Карта словосочетания «дело лиц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дело лиц»

Стороны и другие участвующие в деле лица могут по своему усмотрению предоставлять суду или просить его об истребовании доказательств по делу, придерживаясь установленного законом процессуального порядка.
Но многие гражданские суды, рассматривая дела лиц призывного возраста или военнообязанных, совершивших преступления, в эти детали не вникали.
Он не знал, куда деть лицо и куда деть руки от невыносимой боли.
На стадии возбуждения гражданского дела лицо, права которого нарушены, обращается в суд с просьбой разрешить спор.
Данный принцип не умаляет принципа диспозитивности, а обеспечивает возможность всем участвующим в деле лицам реально использовать предоставленные им процессуальные права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тохарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На практике это означало, что судами начали пересматриваться дела лиц, уже находившихся к этому моменту в местах лишения свободы.
Согласно данному принципу заинтересованные в исходе дела лица вправе отстаивать свою правоту в споре путём представления доказательств, участия в исследовании доказательств, представленных другими лицами, высказывания своего мнения по всем вопросам, подлежащим рассмотрению в судебном заседании.
Абсолютная неплатежеспособностьимеет место при неудовлетворительном имущественном состоянии должника (когда пассив превышает актив), поэтому при обычном ведении дел лицо не может погасить свои обязательства, срок платежа по которым уже наступил, т. е. речь идёт об утраченной (несуществующей) возможности должника восстановить свою платёжеспособность и погасить долг.
Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведётся производство по делу.
История развития векселя показывает, что законодатель всегда пытался именно через запрет предохранить «неопытных» в коммерческих делах лиц обязываться вексельно.
А в первый день лицо у меня, конечно, было кислое при виде красивой, но полупустой тарелки.
Трудно даже представить, как утомительно для мужчины провести целый день лицом к лицу с этими ужасными акулами бизнеса, а потом вдруг приехать домой и оказаться в лоне такой семьи, как наша!
Разумеется, уже не через главный вход – это для простых слуг вполне хватало состряпать важное и озабоченное государственными делами лицо, а вот со стражей такое могло и не пройти.
Но было очень трудно решить, которая из схем больше подходит к его настроению, потому что на самом деле лица людей очень быстро изменяют выражение.
Участвующие в деле лица имеют право представить арбитражному суду вопросы, которые ставятся на разрешение эксперту.
Принцип состязательности представляет собой правило, по которому заинтересованные в исходе дела лица вправе отстаивать свою правоту в споре путём представления доказательств, участия в исследовании доказательств, представленных другими лицами, путём высказывания своего мнения по всем вопросам, подлежащим рассмотрению в судебном заседании.
Лучше бы, в самом деле, с ней меня познакомили, чем с каким-то инспектором по делам лиц юго-восточной национальности.
Он до того спешит, до того «не примает» во внимание никаких резонов, что односельчане, которые идут с ним, приходят просить заведующее переселенческим делом лицо уговорить этого нетерпеливого погодить только день.
Необходимость в судебном представительстве обусловлена тем, что, во-первых, не все участвующие в деле лица обладают гражданской процессуальной дееспособностью, во-вторых, любое лицо заинтересовано в получении квалифицированной юридической помощи в суде.
Право кассационного обжалования – установленная законом возможность участвующим в деле лицам кассационной жалобой возбудить пересмотр решения, не вступившего в законную силу, в суде второй инстанции.
Подобное законодательное нововведение очевидно противоречит и конституционному праву на судебную защиту, и одному из базовых принципов процесса – принципу диспозитивности, под которым понимается возможность сторон и иных участвующих в деле лиц распоряжаться предоставленными процессуальными правами по собственному усмотрению.
Таким образом, в современных условиях не суд, а стороны и другие юридически заинтересованные в исходе дела лица обязаны собирать доказательства и обеспечивать полноту доказательственного материала по гражданскому делу.
Таким образом, принцип состязательности заключается в праве и обязанности юридически заинтересованных в исходе дела лиц участвовать в доказательственной деятельности и состязательной форме гражданского процесса.
Если не покаетесь, не одумаетесь, то на первый день лица неверных пожелтеют, на второй – покраснеют, а в третий – станут чёрными.
Поиски жениха шли по-русски неторопливо, поскольку все причастные к этому делу лица осознавали, что осуществляют всего лишь подстраховочную схему.
В аппарате разведки по разным причинам (по большей части из-за несоблюдения требований секретности) случаются нарушения режима жёсткого ограничения доступа к совершенно секретным делам лиц, не имеющих к ним прямого отношения.
На самом деле лицо незнакомки до сих пор преследовало меня: её большие глаза, насмешливая улыбка и белоснежная кожа.
Подписывала его моя предшественница, но на глаза лучше никому из заинтересованных в этом деле лиц желательно не попадаться.
Только на третий день лицо у него заболело от натуги.
Когда у человека ломается нос, то обычно происходит одно из двух: либо кровь может совсем не идти, но на следующий день лицо заплывёт двумя ярко-фиолетовыми фингалами, либо льётся ручьём, пачкая всё вокруг.
– Где ты видел инспектора, который за просто так сделает доброе дело лицу кавказской национальности?
Что-то серьёзное, судя по тому, что на отце второй день лица нет, а мать утром выглядела так, будто всю ночь прорыдала.
В том числе – его руками и при его, любящего делать дело лицом к лицу и с максимальным эффектом, непосредственном участии.
Они, скорее всего, являются делом лиц, ослеплённых беспокойными страстями и больше всего абсолютным незнанием действительного положения дел.
Он вышел из бокового коридора, ну, того, где туалеты… отвернулся и даже поднял руку, вроде волосы поправлял, а на самом деле лицо прикрыл и быстро прошмыгнул к выходу.
Отсутствие пудры иллюзия, на самом деле лицо красотки покрыто тональным кремом, глаза оттенены карандашом, а губы блестят от помады.
Правда, на самом деле лиц иностранцев видно не было.
Будто в жаркий, изнуряющий день лицо накрыли тонким, пропитанным холодной влагой полотном.
Косачевским оперативные действия и опрос причастных к делу лиц показали, что в действительности вышеуказанные ценности принадлежат не частным лицам, а петроградской монархической организации, именующей себя «Алмазным фондом».
Никто не хотел в этот солнечный день лицом к лицу встретиться с врагами.
Разумеется, все заинтересованные в этом деле лица должны будут щедро отблагодарить тебя.
Впервые за день лицо преобразилось. Глаза заискрились неподдельным интересом.
В выходной день лицо могло отдохнуть от макияжа, и я решила, что лёгкого питательного крема и увлажняющего блеска для губ будет достаточно.
Первым делом лицо умыла ей.
Путаясь под ногами, его пыталась обогнать навязчивая гримёрша, чтобы нанести пудру на его озабоченное важными делами лицо.
А пока что пусть полежат тут, в норе, о которой не знает ни одна живая душа, кроме особо доверенных, не раз доказавших свою преданность делу лиц
Честно скажу, я первым делом лицо ощупала и к зеркалу кинулась.
Однако заинтересованные в этом деле лица хранили по данному поводу полное молчание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дело лиц»

  • Принял участие в деле и Голяшкин, считавший себя до известной степени прикосновенным к делу лицом, как участник. Даже был вызван Полуянов для необходимого совещания.
  • Но, вероятно, всех больше удивился бы и даже пришел бы в священный ужас наш уважаемый Родион Антоныч, если бы имел удовольствие слышать настоящий разговор, когда Прейн выдавал Раису Павловну вместе с ее Ришелье прямо на растерзание «компетентных, но не заинтересованных в этом деле лиц».
  • И когда, после такого допроса, все призванные к делу лица, со включением Савелия, ушли из камеры, то пристав и Тулузов смотрели друг на друга как бы с некоторою нежностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «дело лиц»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я