Предложения со словосочетанием «наземные объекты»

Может случиться, что облака при наблюдении головой вниз воспримутся в перспективе, а наземные объекты покажутся изображениями на плоскости, как это обычно бывает с облаками на небе.
И пехотинцы, и артиллеристы знали, какова мощь зенитных снарядов при их плоской траектории да ещё когда зенитные орудия нацелены против видимых наземных объектов.
Уничтожение значительного количества советских истребителей позволило люфтваффе в дальнейшем всё чаще применять свои бомбардировщики без сопровождения, а истребители – для штурмовки наземных объектов.
Основная специализация патрульная деятельность и защита наземных объектов.
К тому же сейчас начинается строительство наземных объектов, а за ними – монтаж оборудования, тут за строителями тоже нужен догляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрегатировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И далее попадает на наземные объекты совсем в других местах.
Примечание авторов: * В качестве средства поражения тихоходных и неманевренных поршневых бомбардировщиков со стороны передней полусферы использовались планирующие боевые блоки, первоначально предназначенные для поражения подвижных наземных объектов и боевых машин тёмных эйджел.
По условиям учений ею предстояло уничтожить боевыми снарядами наземный объект условного противника.
Одним из способов слежения за движущимися наземными объектами является их маркировка.
Мастерски действовали и советские зенитчики, сумевшие надёжно прикрыть важнейшие наземные объекты от варварских налётов вражеской авиации.
За три года были построены все наземные объекты радиостанции: аппаратный павильон для размещения оборудования, мощная дизельная электроподстанция, антенные павильоны, внутри покрытые медью для размещения антенных катушек из литцендрата.
Ещё чётко различаются наземные объекты и хорошо просматривается линия горизонта.
Крылатая ракета «ГРАНАТ» предназначена для поражения наземных объектов противника и имеет дальность стрельбы до 3000 км.
Нужным набором аппаратного обеспечения обладают корабли класса "Линкор" и выше или наземные объекты военного назначения пятого класса.
Но больше всего меня порадовали ракеты с антивеществом для уничтожения крупных наземных объектов.
Деревья, кусты и различные наземные объекты размазывались в одну сплошную линию в иллюминаторе днища.
Кроме того – в зависимости от поставленных задач по уничтожению наземных объектов.
Но какой компьютер способен контролировать все передвижения наземных объектов, для которых траектория «пули» – всего лишь рельсы да шпалы, повседневная материальность, привычная часть освоенного пейзажа?
Есть одно такое хитрое место на глиссаде, где прожектор какого-то наземного объекта подсвечивает самолёт снизу, и в этот миг надпись с именем великого композитора проявляется.
Вполне может и за наземные объекты взяться, а там недалеко и до отстрела ракетами правительственных автомобилей.
А вот с наземными объектами сложнее.
Вот осмотрим оставшиеся наземные объекты – и в постель.
Вот – блаженный момент – отрывается от земли и устремляется ввысь, набирая высоту и размывая черты наземных объектов, словно перенося экипаж в другую реальность, в другую действительность.
– Нет, из числа работников наземных объектов
Что исключает наземный объект – могущий возникнуть здесь над или под поверхностью.
Ковчег представлял из себя сеть подземных сооружений, около полусотни наземных объектов, в которые входили не только постройки, вроде той, в которой я сейчас нахожусь, но и приличных размеров ангары и строения.
Бомбардировщики обязаны громить наземные объекты врага, а истребительная авиация прикрывать их и драться с чужими самолётами.
В эпоху космических полётов подобные наземные объекты в принципе невозможно спрятать от всевидящего ока космического шпиона на околопланетной орбите.
При этом опыт штурмовки наземных объектов имел изрядный.
Ну а передний всадник отвечает за управление и атаку наземных объектов.
Рейдеры были слишком крупными кораблями, чтобы использовать их в штурмовке наземных объектов.
Мне всё же нашлось дело как сварщику на ракетной площадке – сваривал несложные конструкции на строительстве наземных объектов (в шахте варили только высококвалифицированные гражданские специалисты «на контракте»).

Значение слова «наземный»

  • НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗЕМНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наземный»

НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки.

Все значения слова «наземный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «наземные объекты»

Ассоциации к слову «наземный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я