Карта словосочетания «подводный флот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подводный флот»

После доклада подводной лодки U-94 об одержанном успехе оперативный отдел штаба командующего подводным флотом приказал всем находящимся севернее подводным лодкам двигаться на запад.
У первенца советского атомного подводного флота была долгая и яркая судьба.
Конечно, как и всегда, командование германского подводного флота, имея приблизительные данные и о численности конвоя, и о его местонахождении, наверняка уже послало на разведку свои субмарины для его перехвата.
Ведь только за первые пять месяцев войны немецкий подводный флот потопил 154 корабля общим водоизмещением в 530 тысяч тонн.
Мотивы действий советского подводного флота, казалось бы, не вызывают сомнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропашник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А единственным способом достижения этой цели было максимально быстрое строительство подводного флота.
Сегодня невозможно даже предположить, куда приведёт дальнейшее развитие подводного флота, но пока что лодки остаются главной составляющей ядерной триады великих держав и не собираются уступать своего первенства.
В конце 1937-го, а также на протяжении 1938-го и 1939 годов расхождение взглядов между военно-морским командованием и командованием подводным флотом стало особенно очевидным.
Совершали они и непродолжительные ледовые плавания, ознаменовавшие начало ледовой летописи отечественного подводного флота.
Так было решено создать собственную систему глобального слежения за американским подводным флотом.
Но с весны и до конца 1941 года подводный флот пополнялся по десять лодок в месяц, а затем в строй входило по двадцать лодок и больше.
Мы были единственными офицерами нового подводного флота, имевшими боевой опыт.
Для британского подводного флота война началась очень неблагоприятно.
Начавшаяся в январе 1904 г. русско-японская война потребовала внести существенные коррективы в планы создания русского подводного флота.
С весны 1943 года ведение боевых действий подводным флотом показывало всё большую неэффективность, а потери флота уже были невосполнимы.
Целью организации работы подводного флота является повышение эффективности кораблей и их команд до такой степени, чтобы свести к минимуму вероятность несчастных случаев.
К середине 1938 года численность подводного флота начала быстро увеличиваться.
Атомный и дизельный подводный флот страны был самым крупным в мире по числу кораблей и, пожалуй, самым напряжённым по коэффициенту эксплуатации, по длительности и дальности океанских походов.
Ядерный подводный флот, получив баллистические ракеты, превратился в инструмент большой политики и, как следствие, перестал быть видом вооружённых сил.
В довершение ко всему нам предстояло смириться с фактом, что мы ещё не достигли даже нижней границы допустимой мощи подводного флота.
Из всего личного состава подводного флота со средней численностью 14 750 офицеров и матросов погибли 374 офицера и 3131 матрос.
Пока численность подводного флота противника оставалась небольшой, немецкие подлодки действовали в одиночку, при этом каждый командир имел возможность показать, на что он способен.
Надо строить флот, но прежде всего строить подводный флот, вооружённый ракетами“.
Подводные силы всегда будут с гордостью и любовью вспоминать тех офицеров-резервистов, которые, усвоив наши привычки и традиции, стали неотъемлемой частью жизни подводного флота.
По сравнению с «Макаровым» атомные ракетоносцы – краса и гордость российского подводного флота – выглядели настоящими гигантами.
Но с другой стороны, если мы в кратчайший срок не решим задачу создания многочисленного и мощного подводного флота, эффективность существующих подразделений может снизиться до такой степени, что даже присутствие командира не поможет.
Он только что вернулся из штаба подводного флота, быстро взбежал по трапу на борт «U-34».
Из-за неправомерных действий немногих своих подлодок германский подводный флот получил резкое осуждение в прессе и в мировом общественном мнении, а сила духа многих моряков-подводников, сжившихся с постоянной угрозой страшной смерти, не получила должной оценки, особенно после потопления «Лузитании» – сомнительной ценности в качестве цели для торпед, но бесценной пищи для союзнической пропаганды.
Дениц – это адмирал, он командовал подводным флотом немцев.
Александров приводил примеры, как немцы, имея в первую мировую войну сильный подводный флот, едва не поставили на колени владычицу морей – Великобританию.
Вопрос – морскую блокаду какой страны должен был осуществлять этот огромный подводный флот?
За всю историю мирового подводного флота никому и никогда не приходилось действовать во враждебных водах против такой армады противолодочных сил!
Среди постоянных посетителей аукциона – Энгус, отставной моряк подводного флота, очень приятный человек.
Однако основной целью подводного флота того времени были торговые суда противника.
Флотилии были основным структурным элементом в организации подводного флота кригсмарине.
Никогда не забыть этих счастливых детских глаз, которые почувствовали себя причастными к героической профессии и истории подводного флота нашей страны.
Египет ведь тоже хочет иметь подводный флот!
Сделать это только силами подводного флота затруднительно, так как враг стал использовать не только большое количество эскортных военных кораблей, но и авиацию с радарами.
Современный тому времени подводный флот решило создать и царское правительство: по программам, принятым накануне войны, предполагалось построить 30 подводных лодок.
Только очень жаль, что нет у нас больше этого самого могучего в мире подводного флота.
Отношение к подводным лодкам изменилось, и строительству подводного флота стали уделять больше внимания.
Лодки этого проекта в нашем послевоенном подводном флоте стали тем, чем во время войны был средний танк «Т-34», легендарная тридцатьчетвёрка для танковых войск.
Мы отправили подводный флот и рейдеры в примыкающие районы морских коммуникаций.
Подводный флот даёт блестящие результаты.
Во все времена всё, что касалось подводного флота и космоса, было засекречено.
Слева проплыла громада учебной базы подводного флота, потом справа – освещённые прожекторами руины вокзала и шеренги товарных вагонов.
По его предположению на дне лежит флагман украинского подводного флота лодка «Запорожец».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подводный флот»

Значение слова «подводный»

  • ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВОДНЫЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подводный»

ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение.

Все значения слова «подводный»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «подводный флот»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я