Карта словосочетания «силы флота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силы флота»

– Основные силы флота противника уничтожены, мы заканчиваем разгром окружённых флотилий.
Туда немедленно были перемещены главные силы флота и запасы.
Конечно, в определённых кругах настаивали на проведении крупномасштабной войсковой операции с привлечением ударных сил флота, но… рано.
Выполнение этих мер невозможно без надёжного разведывательного обеспечения сил флота, осуществляемого морской разведкой, в том числе – радиоэлектронной.
Советскому командованию пришлось срочно увеличивать численность авиации, которая вела разведку, прикрывала конвои с воздуха, наносила удары по базам, аэродромам и силам флота противника в море.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доукомплектоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на огневое содействие крупных сил флота, союзники не смогли сломить сопротивление противника и добиться ощутимых результатов.
Примерно к 3 ч ночи разнородные силы флота перешли в оперативную готовность.
– Правитель, докладываю, атакован превосходящими силами флотов неизвестной цивилизации, мы не сможем их сдержать и защитить вашу систему, придётся отступить.
Несмотря на очевидное превосходство в качестве наших самолётов и пилотов, воздушные силы флота в первые дни инцидента понесли серьёзные потери.
Поэтому был выбран способ, уже полностью оправдавший себя во время французской кампании 1940 г., – сковывание вражеского флота на море действиями авиации, лёгких сил флота и минной войной, в то время как сухопутные войска стремительно захватывают базы.
Появление новых классов кораблей, таких как броненосные крейсера, эскадренные миноносцы, канонерские лодки, появление нового рода сил флота – подводных сил, а также увеличение дистанции применения оружия привело к расширению пространственного размаха вооружённой борьбы на море и к необходимости организации взаимодействия разнородных сил, а значит принципиального развития в управлении силами и, прежде всего, в средствах управления.
Войска левого крыла 23-й армии (115-я, 43-я и 123-я стрелковые дивизии) при поддержке сил флота отражали наступление превосходящих по численности неприятельских войск.
У человека, попавшего в пространство враждебного окружения, знающего, что основные силы флота сейчас только начинают подготовку к прыжку, вполне могли сдать нервы, но машины были равнодушны к собственной судьбе, они не испытывали ни нервозности, ни страха, оперируя данными, полученными из бортовых компьютеров перехваченных транспортов, и полностью полагаясь на защиту фантом-генераторов.
Вдобавок была затеяна реорганизация минных сил флота.
Повседневные обязанности командующего флотом заключаются не в обеспечении приятного запаха в корабельных гальюнах, а в обеспечении установленной боевой готовности сил флота.
Впрочем, адмирал не сомневался, что в скором времени силы флотов должны будут выйти в океан.
Внушительными можно назвать и военно-воздушные силы флота, составляющие две бригады в составе пяти полков, разведполк, 10 отдельных эскадрилий – более 600 самолётов, хотя и в основном устаревших типов.
Теперь вопросы оперативного использования сил флота стали прерогативой командующих войсками приморских военных округов.
Планы на эти учения не разрабатывались, спасательные силы флота не готовились.
Борьба с мнимой подводной угрозой отвлекала силы флота на противолодочную оборону подходов к базам, приводя к их распылению.
Окраинные провинции изначально не поддержали заговорщиков, тем более в них сейчас располагались основные военные силы флота.
Удары по торговым судам предоставили бы немецким оперативным соединениям возможность атаковать разрозненные силы флота противника.
Ну и – как совсем тоскливый вариант для манёвра силами флота – железная дорога.
Не были в курсе дисциплин вопросы тактики флота, подводных лодок, надводных кораблей, береговых частей, вопросы управления силами флота, а оперативная, боевая и мобилизационная подготовка не имела под собой ни научной базы, ни практической деятельности на флотах.
Применялись совместные действия сил флота с сухопутными войсками.
Получив условный сигнал, каждый боевой корабль и каждая часть сил флота действует по имеющимся у них инструкциями, которыми предусматриваются вскрытие особых пакетов правительства, где указаны время и выход к месту боевых действий.
Так появился третий род сил – подводные силы флота.
Приготовить линейные силы флота для быстрого удара по повреждённому (будем надеяться) «Гебену».
Администрацию дока и патрульные силы флота метрополии мы, естественно, заранее поставили в известность о том, что на вверенный им объект планируется учебная атака, и сейчас засидевшиеся без настоящего дела командиры корветов и операторы зенитных систем верфи с энтузиазмом прощупывали космос сканерами, ожидая появления условного противника.
По данным «К-50» силы флота задачу выполнили, «противник» был уничтожен.
Военно-морское соперничество продолжало вновь усиливаться, и на дополнительной морской конференции в 1927 году страны не смогли договориться об ограничениях на лазейки, которые использовались для наращивания сил флотов.
Кузнецовым: «Оперативная готовность № 1 немедленно…» Содержание телеграммы тут же доложили начальнику штаба флота, и примерно к 3 ч ночи разнородные силы флота выполнили предписание флотоводца.
До прихода основных сил флота будем создавать данную видимость, чтобы не подвергать опасности тех, кого ещё предстоит найти.
Приобрёл богатый опыт, самостоятельно действуя в составе сил флота.
При этом очень важно иметь подготовленных командиров, флагманов и флотоводцев, способных эффективно управлять силами флота в мирное и военное время.
Результаты, полученные мной на учении, позволили в дальнейшем изменить для нас формы и методы применения сил флотов, что было вызвано увеличением их боевых возможностей.
План развёртывания сил флота и округа – то, что они будут, эти силы.
Первый период войны дал ценный опыт манёвренного базирования и организации тылового обеспечения передовых сил флота с помощью подвижных средств.
Наиболее сложным и трудным участком в наступательных операциях сил флота являлся судоремонт.
Основная масса их по-прежнему оставалась в пунктах постоянного базирования сил флота, а не в составе подвижных группировок тыла.
Ну подумаешь, командующий силами флота в системе.
Остаётся только надеяться, что слухи не подтвердятся и в скором времени мы получим известие о результатах ведущихся всеми наличными силами флота и частных лиц поисков потерпевших.
Так проходили испытания будущие бойцы амфибийных сил флота – морская пехота и боевые пловцы. Закон у них был един – один за всех и все за одного…
А ещё, вечерами полюбили слушать рассказы “старичков”, не раз участвующих в совместных плаваниях с противолодочными силами флота.
Так что когда его призвали во флот, святые стихии оборонили его от попадания в экипаж и уж тем более в десантные силы флота, поскольку ещё на сборном пункте в него буквально вцепился старший шип-механик.
Однако во втором случае глобальные последствия будут намного страшнее, чем просто гибель в сражении некоторого количества сил флота.
– Мы не можем губить лучшие силы флота лишь для того, чтобы сломить обречённых фанатиков.
– Фаза два, – прозвучало из динамика. – Нанесение предварительного удара силами флота.
Плавмастерские и плавдоки, хотя и оставались в базах, но по возможности размещались в пунктах рассредоточения сил флота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы флота»

  • Хандра владела Матюшкиным потому, что он не мог мириться с феодально-крепостническим строем, при котором служил своей родине на флоте, но с которым не имел ни сил, ни умения бороться.
  • В непременном желании посмотреть хоть украдкой, тайно от матери, на Плещеево озеро и потом построить там суда, во что бы то ни стало, хоть какие-нибудь, только бы поскорее, — в этом юношеском стремлении таится та же сила, которая впоследствии выразилась в назначении кумпанств для сооружения флота в полтора года и потом в целом годе неутомимой работы на голландских верфях.
  • И вот Эсхил пишет свою трагедию «Персы». Действие происходит в Персии. Хор персидских старцев ждет известий о результатах войны; Атосса — мать Ксеркса и вдова Дария — рассказывает свой зловещий сон. Является вестник и сообщает о разгроме персидского флота. Слезы, вопли, стенания. Атосса вызывает тень покойного своего мужа, царя Дария. Тень предсказывает гибель сухопутных персидских сил и объявляет, что персы несут кару за гордость, за то, что пренебрегли наличным счастием в погоне за далеким.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «силы флота»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «флот»

Какими бывают «силы флота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я