Карта словосочетания «названная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «названная цель»

Следует заметить, что в ряде стран различие названных целей отчётливо отражено в организации образовательных учреждений.
Для существования и развития граждан и государства очень важно, как административно-правовое регулирование способствует достижению названных целей.
То, что этические правила служат названным целям, никоим образом не доказывает, что они специально для этого и предназначены.
Потом она будет дальше искать названную цель и опять замрёт, отыскав необходимое.
Однако если внимательно посмотреть на эти основания, то нам придётся согласиться, что каждая из названных целей может быть достигнута и вне брака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под названную цель… специально подбирались материалы – выписки из переводных исторических сочинений и фрагменты библейских книг.
Есть и такие, кто преследует обе названные цели, но, что бы вы ни получили от возвращения в прошлое, можете быть уверены: если вы найдёте время поразмыслить над этим, то приобретёте нечто ценное.
Моя цель, кроме иной, уже названной цели: вдохновить других людей сохранять архивы свои и своих семей, записывать воспоминания, и быть может, писать и издавать книги о своих предках.
Названные цели входят в сферу ответственности страны, должны укреплять национальный потенциал в сферах означенных приоритетов, превышающих мировой уровень.
Принцип многообразия сочетается с принципом комплексности, определяющим фонд оценочных средств как необходимый и достаточный инструментарий для названной цели.
В результате действий (бездействия), реализующих названные цели, достигается результат, который оправдывает причинение вреда, поскольку этот вред позволяет избежать или компенсировать другой вред и оказывается приемлемым обществу и государству.
Понимаем, что в достижении названных целей может нам помешать.
Один из путей к названным целям – создание в организациях офиса по этическому и гуманному использованию персонала.
Для достижения названных целей мы сначала рассмотрим эту новую роль в общем, а затем разъясним некоторые её конкретные аспекты.
Помимо названных целей, успешность уголовной политики предполагает снижение числа заключённых, уменьшение рецидивной преступности, уменьшение экономических издержек сдерживания преступности с одновременным повышением уровня защиты прав и интересов пострадавших от преступления.
Возмездие персам стало одной из названных целей будущей войны, её вполне официальной программой.
Постановка названных целей и определила во многом структуру работы.
Ниже названные цели должны быть достигнуты за период 2020–2035 гг.
Именно для реализации названной цели должен разрешаться вопрос о допустимости применения упомянутых правил в каждом конкретном случае, в том числе в ситуации банкротства гражданина.
Одежда, которую ей приготовили по такому случаю, прекрасно подходила названной цели: мягкая белая блуза без рукавов под длинной тёмно-красной хлопчатобумажной накидкой и такого же цвета шаровары.
Нетрудно заметить, что существенную помощь в достижении названной цели оказал ему именно первичный образ скорости, проявившей к тому же в качестве чисто физического явления массу достоинств.
Нет сомнения в том, что для реализации всех названных целей наличие ясных понятий и знания таких (гипотетических) «законов» было бы весьма ценным средством познания, но только средством; более того, в этом смысле они совершенно необходимы.
Это и было тем соображением, которое подвигло меня к их публикации, предназначенной исключительно для названных целей.
Другими словами, если цель включает в себя определённый будущий результат, какие-то важнейшие идеи, ценности правовой политики государства, то задачи, будучи обусловленными названными целями, – это цивилизованные этапы, пути и формы достижения провозглашённых целей, некие сугубо юридические ориентиры, конкретизирующие цели.
Исходя из особенностей предмета (т. е. тех общественных отношений, которые необходимо упорядочить) и метода правового регулирования (т. е. тех приёмов и способов, которые применяются для достижения названной цели), право делится на отрасли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «названная цель»

  • Когда Любочка сердилась и говорила: «целый век не пускают», это слово целый век, которое имела тоже привычку говорить maman, она выговаривала так, что, казалось, слышал ее, как-то протяжно: це-е-лый век; но необыкновеннее всего было это сходство в игре ее на фортепьяно и во всех приемах при этом: она так же оправляла платье, так же поворачивала листы левой рукой сверху, так же с досады кулаком била по клавишам, когда долго не удавался трудный пассаж, и говорила: «ах, бог мой!», и та же неуловимая нежность и отчетливость игры, той прекрасной фильдовской игры, так хорошо названной jeu perlé, [блистательной игрой (фр.).] прелести которой не могли заставить забыть все фокус-покусы новейших пьянистов.
  • Перекрестив мою названную сестру, баронесса поцеловала ее в лоб и обратилась ко мне:
  • — Ага! Что, взяла? — не преминула я поддеть названную сестру, — а ты: ручки целуй, в благодарностях рассыпайся… Как же! Никому в жизни я рук не целовала, кроме покойного папы, и целовать не буду. Да, не буду! Баронесса — прелесть, а не какое-нибудь чучело и отлично поймет мои душевные побуждения! Молодец, баронесса!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «названный»

  • НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

    НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗВАННЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «названный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «названный»

НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2.

Все значения слова «названный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «названный»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «названный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я