Карта словосочетания «надёжный щит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «надёжный щит»

Говорите с энергией истины, звучащей в вашем сердце, вкладывайте в слова только то, в чём глубоко уверены, и это создаст надёжный щит против страха и поможет вам выразить те идеи, которые вы хотите донести до слушателей.
Они дают представление о том, как создавалась мощнейшая система безопасности, которая на протяжении десятков лет была надёжным щитом советского государства.
Выполнив все упражнения, я не только смогла выстроить надёжный щит против негатива, но и научилась притягивать в свою жизнь тех людей, общение с которыми мне на самом деле необходимо.
Повернувшись спинами к катуллюсам, они закрыли путешественников надёжным щитом.
– Да. Такое имя, как ваше, может послужить надёжным щитом. Я решил прикрываться им, как только возникнет необходимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанерщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но она слишком слаба, чтобы стать надёжным щитом соседу.
Исполины, получив ощутимый, болезненный удар, тем не менее, не вышли из боя, не отказались от достижения намеченной цели, но кто бы не управлял ими, – эти существа потеряли самообладание: сквозь распухающее, ширящееся газопылевое облако, предваряя атакующий бросок штурмовых носителей, били лазеры различных спектров, выкачивая сотни мегаватт энергии из бортовых накопителей, обозначая для систем наведения «Варяга» новые цели, в то время как ураганный лазерный огонь, наносил лишь незначительный урон земному крейсеру, – основной удар принимали на себя частицы газа и пыли, смешанные с мелкими обломками, ставшие надёжным щитом на пути потоков излучения.
Да, у нас есть семья и поддержка клана, но всё же, мы всегда являлись надёжным щитом друг для друга.
Я пытался подслушать их разговор, но ты же знаешь деда, у него очень надёжные щиты от подслушивания.
Прямо перед ним маги поставили стол и кресла для судей, а ниже, слева от ступеней, разместили пару простых стульев для подсудимых и накрыли надёжными щитами.
И теперь уже не будет между ней и бедой надёжного щита из срочных и важных дел, которые отвлекают, заставляют сосредоточиться на чём-то другом, пусть менее важном, но необходимом.
По существу, армия являлась в данном случае надёжным щитом государства.
Отступив за надёжные щиты соратников, чтобы не выдать умысла, он, тихий безумец, небывалый лук напрягает, концом в землю упёрши, и тетиву натягивает с помощью крючка на верхнем конце оружия.
Поэтому помимо надёжного щита нужен был и длинный меч.
ВТОРОЙ фактор: Материальное же состояние страны в деле обеспечения полного удовлетворениянеобходимых сфер производства, обеспечивающих создание надёжного щита против агрессора.
Кожа – это удивительный «скафандр», покрывающий тело человека. Это своего рода надёжный щит, берегущий организм от опасных воздействий внешней среды.
Надменно-уверенный вид, которому он научился в странствиях, степенная походка, богатая одежда и ледяное спокойствие служили юноше надёжным щитом.
К сожалению, не могу позволить себе дорогие надёжные щиты.
И всё же, первое ощущение не обмануло – законная гавань и впрямь оказалась надёжным щитом, который помог держать оборону.
Переплетение выступало для ведьмы надёжным щитом.
Небесное тело вовремя засёк инфракрасный телескоп оптического пункта наблюдения международной корпорации «Заслон», являвшейся надёжным щитом от опасностей, грозивших из космоса.
Небольшая ложбинка, как в окопе, прятала стрелка со всех сторон, а берёзовые стволы ещё и надёжным щитом прикрывали с главного направления.
Второкурсники пока не умели ставить надёжных щитов, а вот удары наносили самые настоящие, боевые.
Надёжный щит обороны стоит на страже рубежей страны.
– Короче, у лётчика будет теперь надёжный щит.
Вот её первый надёжный щит против возвращения, против того, что её совсем проглотят, съедят.
Но им приходится свои действия обставлять множеством фарисейских уловок, и поэтому семь этажей жилого здания – вполне надёжный щит.
Я думаю, что они объединят свои силы и укроют нашу землю надёжным щитом!
Так и получилось: единовластие женщины, окружённое надёжным щитом из воинственных и преданных ей мужчин, дало свои плоды.
Здесь царила удивительная атмосфера естественности, парк отделял дом от улиц надёжным щитом, отсюда появлялось и чувство защищённости.
Председатель гэбэ представлял себе примерный сценарий этого экстренного совещания, реакцию, которая последует на его сообщение, и заранее подготовив надёжный щит, теперь пустил его в дело.
От синяка её спасла маска, оказавшаяся надёжным щитом.
Она защитит, убережёт, справится, обеспечит надёжный щит для гражданских.
Только и слышно, как по телевизору талдычат: «подводный флот – надёжный щит страны, гарант безопасности!» А у этого «гаранта» ветер в карманах гуляет, пусто – хоть шаром покати!
К счастью, природа вооружила человека надёжным щитом с интеллектуальной системой распознавания и уничтожения врага.
Папаша замахнулся на меня кулаком, но я прекрасно знал что он трус каких поискать и без формы, служащей ему по жизни надёжным щитом, ведёт себя очень скромно и тихо.
Укрытый надёжным щитом жара и эйфории, я погрозил ей пальцем.
И свирепая физиономия его представляла надёжный щит для несчастных двоих – калеки и сироты.
Можно ссориться с подружкой, но твои братья – или сестры – по оружию обязаны быть твоим абсолютно надежным щитом.
Нужен ещё надёжный щит от внешних врагов.
Каждый раз читая лекцию, я словно был в запертом лифте, в том смысле, что, когда ты попадаешь в обстоятельства, не зависящие от тебя, ты не чувствуешь вину перед всеми, потому что эти самые обстоятельства, хоть и неприятные для тебя, а на самом деле наоборот, словно закрывают твоё самосознание надёжным щитом от поползновений со стороны остальных.
И обороняется от ностальгии надёжным щитом.
Дверь в жилище доктора внушала надежду: в отличие от лестницы, она имела вполне презентабельный вид, владелец квартиры озадачился надёжным щитом для сохранности имущества, а, если человеку есть, что беречь, стало быть, дела его идут хорошо.
Магнитное поле, создаваемое в теле мудрой, улучшает состояние биомагнитной составляющей поля всего тела, наделяет тело большой жизненной силой и создаёт надёжный щит против воздействия отрицательных энергий.
И не стихи ли стали надёжным щитом его, а лесенка строф – лестницей вверх?..
Для своего народа я буду надёжным щитом, а для врагов отчизны карающим мечом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надёжный щит»

  • Князь и княгиня сумели уберечь мальчика от тлетворных примеров и знания жизни, бившей довольно нечистым ключом за воротами княжеского дома, и в шестнадцать лет юноша был совершенным ребенком, не зная многого из того, что передается друг другу подростками с краской волнения на лице, сдавленным шепотом и варьируется на разные лады и что затем служит надежным щитом, когда на грани зрелых лет юношу неизбежно захлестнет волна пробудившейся страсти.
  • На случай встречи недобрых людей стилет у боку и кистень, оправленный в острое железо, который дал ему Афоня, — все это в руках мощного и отважного молодца могло служить надежным щитом.
  • Так и доныне у нас на Руси — православный воин, идя на брань, почти всегда вооружается этим надежным щитом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «надёжный щит»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я