Карта словосочетания «надёжный доход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «надёжный доход»

Тот, кто ничего не знает о содержимом кувшина, не может получить надёжного дохода от подобного пари.
– Но у вас оставался надёжный доход.
Ему важно, что это хорошие активы, которые в долгосрочной перспективе могут дать надёжный доход за счёт дивидендов и роста котировок.
Работать в DuPont значило обеспечить себе надёжный доход сегодня и с уверенностью смотреть в будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каблучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сегодняшний день у меня в кармане совсем немного сбережений, а солидная должность и надёжный доход будущего преподавателя тают в дымке неизвестности.
И хотя отчимы обеспечивают более надёжный доход, отношения в семье часто становятся причиной дополнительного стресса, путаницы и печали в жизни ребёнка.
Они стали составлять и весомую долю в европейской интеллигенции: исторически привыкшие выживать в часто недоброжелательном к ним христианском мире поиском надёжного дохода, еврейские общины посылали свою молодёжь обучаться наукам и искусству.
При таком раскладе верзила получал меньший, но сравнительно надёжный доход.
Я слышал, ты неплохо играешь в карты, но из этого не извлечёшь надёжный доход, необходимый, чтобы спасти эти земли.
Правда, планировал сначала как минимум доучиться, разобраться с нашим новым общим домом хотя бы в плане места его постройки и обеспечить постоянный надёжный доход чем-нибудь отличным от охоты: накопления накоплениями, но думать-то о будущем надо.
И всё же его присутствие сделало байройтские торжественные представление одним из самых престижных летних мероприятий великосветской публики и обеспечило устроителям надёжные доходы на долгие годы.
Однако чужие войны, при всей их повседневности в средневековье, не давали надёжных доходов.
Потому что даже «однушечка» в панельном доме в спальном районе, сдаваемая на лето, проводимое в садоводстве, даёт куда более надёжный доход, чем любая пенсия в результате хоть самой наипрекрасной реформы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надёжный доход»

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «надёжный доход»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я