Предложения со словосочетанием «надёжным образом»

Но спасти архив не удалось – большая его часть была уничтожена в 1918 году, хотя он и не исключал, что пушкинисты немало важных документов спрятали самым надёжным образом.
Планируется, как и когда система должна быть утилизирована безопасным и надёжным образом.
Однажды, когда эти упражнения войдут в привычку, вы почувствуете, что они способны самым надёжным образом вернуть вас на борт вашего корабля.
Данная процедура действительно высокоэффективна и помогает выявить даже «троянских коней», скрытых самым надёжным образом.
Децентрализованные приложения (dApps) создаются на основе сетей блокчейн, позволяя пользователям взаимодействовать с контентом безопасным и надёжным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетерять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если между вами и лошадью установились хорошие доверительные отношения, и лошадь может быть уверена, что вы позаботитесь о её основных потребностях, таких как еда, упражнения и безопасность, надлежащим и надёжным образом, она найдёт вашу близость приятной и сможет расслабиться с вами.
Какие закономерности надёжным образом подтолкнут руководство компании-продавца к тому, чтобы оно начало учитывать человеческий фактор для повышения эффективности продаж?
Деятельность органов предварительного расследования по собиранию доказательств и полученная информация должны быть надёжным образом зафиксированы.
Все они были упакованы в самые невероятные упаковки и покрыты таким мощным слоем пыли, что были законспирированы от посторонних взглядов самым надёжным образом.
Разумеется, ваша безопасность и ваше алиби будут обеспечены самым надёжным образом.
А борьбу с буржуазией, а значит и с зажиточными крестьянами, можно вести надёжным образом только вместе с сельским пролетариатом.
Надёжным образом, защищённой от возможной прослушивания чужаками.
Ноги пассажиров надёжным образом прикрепились к делиту.
Ты спрячешь их самым надёжным образом до приезда княжны, а уже после мы поменяем местами княжну с этой служанкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надёжным образом»

  • — Это не философия, а по-ли-ти-ка-с! — хрипел Травкин. — Люди, рассуждающие подобным образом, именуются по-ли-ти-че-ски не-благо-надёжными-с!
  • Пройдя таким образом немного более двух верст, слышится что-то похожее на шум падающих вод, хотя человек, не привыкший к степной жизни, воспитанный на булеварах, не различил бы этот дальний ропот от говора листьев; — тогда, кинув глаза в ту сторону, откуда ветер принес сии новые звуки, можно заметить крутой и глубокий овраг; его берег обсажен наклонившимися березами, коих белые нагие корни, обмытые дождями весенними, висят над бездной длинными хвостами; глинистый скат оврага покрыт камнями и обвалившимися глыбами земли, увлекшими за собою различные кусты, которые беспечно принялись на новой почве; на дне оврага, если подойти к самому краю и наклониться придерживаясь за надёжные дерева, можно различить небольшой родник, но чрезвычайно быстро катящийся, покрывающийся по временам пеною, которая белее пуха лебяжьего останавливается клубами у берегов, держится несколько минут и вновь увлечена стремлением исчезает в камнях и рассыпается об них радужными брызгами.
  • Императрица на всякий случай приказала приготовить в Ревеле надежное темничное помещение, если же корабли придут в Кронштадт, то всех арестантов велела принять у адмирала князю Голицыну и тайным образом, без малейшей огласки, препроводить в Петропавловскую крепость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «надёжный»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я