Карта словосочетания «надводный флот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «надводный флот»

Ему подчинялись командующие надводным флотом, подводными силами, морской пехотой и морской авиацией.
– Значит, увеличить строительство крупного надводного флота в два раза, не представляется возможным, я правильно понял? – спросил я.
Но самым печальным было состояние духа немецких моряков, которые не могли забыть могущественный надводный флот – второй по силе в мире, – который был уничтожен без решающей битвы.
Хотя пилоты морской авиации тренировались специально для ведения боя против надводного флота противника, качество их подготовки позволяло им действовать эффективнее, чем пилоты нашей армии.
Несмотря на то что экипажи субмарины составляли элиту, сами подводные лодки считались не более чем частью кораблей надводного флота их величества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иеговизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неспособность разбить британский надводный флот в морских сражениях привела к бурному строительству подводного флота и развёртыванию крупномасштабной подводной войны.
Таким образом, надводный флот немцев не мог угрожать нашему господству на море.
Вот уж не знал, что флотский матерный ещё надводного флота до сих пор в ходу.
Что подводные лодки с баллистическими ракетами – это вещь, а весь надводный флот может состоять только из ракетных катеров, эсминцев и противолодочных кораблей.
Надводный флот получил четыре эсминца типа «Лидер», не уступающих знаменитым американским суперэсминцам класса «Замволт», хотя их флот в количественном отношении и больше нашего.
Во-первых, я был наслышан о героических подвигах советских подводников в войну, в то время как моряки надводного флота ничего подобного не совершили.
Весь надводный флот базировался на четырёх причалах.
Они не только являлись угрозой надводному флоту, но и могли скрытно доставить ядерное оружие в любой район мирового океана, при этом, сами оставаясь незамеченными.
Ученики-подводники комплектовались из специалистов надводного флота.
– После разгрома немецкого надводного флота они резко увеличили производство подводных лодок.
С позиций ефрейтора он оскорбительно третировал надводный флот и его командование.
Помимо ядерных торпед, предназначенных для уничтожения надводного флота, на каждой такой субмарине размещается два десятка баллистических ракет с разделяющимися боеголовками общим количеством до ста двадцати штук.
Многие танки вермахта имели слабое вооружение и были слишком лёгкими; надводный флот сильно уступал британскому; для люфтваффе требовалось больше станций обслуживания и ремонта, а также запасных частей.
Ещё возможна попытка японского надводного флота сорвать операцию – в этом случае следует нанести ему неприемлемые потери, не допустив самураев к зоне высадки.
Англия всё ещё имела самый многочисленный надводный флот, но заметная часть его за последние полтора десятилетия сильно устарела технически.
Субмаринам уйти на максимальную глубину, надводному флоту стать против ветра.
Нужны «силы контроля поверхности», то есть мощный надводный флот, поддержанный авиацией, – а на удалённом морском театре только палубной авиацией.
Что ни говорите, к подводному и надводному флоту стопроцентно причастные.
Часто такое удавалось, и надводный флот начинал охоту: корабли окружали район, сбрасывая глубинные бомбы.
Я хоть и подводник и надводный флот слабо знаю, но командир опытный.
Он положил начало активной фазе строительства советского атомного надводного флота.
На основании этого командующий надводным флотом 12 апреля издал боевой приказ, в котором излагалась возможность атаковать флот противника в случае, если тот разделит свои силы и/или будет связан обеспечением высадки десанта.

Значение слова «надводный»

  • НАДВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный выше поверхности воды. Надводная часть судна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДВОДНЫЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надводный»

НАДВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный выше поверхности воды. Надводная часть судна.

Все значения слова «надводный»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «надводный флот»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я