Карта словосочетания «названные лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «названные лица»

Возможно, что и так, – ничего невероятного тут нет, – но поскольку названные лица уже не могут голосовать, всё это не представляет особого общественного интереса.
В ней задаются рамки поведения, юридические обязанности, при нарушении которых названное лицо может быть привлечено к гражданско-правовой ответственности.
С учётом задачи настоящего исследования в дальнейшем изложении принимается допущение, что оба названных лица совпадают.
Такие и подобные им экстремальные обстоятельства, безусловно, требуют внеочередного рассмотрения эпизодов с участием названных лиц.
Рассматриваемый подход отражён и в доктринальных определениях коррупции: «коррупция – это использование государственными, муниципальными или иными публичными служащими (в том числе депутатами и судьями) либо служащими коммерческих или иных организаций (в том числе международных) своего статуса для незаконного получения имущества, прав на него, услуг или льгот (в том числе неимущественного характера) либо предоставление названным лицам таких имущества, прав на него, услуг или льгот (в том числе неимущественного характера)».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоглобалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При всём при этом в расчёт должны были быть приняты жизненно важные для названных лиц гарантии: жилищно-коммунальное, транспортное, медицинское, социальное обслуживание.
Если названным лицам необходимо предоставить кредит (коммерческий или финансовый), что само по себе уже трудно представить в связи с особенностями рассматриваемой группы, то, во-первых, возникает вопрос: а действительно ли это в их интересах – брать отсрочку и платить за неё; и, во-вторых, если уж это так выгодно – есть множество других гражданско-правовых способов для этого (например, обычный договор займа).
Только такая ситуация, по мнению названных лиц, вполне соответствует как опыту «венчурного финансирования», так и принципу свободы договоров акционеров – частных собственников своего имущества, а также принципу преобладающей диспозитивности норм корпоративного права.
И эти уподобления он делал не голословно, но доказательствами подтверждал свои положения, из качеств названных лиц выводя правильность сравнения, так что столь же приятно было слушать его рассуждения, как и любоваться на тех самых, о которых он говорил.
Охранник и женщина переглянулись, видимо, на них произвели впечатление титулы названных лиц.
Всем названным лицам публикатор считает своим долгом выразить сердечную благодарность.
Названные лица настолько удалены от нас по времени, что проникнуть в их думы, постичь логику их поступков можно лишь умозрительно.
Просьба к представителям иностранных государств взять названных лиц под своё покровительство и гарантировать им свободный проезд за границу.
Оба названных лица принадлежали к наиболее славным представителям петербургских немцев-ремесленников, многократно изображавшихся нашими писателями-классиками, но почему-то всегда в смешном виде.
Во временном исчислении этот срок у названных лиц измерялся десятками лет.
Я ответил, что есть веские доказательства виновности названных лиц и оснований для прекращения не имеется.
Именно названные лица, то есть контрактный управляющий, либо сотрудники контрактной службы, разрабатывают планы-графики, готовят проекты извещений, документации, контрактов, протоколов, отчётов, претензии.
Поэтому все названные лица обязаны присутствовать там и должны быть освобождены от работ, если они трудятся в свинарнике или прачечной.
Заканчивалось это для названных лиц чаще всего судом и ссылкой, но масштабы нищенства почти не изменялись.
Специальная глава отводилась статьям о наказуемости нарушений правил о казённых и частных лесах: за самовольную рубку деревьев, укрывательство или покупку похищенного или самовольно срубленного другими лицами леса, за ненадлежащее выполнение обязанностей или злоупотребление ими со стороны «лесных чинов и стражи», за сопротивление названным лицам.
Возглавлявшиеся названными лицами администрации нанесли мощные удары по профсоюзам, и без того ослабленным уже в результате пост– и деиндустриализации.
Нужно иметь в виду, что арест налагается не на имущество названных лиц, а на имущество лица, подлежащего ответственности по иску.
Необходимость обеспечить безопасность названных лиц определяется наличием данных о их преследовании с целью оказания на них психического воздействия посредством угрозы убийством, расправой, уничтожением принадлежащего им имущества, надругательством над родственниками и близкими, а также применением к ним физического воздействия, попытками их подкупа и т. д.
Этот раздел регламентирует порядок возбуждения уголовных дел в отношении названных лиц, особенности избрания мер пресечения и производства отдельных следственных действий, порядок рассмотрения уголовных дел в отношении некоторых из указанных лиц.
Какие функции осуществляют названные лица?
В шариате, например, невеста должна получить разрешение на брак у отца или деда по линии отца (исключение – отсутствие названных лиц).
– Сахиб аш-шурта и катиб халифа ал-Муктафи, – громогласно доложил хаджиб и впустил названных лиц в аудиенц-зал.
Все названные лица высадились в числе первых на турецкий берег.
Сказание ни разу не говорит нам о том, чтобы названные лица состояли между собой в родстве, наоборот, мы часто встречаем упоминания о том, что в богатырских наездах равно участвуют родственники и неродственники.
Кроме того, нормы налогового права обладают неперсонифицированным характером, их адресаты представляют собой не поимённо названных лиц, но однородные категориисубъектов налогового права, а именно: налогоплательщики, налоговые органы, банки, налоговые агенты и т. д.
Личность названного лица тоже была хорошо знакома на предприятии строительной индустрии.
Постановке служащих к этим лицам чинами, ведающими контрразведку, не всегда достигает цели, а потому признается более целесообразным использование существующей уже у названных лиц прислуги и других служащих.
Каждое названное лицо принимает к сведению своё положение в пьесе, – и всё…
Повторное обжалование названными лицами по тем же основаниям того же судебного акта не допускается.
При наличии разногласий между финансовым управляющим, должником и лицами, участвующими в деле о банкротстве, относительно указанных имущества, выплат и (или) их размера любое из названных лиц вправе обратиться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, с заявлением о разрешении возникших разногласий.
При этом возможность взыскания судебных издержек в пользу названных лиц не зависит от того, вступили они в процесс по своей инициативе либо привлечены к участию в деле по ходатайству стороны или по инициативе суда.
Вместо осуждения его, выстроила тесные отношения с организаторами – потомками названных лиц.
После выделения горкомхоза, преступная деятельность названных лиц перенеслась в этот последний.
Один – просто на детский дом, другой – одновременно на трёх названных лиц.
Если ты не сможешь распорядиться ими лично, деньги достанутся названному лицу.
Бойцы «Набата» в полной боевой выкладке блокировали весь прилегающий к месту жительства названных лиц квартал и взяли обоих.
Помимо названных лиц место швартовки было заполнено родными и знакомыми моряков, которые не переставая размахивали руками и что-то кричали.
Очевидно, сорокалетний мужчина, идущий за тележкой, относился именно к третьей категории названных лиц.
Сейчас даже близких по тому влиянию, которое имели на севере названные лица, там никого нет.
А в итоге, не успело названное лицо подъехать к месту временной дислокации, как по нему из винтовки бабахнули.
К тяжким предумышленным убийствам относились: совершенные повторно; жены или мужа, сына или дочери либо любого родственника по восходящей или нисходящей линии; начальника, господина, хозяина либо члена семьи названных лиц; беременной женщины; совершенное путем поджога, взрыва или иным способом, когда опасности подвергалось несколько лиц; совершенное из засады; с целью ограбления или получения наследства; посредством отравления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «названные лица»

Значение слова «названный»

  • НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

    НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗВАННЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «названный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «названный»

НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2.

Все значения слова «названный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «названные лица»

Ассоциации к слову «названный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я