, которое при астме ничуть не помогает (то же самое констатировали и врачи альпинистских экспедиций по поводу так называемых «скоротечных воспалений лёгких»).
Новейшие исследования показывают, что лечение антибиотиками зачастую столь же эффективно.
Персистирование хламидий в организме у части больных в течение ряда лет, несмотря на проведённое лечение, свидетельствует о том, что у разных больных курсы лечения антибиотиками дают разные результаты, в особенности при осложнённых формах.
За исключением лечения антибиотиками, которое почти все мамы считают основной причиной возникающих осложнений.
А после лечения антибиотиками дисбактериоз и ребёнку и взрослому практически гарантирован.
Аллергик, физические нагрузки сверх меры, простывал перед этим, самостоятельное лечение антибиотиками
При отсутствии лечения антибиотиками смертность от брюшного тифа очень высока.
Лечение антибиотиками успешно прячет симптомы болезни, и нам кажется, что мы победили её, хотя на самом деле сделали только хуже.
В течение нескольких десятилетий люди из восточноафриканских стран подвергались лечению антибиотиками «в экспериментальных целях».
Пятьдесят лет лечения антибиотиками сделали микроб туберкулёза таким устойчивым, что он вызывает смерть каждый раз, когда попадает на благодатную почву.
Регулярное лечение антибиотиками младенцев и детей не только ослабляет жизненно важные функции их организмов, включая пищеварение и иммунитет, но также лишает их чувства счастья и удовлетворения жизнью.
Исследование рекомендуют проводить не раньше, чем через 4 недели после завершения лечения антибиотиками.
После повторного лечения антибиотиками мастит у меня прошёл.
При трихинеллёзе даже особые эозинофильные пневмонии бывают, не поддающиеся лечению антибиотиками.
Хорошо, что идёт лечение антибиотиками.
Известны случаи, когда даже после лечения антибиотиками симптомы не проходят годами.
При лечении антибиотиками большое значение имеет чувствительность этих бактерий к ним, т. е. не все антибиотики подавляют рост и размножение именно этих бактерий.
Сама прошла гинекологическое обследование, серьёзного ни чего не обнаружилось лишь некие бактерии, от которых избавилась благодаря семидневному лечению антибиотиками.
Они очень помогают восстановлению микрофлоры кишечника после прохождения курса лечения антибиотиками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение антибиотиками»

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «лечение антибиотиками»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «антибиотик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я